Отзыв о компании русклимат
Добавлен: 13:59 19.03.2015
Сайт:  rusklimat.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тюмень, Краснодар, Самара, Красноярск, Новгород, в Московской области, Курск, Воронеж, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  3D тур по офису компании: http://www.rusklimat.com/3d-tours/

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Первые 2 этапа собеседования

В компании к сожалению, а может и к счастью поработать не удалось!
Я считаю что первое и отнюдь не последнее место при трудоустройстве на работу занимает собеседование с будущим работодателем, поэтому посчитал нужным написать свое впечатление от "знакомства" с компанией "Русклимат" . Откликался я на вакансию несколько раз, но реакции от кадровиков не было... ну ладно может не подхожу по каким-то критериям компания крупная наверное и требования такие же). Я уже и забыл про эту должность а тут русклимат сам позвонил и приглашает пройти скайп беседу. Тут все стандартно несколько этапов беседы сначала с менеджером по подбору потом с непосредственным начальником, и последний этап с директором филиальной сети. Первые 2 этапа прошли достаточно быстро, что для меня стало неожиданностью), на предпоследнем этапе я даже заручился поддержкой и рекомендацией своего будущего начальника, и я наивный человек подумал что в таком темпе и продолжим, развязка рядом... но не тут то было.
Менеджер по персоналу начал меня "мурыжить" и кормить вкуснейшими завтраками) примерно через полторы недели я понял что тут мне ничего не светит) , но человек я принципиальный и стараюсь добиваться от кадровиков четкого ответа "нет" либо "да"), ну и конечно я очень хотел побеседовать с директором филиальной сети т.к. мне сказали, что у него особые методы проведения интервью... уж очень заинтриговали))).
К сожалению не удалось... директор как оказалось уж очень занятой человек сначала командировка 1,5 недели потом выставки тоже неделями) короче говоря менеджер по персоналу все придумывал и придумывал новые истории))) .
Прошло примерно 35 дней я уже работаю на новом месте ))), пишу снова когда директор будет со мной беседовать )... и приходит ответ) видимо кадровику надоела моя приставучая писанина сам не отклеиваюсь значит надо мягко отклеить))).

Ответ таков спустя месяц с небольшим)

- Вчера было принято решение по поводу другого кандидата. Он уже выходит к нам. Это знакомый директора филиала . Повлиять на данную ситуацию не смогла. Поэтому, к сожалению даю Вам отказ по этой позиции. Вы нам интересны как кандидат, поэтому в свою очередь, я сохраню Ваше резюме в нашей базе, и вернемся к обсуждению, если вопрос будет актуален.

Вообщем времени потрачено много, а результат таков! Считаю это недопустимо и неуважительно к кандидату! И от таких как я страдает репутация компании. Рекомендовать я ее точно никому не буду!

# сотрудник2015-12-16 14:33:18
Уважаемый аноним, к сожалению, вынуждена с Вами не согласиться. Подобный ответ (про знакомого) невозможен в нашей Компании. Вы скопировали стандартный ответ отдела по подбору персонала, вставив туда свои слова о том, что взяли на работу знакомого Директора филиала. Хороших сотрудников всегда не хватает. К тому же ни одного "знакомого" Директора филиала в Тюменском подразделении не работает.
# Валентин2015-03-29 23:03:16
Аналогичная ситуация в сибири. Так же компостируют мозг после 2х собеседований. После прочтения отзывов на этом сайте я несказанно рад что бог уберег меня от крайне некомпетентной компании в части подбора персонала, мата, неадекватного начальства и кучи жополизов и карьеристов.
# мария2015-03-20 23:26:27
как знакома ваша ситуация, прям один в один как и со мной, тоже второй месяц мурыжат...... может у них тактика такая