Отзыв о компании мостакси
Другие названия: оао мостакси
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  mostaxi.ru
Телефоны: 84955404479

Описание деятельности:  Перевозка пассажиро.

Никнейм: Тутанхамон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Что хорошего? Вот, погода хорошая (когда этот отзыв пишу). Еще я хороший. Шутка.

В целом работать можно, только если у тебя есть ИП. Для ИП условия нормальные даже после февральского повышения расценок (аренда ниже на 100-300 рублей, чем у других, комиссия диспетчерской 15% не только на Яндекс, но и на свои заказы тоже). Кстати, Яндекса практически нет, что радует.

Машина - если добьетесь закрепления за вами конкретного борта (я - со сменщиком, борт за нами закреплен), то вам повезло. Если же будете работать на тех, что стоят в гараже - то не удивляйтесь, если вдруг в машине, которую вам выдадут, не будет работать габарит или внутри салон будет грязный.

Ну а так - на четверочку (пятеркой и не пахнет, как бы вам ни пытались доказать, что это лучшее такси в городе).

Над въездом в гараж надо повесить плакат Arbeit Macht Frei (кто не в курсе - этот лозунг висел над воротами концлагеря Освенцим). Отношение к водителям со стороны начальника колонны строится по принципу "Работай хорошо, не трогай меня - и я не трону тебя". Иными словами, если ты стабильно выполняешь план и у тебя не возникает вопросов, решение которых требует личного участия начальника гаража (например, расчеты аренды и комиссии, отгулы, больничные, ремонт автомобиля) - то все хорошо (я знаю таких водителей, они по много месяцев уже работают в Мостакси, лишний раз стараются своими проблемами начальство не беспокоить - и ими довольны). Но не дай Бог такой вопрос у тебя возникнет. В лучшем случае тебя сразу пошлют. В худшем - ты напишешь кучу служебных записок с просьбой разобраться, и тебе будут потом несколько недель, а то и месяцев втирать про то, что твой вопрос рассматривается. А если начать очень сильно качать права - то могут и в "смутьяны" записать (с последующим приданием кинетического ускорения в виде пинка под зад).

Я знаю одно: после Мостакси мне не страшен процесс оформления пенсии. Я уже надрессирован в общении с бюрократами не хуже, чем в СОБЕСе.

# Вася2015-03-24 23:01:18
Ворье из мостакси само себя заказало своей работой, а у нормальных трудяг нет времени по инетам шариться и писать классные отзывы о своей компании, им работать надо. Поэтому пишут либо кинутые тварями работодателями или засланые казачки, а скорее козочки из кадров под пацанскими никами. Да и похрен что пишут- смотрите на дорогах, все меньше бортов мостакси, меньше меньше и меньше.., утекло бабло, прекратилась халява для работяг, побежали они из этой воровской шарашки )))
# Дэн2015-03-22 00:37:54
Ну про пять парков это действительно бред полный. Хотя, если считать с момента основания компании, то когда-то вроде был гараж в районе Речного вокзала, но он давно закрылся.

Про то, что хрен достучишься со своими проблемами - в точку. Это как с нашими бесплатными поликлиниками: пока ты здоров, все хорошо :) поэтому лучше не болеть и не иметь проблем.

Кстати, что заказал Мостакси кто-то - не у одного меня впечатление? Такое ощущение, что половину отзывов сочинили люди, ни дня на линии не работавшие (ну или своё пребывание в компании закончившие на стадии обучения). Судя по отзывам, компания должна была сдохнуть года два назад минимум. Какая-то живучая скотина попалась.
# Андрей2015-03-20 21:37:58
Парков было 4 скоро будет 1.
# Еду2015-03-20 16:14:25
эт я дачно зашел...еду на собеседование,решил отзывы почитать,а тут целые трактаты...
по ходу мостакси кто-то заказал...или там правда г..но
но пару раз с мужиками пересекался у портов,кто что говорит,но не хуже чем у другиз...
в любом случае через час сам заценю...
# Jesus Christ Superstar2015-03-20 11:46:43
В Мостакси никогда не было 5 парков, дебил))))
# Тамерлан2015-03-19 20:36:33
Лошки из отдела кадров теперь решили типа более хитро заманивать на ИП . Совсем нас за дебилов держат. И яндекса мало и про аренду пургу прогнали что ниже чем везде и про пенсию в собесе. Так вот дятлы из мостакси, вы сначала своими тупыми мозгами поймите, что все ваши липовые отзывы на сайте отмечаются одним айпи, а потом уже и стройте хитрые козни трудягам. Пиздец вашему такси -из пяти парков два только осталось, скоро к вам придут за спизжеными из бюджета деньгами )))