Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 18:53 17.03.2015
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Никнейм: Карина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Выплатили деньги.

НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИДТИ РАБОТАТЬ В "ЛЭТУАЛЬ" . Эмоции о работе в данной шараге приутихли ,но остались ,отзыв не хотела оставлять ,но всё же девчонки не видитесь .Работаешь как будто ты в рабстве .Коллектив мерзкий ,стажёров они не уважают заставляют делать всю грязную работу (будто ты не консультант а уборщица ), В первый же день стажировке ,не зная товар ты обязана его втюхивать клиенту параллельно натирая полки и вырезая ценники.Через 5 дней ты обязана уже стоять на кассе (касса там специально замудрённая ,дабы на новеньких делать деньги ) .Тоесть ставят тебя на кассу толком не чего не объясняя,не дай боже клиент отказался от покупки ,а чек ты уже пробила. Этот товар ты покупаешь за свой счёт ,так на их кассе нет функции сброс чека. По идеи устраиваешься консультантом но работает -кассиром,консультантом,уборщицей. Что бы выйти нужно писать в журнал куда пошёл -зачем ,охранник проверяет так что чуть ли в трусы не лезет ,когда и без того ,видно ,что ты ничего не взяла . Когда увольнялась меня пытались обвинить в краже товара. В глаза тебе улыбаются за спиной грязью поливают.Инвентаризация -это жесть ,ты до ночи всё считаешь , как ты доедешь домой по барабану .График безумный. Ноги гудят ,т.к 12ч ты бегаешь по всему этому ларьку.

# Татьяна2016-01-21 18:41:56
Хотелось бы поделиться своей ситуацией со всему, кому это интересно, работала в летуале г. Владивосток с марта по май месяц 2015 года. в середине апреля была проведена плановая инвентаризация, в ходе нее была выявлена недостача товара на сумму более 3 млн. рублей, но по словам регионального менеджера, зав. магазина, сотрудника по подбору персонала (Эльвира, если не ошибаюсь) т.к. первые 3 месяца ты являешься стажером, то ущерб за проведение первой инвентаризации стажера не касается, в итоге с зп каждой удержали порядка 3000 рублей, объяснив это ошибкой новой девочки бухгалтера в Москве. В инвентаризации принимали участие тем, что прощелкивали ТСД товар на полках и в накопителях, а подсчет велся вне нашего присутствия, с остатком на момент инвентаризации ознакомлены не были, на момент устройства на работу о наличии количества товара уведомлены не были. После инвентаризации сотрудники СБ предложили старым продавцам взять кредиты, дабы выплатить эту недостачу в противном случае увольняйтесь, что они и сделали. Предложили пройти полиграф за свой счет (4000) который якобы вернут, но тот кто проходил сразу сказал нам, что это обман, решение было принято и большая часть коллектива уволилась по собственному желанию, т.к. новая зав. магазином каждый раз говорила в лицо, что считает, что это мы украли товар. еще долго можно писать, но спустя 9 месяцев после увольнения на меня пришел иск о взыскании 24 тысяч, при коллективном иске с коллектива будут требовать 3 млн. рублей. забыла упомянуть, что зп за последний месяц недодали, 3000 обещанные к возврату не вернули, хотели подавать жалобу, но к сожалению ни одному из сотрудником по разным причинам офис не мог отдать нашу часть трудового договора.
# Гость2015-04-13 21:40:37
Девочки, спасибо всем за честные отзывы.
Хотела ехать на собеседование, но теперь точно НЕТ.
По Москве постоянно наборы сотрудников. Наверно отвечают, что в связи с расширением. А на самом деле Текучка!!!
# Имя2015-04-06 19:44:41
Да ,Л"этуаль ,бутик -ада . Обещают одно, на деле сущая каторга и дело не в том ,что ты ленишся ,нет стараешься продаёшь,живёшь на работе ,втухиваешь эксклюзивы. Сумма должна за месяц выйти одна (когда смотришь по компьютеру ) ,к зарплате каким то образом оказывается в 2 раза меньше ,даже с учётом подоходного налога .И все разводят руками "моу я незнаю ,значит ты столько набила " А уж насчёт кремов и подабно заставляют обманывать .ПРОДОВАТЬ ПРОСРОЧЕННЫЙ ТОВАР ПОД НАЗВАНИЕМ "РОМАШКА" . Может конечно из 1000 магазинов ЛЕТУАЛь найдётся один порядочный ,в чём я сомневаюсь .Но вся эта компания гниль ,делающая деньги ,на глупых покупателях и на нас девочек ,которые устроиться туда хотят ,или уже побывали . ПОЗОР КОМПАНИИ. г.Владивосток.
# Вероника2015-03-30 16:47:57
Это так и есть г.Петрозаводск ТРЦ Лотос Плаза ,за месяц 50 человек ушло их обворовали с октябрь-по ноябрь все сотрудники на 2 500 000р (стажеры,старший смены,кассиры и охрана ). Данная продукция фальсификат парфюмированный спрей стоит 5000,сумма данного спрея должна быть 700р в зависимости заинтересованности сторон (голографический знак,русскоязычный состав и эквивалент этилового спрея,состовляет 75% по составу Тройной одеколон за 6800р это я про Guссi Guilty,Или продажу крема Esenberg (в составе которого ботекс ) эта баночка стоит около 11000,а серия 38000р ,это что теперь "подтяжки " для лица продаются как макароны бери не хочу ,этот товар для оптеки или для косметологического кабинета ,продавец как минимум должен быть медиком ,а если противопоказания ...?????????????Это обман