Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 02:03 21.03.2015
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: макс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Обычная работа. Из плюсов могу отметить соц.пакет.(он хороший, взять хотя бы Ренессанс страхование).Стабильность. Премии. Одежда бесплатно(плохое качество,но терпимо). Обеды.

На руководящих должностях,как правило, не очень далекие люди. Не все но большинство. Не понятно, как они там оказались. Поэтому подняться по карьерной лестнице тяжело. Есть даже такие руководители у которых 10 классов образования! Как они туда попали- тайна! Как они руководят целым сектором магазина без соответствующего(хотя бы средне спец.) образования-загадка! Повторюсь, таких много, но не все!

# Дмитрий РС2015-04-10 15:35:30
Друзья,в нашей компании достаточно много магазинов. и все соответственно работают по разному, многое конечно зависит от ДМ и РС.
Стабильность и карьерный рост гарантирован, все только зависит от вас самих, а не от 3 х лиц, верьте в себя, грызите землю!
Сам я вырос в компании из логистика до РС, мне всего лишь 27,5 лет упорства и я добился своей цели!
Приходите и пробуйте себя сами, легко никогда не бывает!
Ребята, удачи)
# Andrey2015-04-02 12:24:54
Полностью согласен. Судя по комментариям, которые тут пишут некоторые "девочки", действительно, можно согласиться об их уровне опыта и образования и остается догадываться, как они стали "менеджерами". Решили, что работать по 12 часов - это "кредо компании" (вот оно зомбирование стада). С другой стороны, французам в какой-то мере выгодны такие "руководители". Платить им много не надо, рот лишний раз не откроют, готовы гнобить своих подчиненных, потому что быдлу свойственно это делать. А в другом нормальном месте их и не возьмут. В принципе все понятно.
# проходящий мимо2015-03-29 16:01:39
Из покон веков в России чинопреклонение и именно российские МАНАХЕРЫ проповедуют БЕСПРЕДЕЛ, т.е. переработки и скотское отношение к коллегам. Именно Вы недоучки и недоумки насаждаете чудовищные отношения в коллективе, МАНАХЕРЫ гребаные и запад здесь не причем. Я работал с иноземцами не один год и ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО - работа, коллектив и семья!!!!!!
# Злой2015-03-29 14:50:50
бреед. Вот лично Самара-1, на Дыбенко, пришла малолетка, 20 лет, без во, знакомая Щербаковой Анны, она тупая как стол, у меня кот и то умнее. А вот есть люди, которые отработали 6 лет, и знают всю кухню из нутри, все бегут из этого гадюшника. Просто тошнит.
# Andrey2015-03-28 21:32:30
Завидовать особо нечему (судя по Вашим высказываниям), и работал в Леруа (менеджером), но никогда не позволял себе относиться как к быдлу и "крепостному", извините, но по другому расценивать, что ПОСТОЯННО необходимо работать по 10-12 часов, нельзя. В принципе все устраивало, просто перешел в другую компанию. Проблема в том, что из таких как Вы, потом получаются "вышестоящие" руководители и т.д. Причем на своей практике работы в западных компаниях, я редко встречал экспатов руководителей, которые поддерживали бы данную "систему". Как я уже описывал ниже, для них главные ценности - это семья, без этого по определению, человек не чувствует себя комфортно (конечно, бывают исключения), а соотв. нормально выполнять свои обязанности. Т. е. все то о чем Вы пишите (проблемы с семьями и т.д.) в сознании любого европейца - это не нормально (опять же из собственного опыта работы и общения), а Вы и Ваши приверженцы выставляете это чуть ли не нормой или подвигом. Еще раз хочу подчеркнуть, что это не касается форс-мажоров (пики и т.д.) и при нормальном использовании своего рабочего времени. Я не хочу обидеть Вас или кого-то другого, но часто вижу, как многие товарищи руководители (среднего звена и т.д., да и не только руководители), курят по 10 раз в день, пьют кофе и т.д., а потом остаются после работы выполнить то, что могли бы спокойно сделать в течении своего рабочего дня, выставляя себя героями и страдальцами. А самое неприятное, что это "стадное" чувство развивается (Вы сами пишите, что на Вам "неровно" посмотрят, если все остаются, а Вы идете домой). Но тут уж извините, если я знаю, что в течении дня проделал достаточно большой об'ем работы, и упрекнуть себя, в т.ч. со стороны руководителя не в чем, я просто иду домой, к своей семье, или просто отдыхать.
# Nastya2015-03-28 17:57:29
Andrey, ты видимо или завидуешь не понимая или не работаешь в леруа. Политика компании такова что если ты руководитель ты изначально не можешь работать меньше 10, 12 часов в день и в выходные. Это кредо компании. Будут накидывать тучу проектов, собраний, задач которые ты будь миллион раз эффективен в рамках рабочего дня физически не сможешь сделать. Если ты будешь уходить домой даже на час, два после окончания рабочего дня это уже залет и свидетельство того что ты дальше не хочешь расти. На твою семью, её и твои интересы вышестоящим откровенно пох. И тебя за это будут разматывать как душару в армейке. Обрати внимание что большинство руководов или руководш или разведены или на грани в отличие от продавцов или кассирш.
# Andrey2015-03-28 00:23:03
Если честно, противно читать, какая несчастная жизнь у руководителей и т.д., и почему они должны жить на работе. Есть рабочее время, которое дается на то, чтобы Вы выполняли свои обязанности (если конечно, поменьше пить кофе и курить). Если не успеваете, значит такой руководитель, все остальные аргументы "в пользу бедных".
Может просто пора проявить немного уважения к себе и своим коллегам, поверьте, ни один нормальный иностранец не будет сильно перерабатывать, так как есть другие ценности в этой жизни (семья), Вы же сами себя ставите в такие рамки, а потом жалуетесь на свою тяжелую жизнь.
# Ирина2015-03-27 19:24:09
Я согласна с автором. Руководящий состав в магазине в основном одни девочки-малолеточки с панели. Ничего не соображают в своей работе, хамки, недалёкие. Их поставили по блату. Они не организаторы и уж тем более не управленцы.
# Менеджер2015-03-26 21:04:03
Макс, ты видимо из ПК и завидуешь тому что не можешь взобраться на позицию менеджера или руксека. Ты даже не понимаешь своего счастья. Может и есть кто то из руководов с таким уровнем образования но зато у тебя фиксированный рабочий день, выходные,есть свободное время, возможность быть с семьей,дм и ку тебя считают за человека и ценность компании, если же тебе посчастливилось стать менеджером или не дай бог руксеком будь готов перейти в статус г...на и расходного материала, за три дня к отпуску ты будешь жить на работе, видеть семью раз в неделю или по ночам, постоянно жить в страхе за завтра и в ожидании п..й за полтлры зарплаты водителя троллейбуса в Москве. Стабильность ? Для тебя или французов да. Манагером или руксеком протянешь в лучшем случае три года, ну пять. Если не вырастешь или н..й или сам выгоришь или всн здоровье там оставишь. Премии? Первый год в новом магазине, а потом почти все время люли за оклад и дисциплинарка за малейший косяк. Дмс? Тебе некогда будет им пользоваться, мо и руксек должны работать без отдыха, отпуса и выходных. Да в лучшем случае по этому полису тебе зуб дернет. Чему завидуешь?