Отзыв о компании NEVSKAYA CO MOSCOW
Добавлен: 15:59 18.03.2015
Сайт:  nevskaya-co.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Кострома
Телефоны: +7 495 984 90 09

Описание деятельности:  Nevskaya Co занимается поставкой широкого ассортимента свежих фруктов и овощей в Российскую Федерацию.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Если Вы молодой специалист и хотите пройти огонь, воду и медные трубы, получить отличный жизненный опыт в «производственных» условиях – это компания для Вас.
Если Вы ищите, где перекантоваться на непродолжительное время - это компания для Вас.
Если Вам только необходима запись в трудовой об опыте работы в такой брендовой организации - это компания для Вас.
Если Вы человек, который ведёт себя потребительски ко всему, не примирим с отличным от Вашего мнением - это компания для Вас.

Компания перспективная? Да, но перспектива в ней только для некоторых лиц. Тех, чей принцип жизненного поведения огрызаться, разыгрывать интриги, посылать любого как вести обычный разговор, хамить, не способность искать и идти на компромисс. И степень данного поведения тем выраженье, чем выше ранг сотрудника, особенно если кто-то с «поля» (со складских условий) «поднялся» в офис (таких за несколько лет несколько человек). Именно таким потребительским поведением объясняется большая текучка кадров. Отдел кадров ежегодно прилагает большие усилия, чтобы снизить данную статистику (навязываются на роль личностного психотерапевта), но факт им и остаётся. Люди приходят, разочаровываются, терпят и бегут. Принцип существования компании основан на непоколебимой авторитарности и диктатуры.
Манагеры это отдельная каста. В отсутствии директора, они серые кардиналы склада, цари батюшки, которые могут «помиловать и наказать». Заместители директора так не котируются у персонала как эти люди (через несколько месяцев знал всех менеджеров, но ни одного заместителя). Они себя так демонстративно и ведут – смотрят через панорамное стекло офисного помещения на рабочих склада с презрением и, наверное, получают от этого эстетическое удовольствие. Как и любому представителю офисного планктониата - спуститься на склад для них тяжело переносимое занятие, воспринимаемое как «без боярина проблему не решить». Их переговоры с офиса со складом по рациям сводится к одному принципу «меня не интересуют ваши проблемы, есть только Я, и Я приказываю слепо выполнить своё поручение». С их позиции - интерес только в закупке товара и наращивания объёма продаж (в сезон они гигантские!) т.к зарплата у них не маленькая, а бонусы ещё больше.
Вопрос с зарплатой и печалит. Объемы выгрузки и отгрузки очень большие, а зарплата работников склада на среднем уровне и не привязана даже к объёмам реализаций. В Н.Г. не то, что премий, фрукто-овощных наборов не полагается. И это на фоне манагеров, которые дают поручения отделу качества составить для них подарочные наборы высшего качества. Ребятам приходится проявить нечеловеческое терпение и прыть, чтобы успеть удовлетворить потребности офисных сотрудников и быть на разгрузке 12-ой фуры уже к обеду, осматривать товар и ждать на выгрузку ещё как минимум 10 машин. И это без возвратов товара.
Работа на самом складе суточная. Преобладающие рабочие позиции: грузчики/карщики (Средняя Азия); кладовшики (русские); эксперты по качеству (русские). Суточные смены. В среднем из 24 часов – от 18 до 21 на ногах, не редко в интенсивном темпе. Те, кто прочувствовал каково это незабываемое состояние – поймёт. Те, кто прочувствовал каково это незабываемое состояние - не пожелает доброго утра манагеру, которому вдруг припёрло перед пересменкой выгрузить или отгрузить фуру. И так в почти каждую смену. Урвать полчаса или час, чтобы вздремнуть получается не всегда. Чтобы не говорило, как бы не пристыжало руководство, а им, спящим в то время, пока их подчинённые зарабатывают для себя свою копеечку, а для них целый рубль, не понять, каково это вкалывать и физически и умственно сутками и ещё сутки пребывать в коматозном состоянии.
Рабочую одежду сразу покупайте за свой счёт. Не жадничайте и купите удобную и хорошего качества. На складе постоянная температура от +13 - +18 градусов. В камерах хранения от +2 до + 10. Выдаваемая форма компанией тепло тела не держит. После первой стирки она превращается в тонкий ломоть. Или же уже выдаёт такую т.к комплектов нет на всех, а текучка высокая и форма Оотносился к «сторожилам», видел достаточно поступающих на стажировку людей, их воодушевлённость брендом компании, смену у них рабочего настроения и крах надежд на обещанные перемены. При мне, 4 раза выдвигались громкие лозунги о кардинальной смене политики склада. Смена политики была, но не в лучшую сторону. Ушёл по причине резко ухудшения здоровья (появилось хроническое недосыпание, вспухли вены на ногах, ухудшилось зрение) и психологически, атмосфера работы стала вызывать только гнёт и отвращение. Кадры несколько раз промывала мозги, оставался, работал, ждал верил и терпел, но…но в финале (когда намекнул об ухудшении самочувствия) их быстрый ответ оказался из разряда "ой нам очень жаль, поспешите получь свою зарплату. всех благ вам". Прочитав эксклюзивное интервью директора (http://www.fruitnews.ru/expert-opinion/interview/41165-eksklyuzivnoe-intervyu-s-rukovoditelem-moskovskogo-ofisa-kompanii-nevskaya-co-frenkelem-borisom-aleksandrovichem.html), после слов: «-…и у Топ-Менеджмента уже есть и будут еще дети, и именно они – будущее нашей компании», - представьте, придя работать на склад какая у Вас перспектива?
Дополнительно:
Стажировочный период не зачитывается в трудовой.
Были прецеденты, когда некоторые сотрудники со склада оказались официально не оформлены долгий период.
Посмотрите территориальное расположение склада. Посмотрите насколько далеко вы живёте. Если дорога занимает более 50 минут – не тратьте своё время, нервы и здоровье. Поверьте, в зимний период удовольствия мало просыпаться в тёмное время суток, приезжать на работу в тёмное время суток, уходить с работы в тёмное время суток и всю смену пробыть под тусклым освещением, видя дневной свет только через открывающиеся ворота для выгрузки машины.

# Аноним2015-12-13 23:53:27
Спасибо !