Отзыв о компании Энергия воды
Добавлен: 22:31 18.03.2015

Регионы работы: Киев

Никнейм: Елена Мельник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

Работала в компании в 2012 году, практически год.
Моя должность была - менеджер по персоналу.
Вообще, в области подбора персонала около 5-ти лет.
Компания работает по административным инструментам. (Habbard Menedgment Sistem)
Вещи обычные - финансовое планирование грамотное есть, схема организации(всегда знаешь кто за что отвечает),статистики у персонала и д.р.
На статистиках хочу остановиться поподробнее.
Понятное дело, что задача HR-ра подобрать толковых сотрудников, которые будут делать свою работу хорошо.
То что с персоналом сегодня есть проблемы - это не секрет.
Люди тяготеют к тому, что бы получать больше, а делать меньше.
Есть и просто лень наша человеческая.
Мне ка HR-ру административная система нравилась.
Так как есть статистики (показатели эффективности) у каждого сотрудника, то впринципе видно кто как РЕАЛЬНО работает.
Поэтому, ребят которые не очень хорошо справлялись со своей работой - приходилось увольнять.
Те кто реально справлялись - оставались и работают до сих пор.
Меня поймут ребята которые хотят работать - если вы не хотите, что бы вам мешали выполнять свою работу неэффктивные сотрудники,если не хотите что бы вас подставляли, сидели в соцсетях, когда ВЫ работаете и болеете за что-то, что бы что-то было сделано, то компании с подобной системой ( где есть четкие показатели и др. ),то место где этого нет.
Ребята, эффективные люди - эффективны везде.
Это я уже точно поняла за почти 5 лет работы с персоналом.
Они просто делают свою работу хорошо и им не мешает не система, не руководство, они не жалуются, не критикуют ни кого и ни чего.
Чем прозрачнее система тем лучше, но для тех кто честно делает свою работу.
Понимаю негативные отзывы, возможно это люди которые обиделись.
Особенно обида читается в очень эмоциональных отзывах, это видно сразу.
Я сейчас работаю за границей, на такой же должности.
Мы тоже с моим руководством сделали для всех статистики.
Начали использовать другие инструменты.
Но так же довольны не все.
Кто похуже работал стало видно сразу по статистикам и в ЗП у них поубавилось. ( так как ЗП начисляется по статистикам)
А для тех кто работал честно и не ленился, ничего не изменилось, они как работали хорошо так и работают.
Это видно и по статистикам и ЗП стала повыше.
Хороша компания Энергия Воды или нет - в зависимости от того, кто чем хочет заниматься на работе.
А на работе нужно деньги зарабатывать.
А для этого нужно и повкалывать, и справляться с трудностями и с ленью своей и учится и т.д.
Так что успехов вам!

Мне нечего сказать что есть какие-то острые моменты или отрицательные стороны. Например,могу сказать, что на тот момент когда работала я, компания расширялась и в офисе было тесно. Так же минус для меня в работе был в том, что при такой системе работы как есть в этой компании, неэффективные быстро проявлялись, и приходилось больше прилагать усилий и работать над подбором сотрудников. Но с другой стороны не было ребят, которые приходили отсидеться или не особо усердствовали.