Отзыв о компании ПАО Совкомбанк
Добавлен: 18:02 16.03.2015
Другие названия: Совкомбанк

Регионы работы: Москва, Иваново, Краснодар, Нижний Новгород, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Казань, Кемерово, Новосибирск, Омск, Саратов, Пятигорск, Ставрополь, Кострома, Анапа, Воронеж, Амурск, Мурманск, Волгоград, Самара

Дата начала работы: Апрель 2013
Текущая зарплата $22000
Дата увольнения: Март 2015

Своевременная зарплата, отпуск 2 раза в год, оплачиваются праздничные дни, если будет хороший руководитель БГ, то возможно вас не будут лишать премии за все невыполненные планы (которые ой как завышены)!

А теперь о работе как таковой) График работы постоянно меняется, никогда не знаешь, когда у тебя будет выходной, график присылают поменянный чуть ли не каждый день; переработка НЕ оплачивается, праздничные дни хоть и оплачиваются, но отнюдь не все (например 8 марта оплатят, а вот 7 и 9 нет, хотя это также считается праздничными выходными днями); планы на продукты постоянно поднимают, не учитывая, что люди в принципе стали брать мало кредитов, а также количество отказов по кредитам; страховки (а их аж 4 штуки, не считая основную для кредита) все приходилось втюхивать просто в наглую, то же касается и НПФа Газфонд, а потом и Стальфонд, а еще плюс карта ГОЛД за 1199руб., которая нафиг не нужна никому, а тем более пенсионерам (основной клиентуре банка); если не втюхиваешь страховку тебе тут же звонит руководитель и орет на тебя, что ты такой и сякой, постоянно грозят уволить, в то же время говорят, что некому работать, выйди как ты поработать 6/1; на точках продаж вечный холод и грязь, уборщиц нигде нет, можешь сам мыть пол, или сиди в грязи несусветной, нигде нет чайников, микроволновок, ключи от офиса копию делай сам, иначе можешь перед каждой сменой забирать их в другом офисе; вечно назначали тесты и курсы онлайн, при том, что у тебя куча работы, тебе еще надо до такого то числа это все пройти и изучить; трудовое законодательство повсеместно нарушается, начиная от табель работы где указано 8 часов и 5/2, а по факту 9 ч. и 6/1, заканчивая предложением написать по собственному вместо законного сокращения. В общем, могу писать еще долго, хочу сказать одно, если устроившись в Совкомбанк Вам посчастливится попасть к хорошему, адекватному руководителю и в нормальный центральный офис, то можно еще потерпеть пару лет для опыта и стажа, но если руководитель дерьмо, то сразу уходите, иначе сидеть за оклад в 11 тыс. нет смысла!

# К***а 2024-01-22 12:32:25
Выбирала место работы в основном по графику и местоположению. График 5/2 суббота и воскресенье выходные всегда. Праздничные дни тоже выходные. Никто не заставляет работать в праздники, но если есть желание- то можно за 2ю оплату. Рабочий день с 9 до 18 всегда, без переработок. Сейчас не в каждой организации такой график
# И***а Ж.2024-01-11 22:41:29
Банк достаточно крупный, можно реализовать себя не только в продажах. В банке огромный БЭК-офис, IT (СовуомбанкТехнологии)
По своему опыту могу сказать, что работа в праздничные и выходные дни оплачивается всегда в двойном размере, никогда с этим не было проблем.
Можно учиться и развиваться, пробовать себя в новых направлениях, главное желание, а банк идёт на встречу своим сотрудникам и помогает реализовать себя.
# О***а2023-12-24 13:10:19
Праздничные дни оплачиваются в двойном размере, понятно, что 7 и 9 марта это не праздничные дни, а выходные, поэтому т не оплачиваются вдвойне. Мотивация тоже меняется, совкомбанк идет в ногу со временем. поэтому к этому нужно быть готовыми, на то мы и профессионалы.
# МОК2015-09-16 01:57:00
По поводу, грязи, втюхивания продукто, несоблюдения законодательства, отсутствия нормальных условий для работы и отдыха (которого как такового нет на работе), задалбливание курсами с устаревшей информацией, тренингами и прочим - согласна на 100%