Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 15:09 18.03.2015
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Банк предлагает официальное трудоустройство, что приятно в свете того, что это лучший (если не единственный) банк в стране и везде будут рады видеть столь достойного работника, отбатрачившего в Сбере.
Совсем неплохая зарплата и возможность совмещения. По крайней мере должность консультанта это позволяла. А оклад и премии выше чем у кассиров доставляют. Должность консультанта здесь всяко выше котируется.
Ну и да, приятно, что выучил Сбербанк-Онлайн. Вероятно, самое полезное, что извлек из работы :)

Отстоев тоже достаточно. Это работа с людьми - тебя не считают человеком, что справедливо. Человек мог бы найти себе и подостойнее место работы.
Но самое негативное - продажи. Твоя задача состоит в том, чтобы за день сделать 25, через месяц 33, а с января вовсе 42 продажи. Продажа - подключение услуги. И вся работа заключается в том, чтобы по-максимому втюхать сяких пусть и бесплатных, но не безвредных продукций.
Весь день ты носишься и высматриваешь чуваков с картами, потому что тебя интересуют только они (остальных можно не замечать, вернее нужно, времени на них нет). Пытаешься обманным путем разболтать на какой-нибудь ништячок и довольствоваться собой, приписывая себе мобильны банк. 42 продажи сделал... И завтра всё повторяется с нуля.
На этой должности более 4 месяцев работать совсем не стоит. Ну и главное - хочу повышения - делай продажи. Но я хочу туда, где нет продаж, но для этого надо делать продажи...

Ушел оттуда из-за нехватки перспектив и нежелания ждать новой должности пару лет. Такие дела.