Отзыв о компании Ростикс - KFC
Добавлен: 22:49 16.03.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Краснодар, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Сочи, Тольятти, Тюмень, Уфа, Челябинск

Никнейм: Елена Иванова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Можно зависти новые знакомства. Много общения в процессе работы. Если вам нравится регулярно что то учить вам сюда. Оплата за час вполне норм. Работать можно хоть по 14 часов. Можно составлять график как вам угодно. К вашим пожеланиям прислушаются если руководство это устроит.

Для того чтобы встать на их золотую кассу или надо пройти кучу ненужных тестов. Если ты не набрал 90 баллов тест не сдан и так несколько раз, ты лох не обучаемый. Это все в принципе можно пройти если есть желание работать в этом храме еды. У меня лично оно отпало после всего увиденного в нем.
Заставляют учить несусветный бред, а потом его сдавать наизусть. Если ты кассир то ты еще уборщица и посудомойка в одном флаконе. С Кассы проблематично куда либо уйти, а если все таки повезло, то бойся как бы кто на нее не встал во время твоего отсутствия, недостачу все равно будешь платить ты. Касса и мытье полов это цветочки. Ягодки это мытье больших жирных протвинь и др.железного и тяжелого инвентаря на мойке. Мойка выпадает нечасто, но 1 раз в месяц точно. Когда людей нет, просто стоять нельзя, надо что то делать: пополнять, чистить, мыть, убирать. Хочешь выйти, попить воды на все спрашивай разрешения у менеджера. Все что тебе прикажет менеджер ты должен выполнять даже если у него не все дома. Очень жадная компания. На 23 февраля и 8 марта никаких подарков не было. Наши праздники для них не в счет. На всем экономия: на инвентаре, на средствах для мытья, на питании сотрудников . Питание там плохое мало и вредно. Голова под кепкой постоянно жирнится, одежда вся провоняет гарью. Работают там только те кому больше некуда идти. Остальным не стоит туда идти работать.

# Бывший работник2015-06-30 20:29:00
Максим, а вообще если вы зайдете на сайт, то там написано, что сразу стать менеджером никто не может и нужно проработать долгое время в ресторане, или иметь уже опыт работы в ресторанной сфере. А так прийти в ресторан и месяца два-три обучаться специальности "менеджер" это как то странно. Могу написать, что работала инструктором и девушка в нашем ресторане которую резко критиковал весь коллектив потому что она многих основ работы не знает. Так что мой вам ответ - кто-то будет полгода работать действительно хорошо и только тогда станет менеджером или тренером (потому что если нет опыта работы первоначально надо стать тренером, а только потом менеджером), а кого то наверное по знакомству специально обучали на данную должность.
# Бывший сотрудник2015-06-30 20:24:00
Максим когда я пришла работать, то ресторан в моем городе только открылся и тогда ему было всего лишь месяца два, но менеджеры уже были - четыре девушки. Одна потом стала работать в другом городе, другую понизили до обычного члена бригады, потому что помогая всем ребятам в ресторане в их работе она не успевала делать свою работу менеджера, но а две девушки остались. Одна из них действительно работает хорошо и требовательна в меру, но из-за того, что некоторые ребята ленятся ей приходится помогать остальным, другая особа быдло и никому не помогала ни разу, только сидела в своем кабинете и выходила матерится если кто-то делал что-то не так. Девушка которая стала работать в другом городе имеет опыт работы, девушка которую понизили также имеет опыт в ресторанном бизнесе, а две девушки которые остались и по сей день работают менеджерами обучались в другом городе в аналогичном ресторане именно на специальность "менеджер" чтобы работать менеджерами в моем городе.
# Максим2015-04-09 20:21:58
А как в KFC насчёт карьеры (если москвич с в/о) и приходишь работать членом бригады? реально за полгода-год стать менеджером или менеджерами становятся только те кто зад лижет и по знакомству?
# Юлия2015-04-02 12:54:13
Константин зарплата там действительно достойная - от 20 000 рублей и выше спокойно можно получить. Только хочется чтобы с тобой работали нормальные адекватные люди, а когда начальство не в себе мягко говоря, то и желание работать как то пропадает.
# Константин2015-04-02 02:58:51
Скажите Елена, а как там зарплата? В Макдональдсе обещают 30.000 а на деле платят 8.000 - 10.000 тысяч... А что с этим в KFC ? Обещают то сразу 28.000 !
# Юля2015-03-17 22:30:11
Вспомнила еще один момент - один раз кто-то порвал коробку в подсобке. Естественно упаковки выпали прямо на пол, а коробка разорванная наполовину рядом стояла. И хорошо, что коробка небольшая по размерам. Так мне менеджер велела во что бы то не стало в коробку все сложить. Второй съемной коробки не оказалось и мне пришлось все это добро сунуть на одну из полок и закрыть разорванным куском от коробки дабы она на меня не орала. Хорошо еще, что в коробке были маленькие упаковки влажных салфеток. В этот же день сломался прибор для мороженного и соответственно стал "протекать" в буквальном смысле на пол. Мы с другим кассиром пытались вымыть пол но безуспешно. Менеджера это нисколько не волновало - она с ночи работала, и вообще она молодая мамочка поэтому имеет право закрывать глаза на происходящее. Еще эта дамочка периодически опаздывает на работу. Ведет себя как быдло - через слово матерится, может наорать, но сама читает морали как стоит работать и строить отношения с коллективом. Один раз она довела до нервного срыва девушку которая работает идеально и знает как надо работать гораздо больше чем она. Что-то ей не понравилось, была в плохом настроении, и бедная девушка под горячую руку попала.
# Юлий Цезарь2015-03-17 14:24:10
Изначально если устраиваетесь работать - проситесь обучаться на все позиции - кухня, панировка и касса. Потому что вы должны уметь делать все. И хотя по правилам вас должны ставить на одну позицию, вы сами должны проситься научиться работать на всех 3 позициях. Будьте готовы к тому, что работать нужно много как робот - вы не имеете право на удовлетворение насущных потребностей - сходить в туалет и поесть. Только если менеджер соблаговолит вас отпустить если додумается еще до этого - народу тьма и надо работать. Не смейте перечить менеджерам - знайте - это такие же руководители как директор и зам.директора - только на ступеньку пониже.
# Юлия2015-03-17 13:40:42
Полностью согласна - у некоторых менеджеров не все дома это точно. Когда я работала у нас была одна менеджер - сама ничего не знает, но ставит из себя "мама не горюй" - все мы кто под ее дудку не пляшем "пустое место", а сама она умеет и все знает, но один раз было такое происшествие - я стояла вторым номером с другим кассиром и к нам подошел гость заказывать себе еду, так она на панировке стала на кого-то орать матом так, что гость услышала и была в шоке и сказала: "Ничего себе у вас здесь происходит". А еще эту выскочку менеджера ни на одну проверку не брали, потому что сама не особо что-то знает. Так что я абсолютно уверена, что эту девочку кто-то продвинул.