Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 16:20 16.03.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

Удобное месторасположение (недалеко от станции Тимирязевская)
Официальное оформление
Белая з.п.
Крупная, стабильная компания
Хороший коллектив

Проработал в компании довольно долгое время. Очень хороший старт для начинающего специалиста или студентов. Однако карьерный рост в этой компании затруднителен. Очень хорошие условия работы для менеджеров, в отличии от нижестоящих должностей.
Переработки оплачиваются(либо деньгами, либо отгул).
В целом, в компании вы увидите только работу, нет тимбилдингов, корпоративных выездов, праздники устраивают сотрудники за свой счет.
Текучка есть, как и в других компаниях(на момент ухода, оставалось где-то 3 человека из 13, с которыми я начинал).В какой-то момент в любом случае перерастаешь это место работы, что и случилось со мной. Сейчас работаю в крупной компании, где совершенно другая атмосфера.

# Был на дрянном собеседовании2015-03-20 12:20:23
А-ха-ха ))) Не первый отзыв о работе в организации, написанный работающей в ней менеджером по персоналу, где даже отрицательный отзыв - это положительный и думаю, чтобы это понять нужно взять другие как один одинаковые отзывы и сравнить с этим. Это наверное самая плохая работа в Москве, если сравнивать с топом этого сайта, которая хотя бы уровню оплаты не может сравниваться ни с одной другой плохой организацией Москвы . Кстати вот один реальный предыдущий:
"Работала в Читай город,отношение мерзкое.Начальный заработок 12 тысяч,что бы получить 15 тысяч надо сдавать экзамены.А что бы их сдать надо самим изучать стандарты обслуживания покупателей,без какой либо помощи.Мне повезло я сдала с первого раза,зарплата повысилась,категория поднялась,зато потом такой с меня был спрос.Стандарты подразумевают реально плясать перед покупателями,встречать с хлебом солью,практически в прямом смысле этого слова. Доходит даже до абсурда,по стандартам даже краситься почти нельзя не говоря уже про лак для ногтей.Придираются до одежды,если что то не нравиться сделали бы хотя бы форму,чтоб претензий не было.Работать надо по 12 часов,всё время на ногах,сидеть ни в коем случае нельзя,не дай бог увидят,лишат всего.Пол часа два раза за смену можно отдохнуть и то засекают время.Друг с другом разговаривать вообще нельзя,даже по работе что то спросить,лишают денег.Продлили часы работы до 10 вечера,спрашивается ЗАЧЕМ?В Подмосковье все люди в это время уже почти спят,выручки за этот час нет никакой,кому на ночь глядя нужны книги?ладно продуктовый магазин,а книги то???На время инвентаризации магазин не закрывают,покупатели ходят по бардаку,что то спрашивают,а найти нельзя товар,потому что он считается,вот для чего такое неудобство?Постоянные тайные покупатели посещают магазин и не дай бог не найдёшь им нужную книгу такую петицию накатают,начальство не то что ругаться будет,оно орать во всю глотку будет,потому что из-за этого премии у них не будет,думают только о себе,а не о продавцах.Заведующая вообще стандартов не знает,так и говорит об этом,а ещё права свои на этот счёт качает,продавцы знают больше её.В общем одни сплошные минусы,ходишь как на каторгу и ради чего спрашивается????".