Отзыв о компании Белвест
Добавлен: 04:18 19.03.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  belwest.com
Эл. почта: hr@belwest.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Курган, Курск, Новокузнецк, Саратов, Тольятти, Череповец, Казань, Краснодар
Телефоны: 8-800-100-92-29

Описание деятельности:  «Белвест» — белорусско-российское предприятие по производству обуви.

Никнейм: Ева (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010
Стартовая зарплата $12000

Официальное трудоустройство, белая зар. плата, график по производственному календарю, оплачиваемый отпуск, работа в крупной известной компании, обувь с качеством за которое не стыдно. Возможность карьерного роста.
Начинала я в компании продавцом, как раз открыли первый магазин в нашем городе, через 2 месяца хорошо себя проявив меня повысили до старшего продавца, а через два года стала заведующей, уже в новом втором магазине. Отношение в коллективе зависит от людей, которые в нем работают! В наших магазинах, все честные и порядочные (я про наш город). Любим свою работу, не смотря на всякие трудности. Любим нашу обувь, носим сами и все родственники уже обуты, любим наших покупателей, создаем уютную домашнюю атмосферу. Рады каждому. И знаете, не место красит человека, а человек место. Всегда кто-то будет говорить что-то плохое, а кто-то хорошее, все мы видим жизнь под разными ракурсами. Самое главное - это человеческое отношение. Как вы себя поведете, так и люди к Вам будут относиться. Еще,видела пишут, что якобы чуть ли не вся обувь Белвет отшивается в КНР...это конечно же не правда- 3% от ВСЕГО производства отшивается на фабрике в КНР под контролем специалистов компании Белвест, остальные 97% произведены в г. Витебск, пр. Генерала Людникова д.10, Республика Беларусь!
Почему все же Белвест вынужден отшивать обувь в КНР ? Потому что с объемами производства Витебская фабрика уже не справляется, соответственно, было принято решение найти фабрику в Китае, чтоб можно было часть отшивать там, все материалы импортные- Италия, Германия, Испания…Так делаю все мировые бренды Nike, Adidas и т.д и все покупают и радуются. А у компании Белвест лишь малая доля производства отшивается в Китае, и кстати вот еще вторая причина, оборудование которое есть на фабрике рассчитано уже под один тип колодок - это в основном модели серии комфорт, everyday, и когда белвест решил отшивать линейку моделей elegans, было принято решение отшивать на фабрике в КНР, куда и приобрели новые станки для колодок с высокими каблуками! На качество обуви это не влияет ни коем образом! Белвест работает на немецком оборудовании, итальянский дизайн, удобные беларусские колодки, высококачественные кож. материалы, не перчаточная кожа а обувная, никакой прессованной кожи! Ценовая категория тоже различная, на распродажах можно купить модели прошлогодних коллекций за 599,999,1499рублей! Все полностью натуральные материалы, удобная колодка, согласитесь, что искусственные трудно найти за такую стоимость и тем более удобные, а это в первую очередь в любом возрасте!!! Наша обувь -это прежде всего удобство-комфорт, качество и классический стиль!
Приходите к нам в магазин оцените наш сервис, будем рады каждому!

зар. плата низкая для нашего региона,и у продавцов и у зав отделения, учитывая весь титанический труд, который выполняют и продавцы и заведующие.

# анастасия2015-10-24 13:33:00
ужассная компания. нужно идти в трудовую инспекцию и прокуратуру.
# Юлия2015-10-21 23:13:00
что касается проверок ,,тайный покупатель,, да это не справедливость полнейшая!!! не давно была ситуация в магазине ужаснейшая! я шла с обеда, через торговый зал, понятно что в уличной одежде, и меня тормознула постоянная покупательница, спросила по моделькам и потом я хотела идти переодеваться,но ко мне обратилась девушка по размерам - как оказалось она ,,тайный ,,покупатель,, - продавец у меня была занята на кассе отбивала продажу.Как она отбила продажу я хотела передать ей покупателя чтоб переодеться, но у нас набежал народ и у нее уже двое ждали размеры. я осталась дальше в том в чем была работать с покупателем. Есть АУДИО запись подтверждающая что я общалась с постоянной покупательнице, что спрашивала продавца осободилась ли она чтоб покупателя передать. И по продажам все совпадает, что были продажи. И на аудио слышно что было много покупателей!. Этапы продаж выполнены. План в месяце когда была проверка был сделан на 130%!!! и в итоге ДЕПРЕМИРОВАНИЕ 100%!!! ужасссссссссссс!!! при том что моя зар.плата за последний год максимум 18-19тыс, я работаю заведующей!.Планы стали поднимать с приростом к прошлому году 60-80% . И вот мы перевыполнили план,и план был не маленький, ждали премию, а получили депремирование в итоге минус 20тыс .....общалась с другими филиалами, ситуация такая же плачевная, запускают тайников, и в хороших магазинах ищут к чему придраться, чтоб депремировать себе в карман!! так же в этом году нам урезали оклад с 15тыс на 10тыс. что-то там мудрят что 5 тысяч это будет выплачиваться как премия...бегают от налоговой..в итоге оклад 13тыс...заведующей оклад!!!! а премию за личные продажи могут отобрать...новые премирования, которые утвердили в этом году, в итоге нам совершенно не вгодные, по ним мы получаем меньше на 2-3 чекм по старым мотивациям. Вообщем не знаю, что там в Беларуссии твориться! В России кризис,подняли цены с того года почти в два раза,проезд подорожал, комуналка, а нам на работе урезали оклад,подняли планы, при чем планы мы делаем, а они еще и депремируют!!!! Отношение у них в русскому народу как к раб силе!! хорошая обувь, и люди хотят работать, продавать,но компания делает все чтоб не платить и принизить! куда батько смотрит! нужно писать лукашенко чтоб там хорошу им навел за такое отношение!!!
# Ириска2015-09-11 18:39:00
"Отзыв написан от лица заведующей магазина,а по тексту кажется от главного технолога фабрики.Откуда заведующая может знать на каком оборудовании,с какими материалами работает фабрика .???" Лада, поработав в компании, не так еще запоешь, такие тренинги проходят, и это все надо каждому посетителю рассказать. согласна с Викторией делается все что бы з/п урезать и "кровно набеганные" процент с продаж лишить, не просто лишить а сразу на 100%. Требований очень много. Кто там работает всем терпения!
# Виктория2015-08-04 17:40:00
Компания не очень и хороша!От продавцов хотят все и сразу!Придумали уже и тесты и тайных покупателей отправляют,плюс к этому ко всему за это лишают премии на 100%! Зарплата очень низкая,планы продаж зашкаливают!Короче делают все чтоб не платить сотрудникам!
# Денис2015-07-19 01:41:00
ДДень, жена работала в этой компании, все устраивало, конечно хотелось бы зар.плату больше. Коллектив у них был хороший. Сейчас жена в декрете, официальном оплачиваемом,декретные дали хорошие. Белвесту благодарна, многому научилась. Говорит ,,кто прошел Белвест уже ничего не страшно,,. Любой опыт это опыт. Каждый видит стакан наполовину пустым или полным, от сюда и позиция у Вас и негатив все козлы и обманщики и позитив,учеба, испытания или приобретение опыта.
# лада2015-05-13 01:18:17
Отзыв написан от лица заведующей магазина,а по тексту кажется от главного технолога фабрики.Откуда заведующая может знать на каком оборудовании,с какими материалами работает фабрика .???На самом деле жуткая компания, в которой не соблюдается законодательство РФ,РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДИРЕКТОРА ХАМЫ И НАСТОЯЩИЕ "ХАБАЛКИ" С РЫНКА.