Отзыв о компании ХИЛТИ
Добавлен: 18:30 21.03.2015
Другие названия: Hilti
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  hilti.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Пермь, Екатеринбург, Коломна, Стерлитамак

Описание деятельности:  Производство и продажа профессионального строительного оборудования

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Белая з.п.

Решил устроиться на должность специалиста по работе с клиентами, причем до этого имел очень хорошее мнение о компании и ее продукции. Так вот, на данную должность был такой жесткий отбор, будто выбирают начальника филиала. Дальше -еще интереснее. Собеседование каждый раз было одинаковое, только с разными сотрудниками(Вопрос зачем?). Имелся хороший опыт в продажах, и что самое главное, желание заниматься любимым делом. Но в конце, по прошествии 3-х (одинаковых!) собеседований, которые проходили в течении 3- недель(!). получил отказ (нельзя было сразу сказать, чтобы не тратить время соискателя?). Даже обратной связи не дали, хотя это является "ценностью компании". После анализа компании стало понятно- люди, любящие свое дело, творческий подход и стремления им не нужны. Вот и главная причина. А если спрашивать почему, почитайте отзывы и все поймете... Спасибо вам, уважаемые руководители "Хилти" за "грамотный отбор" и потраченное время.

# Артем2015-07-16 00:19:00
Да уж, как говорят у нас в России "рыба гниет с головы". Применительно к Секте хилти на 200%..
# Роман2015-03-27 13:27:57
@Анониму. Уважаемый юноша, вы видимо мало еще проработали в этой "красной секте", и невнимательно читали статистику, хотя бы на этом сайте. А статистика говорит что текучесть кадров здесь 74%, неблагонадежность компании 84 балла из 100, и каждый день это все просматривают 50 человек.
Это не компания, это говенная фашистская секта, вот что такое хилти.
Я вот проработал тут несколько лет. Был лучшим по выполнению плана, и прочего всего. В стар-клаб даже ездил! А потом какая-то словацкая мразь вдруг посчитала что у меня "ценности" не те! Вот так, бля - были те, а потом вдруг не те!
После хилти еще одну работу сменил, но вот сказать хочется именно про хилти и руководство. Неуважаемые, ваша конторка вызывает у меня и у больше 500-т человек вами уволенных, которые на вас искренне и честно пахали - ТОЛЬКО НЕНАВИСТЬ И РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! Вы - жулики и обманщики, которые держатся за свои кресла и МВО так, что ногти слазят! А все слова про ценности - это для глупого стада рабов, которых вы презираете. На вашей говенной соковыжималке умирали люди!!! Это Дима Бубнов из логистики, Леша Похитонов из инженеров. Вспоминаю как юракова травила логистиков и запугивала инженеров. Ведь было это, ребята! Вспоминайте, было!!!
Как из нормальных - Назипов, Михайлов, Мильвид - сделали "дрессированных". Ильяс, Никита - вам самим не стыдно прислуживать таким? И ничего они там в головном офисе не читают, иначе бы давно какие-то хоть реакции были. Срать они хотели, Аноним, на тебя и остальных, поверь мне, я с Мосни и Юраковой имел возможность хорошо их понять.
Повторю слова других участников этого сайта - пусть словакам и их прихвостням вернется все зло, которое они причинили! Бумерангом пусть к ним прилетит.
Да и ждать похоже недолго осталось, скоро всех этих "толерантных европейцов" выпрут нахер из России, а продажи у вас и так загибаются.
# Аноним2015-03-25 21:41:11
Работаю в компании. Во многом она лучше, чем описывают на этом сайте. Особенно, если не загоняться на тему ценностей, справедливости и т.п., но все же отзыв считаю очень полезным, так как в головном офисе orabote читают, будьте уверены и, надеюсь поймут, что наделали, разогнав опытный народ в погоне за Самарской экономией. К слову, во всяких билайнах и мегафонах так сотрудников ищут: загоняют стадо и смотрят, кто тише всех блеет.
# Смотра2015-03-23 23:58:09
Меня удивляет, почему люди до сих пор пытаются устроиться в эту говно-компанию.
На этом сайте отзывы с 2009-го года, куча народу уже высказалось, что это мерзейшая секта, сборище зомбаков, и моральных уродов в руководстве. Блин, ведь сотни уже людей написали что есть хилти сегодня.Статистика на сайте говорит что вероятность увольнения 74%. Да так и есть. Эта компания уже разлагается и там идут сокращения и увольнения, сволочи и жополизы пляшут перед словаками пытаясь выслужиться и из кожи вывернуться. Как вспомню проведенное время там, так неприятно даже становится. Пусть эта секта сдохнет сама, не ходите туда, нормальные люди.
# Эдвард С.2015-03-22 15:15:16
Ну что тут говорить, если набирают откровенных недоумков типа таких как тут агитировал за Макиту, пост его, кстати, удалили. В Хилти принимают не жизнерадостных и независимых, а тех, на кого легко оказывать давление и манипулировать, ограниченных деревенщин с днища, которые в жопу дадут лишь бы быть под крылом великой Хилти - ведь там соц. пакет и "огромные возможности". Самарский офис - это оптимизация затрат, т.к. в Москве уже даже с днища на эти зарплаты народ не идет, а кого попало не хотят, вот и выгоняют не глядя людей в Москве, а в Самаре будут принимать. Но страдать самарские соискатели будут сильнее из-за качества интервьюеров. Процесс почти полностью отдан на откуп местным, у которых своя интерпритация ценностей, политик, процессов и вообще понимания того как правильно и это понимание очень далеко от первоисточника, впрочем, это относится к кадому новоявленному "лидеру" Хилти и отделу HR, а страдают рядовые сотрудники. Причем это приминительно ко всем отделам - критерии отбора в руководители не поддаются здравому смыслу совершенно, за редчайшим исключением. Ну а московским ответственным не гоже опускаться в провинциальное говнище - ограничиваются ленивым телефонным разговором, хотя сами не так давно перебрались в нерезиновую из своих зажопинсков.
# Бывший там2015-03-22 15:00:34
Александр, Вы этим краснорубашечникам точно не подходите, так как имеете грамотную речь, опыт работы, и трезвый взгляд на вещи. А такие им не нужны, потому что такие не будут восторженно смотреть на горе-руководителей(глупых надутых колхозников), им не нальешь в уши фуфла про "ценности и предназначение". В хилти понимают, что такие сотрудники не будут терпеть замудренные схемы оплаты труда с вычетами, запутанные специально, в расчете на дурачков, которые не умеют даже на калькуляторе считать. Короче, им туда нужны примитивные торговые роботы, желательно без знаний и опыта. Такие будут думать, что их "развивают в продажах", и они "делают стоящее дело".
А жесткий отбор там - это просто потому, что каждому прыщу-менеджеру нужно показать свою значимость, типа он "участвовал в подборе", и еще там есть эйчары, по сути своей бездельники, но они тоже должны видимость своей работы показать.