Отзыв о компании компэл москва
Добавлен: 20:55 16.03.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Потенциальный Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Собеседование началось вовремя. Рекрутер Велович Марина. Умеет задавать вопросы и получать нужную ей информацию.

В начале марта был на собеседовании в Компэле. Перед этим прочитал отзывы соискателей, бывших и нынешних сотрудников. Иллюзий не было. Поскольку в своей жизни занимался поиском работы не часто(раз в 15 лет), а значит и в собеседованиях не искушен. Подготовился заранее, распечатал блок-схемы, таблицы и пр. Чтобы не объяснять "на пальцах" чем занимался, и как, в каком направлении можно будет продвинуть потенциальную область применения имеющихся знаний. Компэл находится на территории, какого-то бывшего советского предприятия или склада. Это называется Бизнес-Парк "Дербеневский" Он представляет из себя трех-двухэтажные строения обшитые сайдингом, выстроенные по аналогу строительного рынка из 90-х. Но не суть. Собеседование проходило на 3-м этаже одного из многочисленных подъездов без внятной вывески, в маленькой комнате. Если честно, то ожидал появления помимо сотрудника HR еще и кого-то из специалистов. Но...УВЫ. Пошло по схеме, описанной др. соискателями, типа многоуровневой. Все мои домашние заготовки, остались в папке. Причем, мне даже не стали говорить, что руководитель на совещании и пр. А просто. Руководитель находится... в Питере...Всегда. Как он(это была Она) руководит московским офисом из Питера, для меня осталось загадкой которую должен разгадать очередной соискатель...Не скрою, была попытка рассказать Марине, по-существу вопроса. Рассказал как смог...Смог видно, не очень, поскольку собеседование длилось около двух часов. Чем больше я говорил, тем больше мне задавали вопросов. В конце концов, вопросы когда-нибудь должны были закончится и мне рассказали вкратце про вакантную должность, количество сотрудников, и ничего о зарплате.... Расстались мы довольные собой, и собеседованием. Мне сказали, что возьмут паузу на день-два... Все вроде логично. Надо договориться с руководителем, прояснить детали и т.д. Пауза продлилась почти неделю. Со скрытого номера мне позвонила Марина и...дальше опять по схеме...Бормотание, руководитель был занят(в Питере?)...отъехал, не приехал, в целом что-то не внятное. Так и не понял, то ли еще какой-то был/есть соискатель, то ли переводят сотрудника, который уже работает, на эту должность, но им типа жаль.((( Как и в предыдущих рассказах, объявление обновилось. Поиск новых "приговоренных" продолжается. Резюме. Не готов судить о финансовом состоянии Компэл, но судя по HR, задачи найти потенциальных сотрудников нет, тут или симуляция активности, в чем я больше убежден. Фирма в застое. Денег нет. Набора нет. А знак "Привлекательного работодателя" как 2014г., HR получить хочется. Вот и выдумывают. Или, как подсказала бывшая PR руководитель "Михайлов и Партнеры" идет бесплатная "консультация" у экспертов, как лучше организовать новый проект, вроде поиска новых идей. Только почему-то, это вменили кадровикам, без привлечения узких специалистов, что конечно же полнейшая глупость. Но вполне допускаю, что это инициатива самого HR Как-то так. В какой-то степени, их понять можно. Только свое время жалко)))))

# ден2015-06-25 14:22:00
задача - найти интересные личности за крошечную зарплату, которые бы парой лёгких в воплощении идей или решений увеличили бы объёмы продаж раза в два.
При этом компания максимум на что готова - пересмотреть полномочия и схему управления и передвинуть столы. Как там Крылов писал в своей басне "Как друзъя вы не садитесь, а в музыканты - не годитесь!"