Отзыв о компании Группа компаний "СМ-Групп"
Добавлен: 21:21 21.03.2015
Другие названия: ООО Универсальные Грузовые Решения, ТЦС Планета-Тест, ООО "Первая Сертификационная Компания", ООО "АлексГрузТранс",ООО "Стандарт М"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  sm-group.su
Телефоны: +7(495)281-50-88

Описание деятельности:  Услуги в сфере ВЭД: перевозки, таможенное оформление, сертификация и страхование.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Офис расположен близко к метро;
хороший офис;
мое резюме было распечатано на бумаге с фирменным логотипом ГК, что говорит о том, что компания делает акцент на своем статусе. И первое впечатление производит положительное.

Самостоятельно нашли мое резюме и пригласили пройти собеседование в компании "Универсальные Грузовые Решения". На собеседование пригласила специалист по работе с клиентами Киселева Олеся. Когда подъехала на собеседование оказалось, что пропуск на меня не оформлен и на ресепшене попросили позвонить тому, с кем договаривалась о встрече и сообщить, что я приехала, но Олеси на месте не оказалось. Она ушла отправлять какие-то документы или что-то в этом духе. Тем не менее мне смог помочь другой человек, который взял трубку. В принципе мелочь, на которую я бы не обратила внимания, если бы не то, как прошло дальнейшее собеседование.
На собеседовании общалась с ген директором (фамилию и имя не помню). Рассказав о своем предыдущем опыте работы и своих з/п ожиданиях ген директор позвал другого сотрудника, с которым было продолжено мое общение, а сам ген директор встал и ушел. Через какое-то время вернулся, сообщив что ему вся для себя ясно и понятно. Не сообщая конкретно, что же именно стало ясно.
На тот момент о себе было рассказано много, но рассказать поподробнее о компании, кого они хотят видеть на вакантной должности, о функционале мне никто не захотел. Хотелось послушать о том, что готов предложить работодатель, но кроме двух слов в ответ: предлагаем "работу" и ищем "специалиста", без каких-либо разъяснений о работе, какой специалист им нужен и что будет входить в его обязанности, услышать ничего не удалось. В описании данной вакансии, к сожалению, ничего конкретного написано не было. Только было указано, что все подробности при встрече. Так что не удалось вообще ничего узнать, кроме информации с сайта компании, с которой я ознакомилась до собеседования, и личного впечатления.
После некоторого времени ген директор вообще переключился на оскорбления личного характера, говоря при этом, что на уме, то и на языке. Хотя при этом со своей стороны никаких оскорблений допущено не было. Даже, если кандидат по каким-то критериям не подходит, это не дает право оскорблять.

Хочу отметить, что в резюме были указаны все мои компетенции и функционал на прошлом месте работы, все что умею и могу без доли лжи. И если бы Олеся или ген директор, который проводил собеседование изучили мое резюме заранее, возможно, не было бы с их стороны какого-то разочарования, которое вылилось в очень неприятную беседу.

# Аноним2015-04-02 19:39:57
Отвратительная компания во главе с их гендиром