Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 18:38 17.03.2015

Никнейм: Евгения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Январь 2015

1) Интересный и качественный продукт
2) Реальная возможность развиваться и повышать з/п
3) Гибкий график, всегда можно поменяться с коллегами, если вдруг не можешь выйти
4) Как правило хороший коллектив с увлеченными сотрудниками
5) Замечательное отношение руководства ко всем сотрудникам, в том числе и продавцам
6) Сам можешь влиять на з/п - взять больше или меньше часов в месяц
7) Корпоративная скидка, потрясающая корпоративная культура

1) В магазине ты не просто консультант - в добавок ко всему еще и поломойка, мерчендайзер и упаковщик подарков. В Кантате есть еще такая вещь, что каждый сотрудник в команде за что-то отвечает. За отчетность, подарки, заказ. Что касается ответственного за подарки - в сезон на него очень много обрушивается работы, но это никак не поощряется. Разве что - 5ой за месяц (незначительной премией). Хотя, если не сделать план, то и 5ки не видать.
2) В галерее комфортно работать, если попадется хороший администратор. У меня было три (кстати, за 2 года переводили 4 раза и последний раз закинули так далеко, что пришлось уйти). С последним админом очень не повезло. Личную неприязнь переносила в работу - не нравилось ей, что человек, который имеет ставку выше перевелся к ней. Не давала развиваться в сторону администраторства.
Иногда из-за конфликта личного на почве того, что не сошлись характером с админом - тебе могут поставить испытательный срок.
3) Иногда Кантаты открываются в таких местах, что галереей сложно назвать. Мне "посчастливилось" работать у станции в палатке, где были соседи на той же площади. А еще постоянный холод, тараканы и "Гости" - алкаши и бомжи.
4) Никаких нормальных перерывов. Обед на коленках, а иногда и просто стоя.
5) Сезоном начинают пугать еще на собеседовании. Он длится примерно полгода. Выручки поднимаются в 5 раз, постоянная очередь, работа на поток.
6) Самое печальное - в какой-то момент ты понимаешь, что Кантата становится твоей жизнью. Про личную жизнь можно забыть, про интересы не связанные с работой тоже. Администратор требует, чтобы даже на выходных ты проверял почту, чтоб быть в курсе всех нововведений компании. Тебе могут звонить по 5 раз в выходной или когда уже ушел с работы. На работе ты обязан быть счастливым ВСЕГДА, улыбаться каждому, чтобы продать как можно больше. Девиз Кантаты "Продай все или умри". В сезон тебе в прямом смысле смысле снится, как ты крутишь подарки и продаешь, продаешь, продаешь...
7) Но продавать тоже надо не просто так. Есть строгий шаблон. И после чуть ли не каждой продажи следует... О МОЁ ЛЮБИМОЕ... ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Вообще в Кантате обратная связь - это все! Это способ общения админа с тобой. Аттестатора с тобой. Куратора с тобой. Плохое настроение и не улыбаешься покупателям, будь добр, дай обратную связь. Продал только один доп товар - обратная связь. Прошло собрание, сходил на тренинг, сделал новый подарок, решил уволиться - дай обратную связь и каждый день она родимая.
8) Что касается развития. Если работать в Москве, то реально через 2 года работы стать админом, т.к. много галерей в городе. Если работаешь в регионе или области, то места ждать - очень и очень долго, так как администраторы никуда со своих постов не сдвинутся и сидишь в заместителях только потому, что просто нет места.
9) Приходишь на з\п примерно 16.000 р. И надо очень активно сдавать аттестации или брать много часов, чтобы перевалило за 20.000
10) Больше всего разочаровало лицемерие куратора Юлии Мунтян. Ее манипуляция, когда я не хотела работать в бомжатнике у станции и хотела вернуться в галерею, где работала до того, как меня попросили произвести переезд другой галереи. Живя и работая в Пушкино - она предложила мне только Европейский, чтобы я точно отказалась от этого варианта. Типа нигде больше нет мест. Хотя и Киту в Мытищах и Посаду тогда нужны были люди.
Вот тебе и ценности - порядочность и честность. Конечно - все для своих сотрудников!!!
Думаю, что до сих пор бы работала, если бы не пришлось тратить на дорогу по 4-5 часов в день, чтобы отработать 6 часов.

# Lufka2015-09-10 23:25:00
спасибо за инфо, можно уже даже порадоваться, что меня туда не взяли! (-;
# аноним2015-08-01 23:02:00
Спасибо за информацию,обязательно учту.
# аноним2015-04-23 22:53:22
1. Это нормально для сферы торговли. Для тех, кто имеет опыт продаж до Кантаты, ничего удивительного.
2. Согласна. У меня была похожая ситуация, не сошлись характерами с зам админа, так бывает, что СЛИШКОМ разные взгляды на жизнь, любовь и работу, разный опыт, таких людей просто НЕЛЬЗЯ ставить работать вместе. На протяжении почти года я просила убрать из моего магазина зам админа, заменить на другого человека, но кураторам и офису, наверно, было очень интересно наблюдать за нами, как на "петушиных боях".
3. Есть такое. Бывает и просто непроходимое место, где ты от скуки сходишь с ума по полдня.
4. Нормальные перерывы бывают у офисных работников. А тут какие тебе перерывы, когда ты должен быть всегда готов встретить входящего гостя? Дожёвывай свой бутерброд по-быстрому и молись, чтобы это была не КЗ, которая потом напишет, что "девушка-консультант всё время что-то дожёжывала". Нет, блин, будет лучше, если консультант сплюнет недожёванное прямо при покупателе! Особенно эта тема актуальна для галерей, где чаще всего работает 1 сотрудник в смену.
5. Приблизительно на третий год работы тебе перестают сниться подарки, привыкаешь)
6. Про улыбку - да, всё так и есть. Про продажи - тоже, это наше всё. Нет продаж, нет хорошей зарплаты. Насчёт того, что Кантата становится твой жизнью... На моём опыте я переборола этот момент, не сразу, но со временем научилась отделять работу от личной жизни. Это ТОЧНО возможно!
7. Зависит от админа галереи. У некоторых бывает перебор на обратной связи. Ну зациклило их, больных людей пожалеть надо.
8. Да в Москве реально стать админом через 9 месяцев. Проверено.
9. На должности продавца чтобы получать хотя бы 25-28 тыс, нужно впахивать - будь здоров. Если не дают большое количество часов в своём магазине, выходи на замены, мотайся по всей Москве, а то и по подмосковью. Очень утомительно, но для целеустремлённых вполне реально.
10. О лицемерии кураторов уже ходят легенды) Есть определённые экземпляры, которые хорошо "подлизывают" и создают видимость бурной активности, за что и особо ценятся вышестоящим руководством. И самое обидное, что НИКОМУ НИЧЕГО не докажешь.
# Юлия2015-04-10 13:34:13
Полностью согласна с отзывом!! Мне понравился 10 пункт, именно по этим причинам я и ушла. Про Мутян можно рассказывать долго, но она того не стоит..
Читайте отзывы о будущем месте работе, никто просто так писать не будет!!