Отзыв о компании ZOLLA
Добавлен: 14:04 23.03.2015
Другие названия: ООО "Фактор"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Астрахань, Белгород, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Зеленоград, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Набережные Челны, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Воронеж

Описание деятельности:  Производство молодежной одежды

Никнейм: Люда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Прочитав отзывы о компании, вижу, что большая их часть часть написана сотрудниками магазина. Отзывов от "работников офиса" не так много. Поэтому, наверное, интересно и полезно узнать, что происходит в самом офисе. Проработала я в Золле больше 3 лет, знаю эту компанию достаточно хорошо.
К плюсам можно отнести "белую" зп.

Абсолютно не продуманная система управления персоналом и компанией. Профессионализм и умение работать головой не поощряется. Руководству компании нужны лизоблюды и подхалимы, которые смотрят им в рот и поддакивают.
Руководство компании, в целом, не слишком умное, поэтому говорить о процветании компании не приходится. Если вы хотите развиваться и получать достойную зар.плату (зп -средняя и ниже среднего по рынку) и карьерный рост, вам точно не сюда. В этой компании "растут" только посредственности с развитым умением угождать начальству. Не теряйте времени зря, особенно сейчас, когда компания "дышит на ладан".
Кстати, сотрудника могут уволить "в один день", не объяснив причин, грубо нарушив их трудовые права. В целом, компания не ценит своих сотрудников, действует по принципу "незаменимых у нас нет" и готова уволить еще одну "пачку" работников, если опять не сойдутся дебет с кредитом...
Решения принимаются импульсивно, на эмоциях, сегодня - одно, завтра - другое, нет единой, четкой и ясной линии развития компании, поэтому происходят постоянные "накладки", супер срочные задания, нагнетание обстановки, стрессовые ситуации. Очень развито интриганство и "подковерная борьба", руководство явно это поощряет.
Для меня остается секретом как эта компания, которая по всем показателям отстает от своих конкурентов, до сих пор еще существует.

# лия2015-06-24 20:41:00
а каково работать директором магазина? стоит?
# Аноним2015-06-17 19:42:00
Ахах как всё точно Вы описали... уволилась год назад и каждый день благодарю, что не работаю больше там, хотя проработала почти 5 лет и в разных регионах, везде одна беда!!!
# Дизайнер2015-06-12 22:30:41
Отвечу на вопрос по поводу работы дизайнером)Не стоит тратить время, если вы действительно профи.Если же вы иногородний студент, окончивший недавно Вуз или вы тетя-мотя слегка за 30+ и вас никуда больше не берут,а окунуться в мир "моды из Садовода" очень хочется - то велком. Дизайнер с опытом работы в других крупных компаниях сюда априори не пойдет, зп ниже-ниже среднего, столько продавцы в магазинах получают, профессионального и личностного роста нет, а требования огого, а офис - это отдельная тема, больше напоминает бомбоубежище. Но феномен этого места состоит том, что люди из этой компании редко уходят по собственному желанию,как не странно, многие очень бояться лишиться своего места и текучки практически нет, почему?я выше описала контингент выше и все этим объясняется.
# Яна2015-06-11 03:19:28
Поддерживаю полностью. Хоть бы опросник Айзенка применяли на этапе испытательного срока, может, большая часть глупцов и не задержалась бы.
# Товарищ2015-05-31 00:08:32
Уважаемая Людмила) расскажите пожалуйста, если в курсе, каково там работать дизайнерам?
Заранее благодарю.
# Анастасия2015-03-24 22:48:11