Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 05:21 16.03.2015
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Бывшая сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

ДМС, ночной развоз, корпоративная моб.связь

С приходом Слободина начали лечить в компании не то, что нужно. вместо того, чтобы наладить связь и работу биллинга пытаются выжать из сотрудников всех звеньев взаимодействия с клиентом чтобы Билайн любили чисто за обаяние сотрудников. Звонит абонент в кол-центр, оператор абоненту в принципе нравится-вежливый, старается помочь, а вот Билайн он рекомендовать не хочет. Есть у него на то причины. Ставит оператору десяточку за обслуживание, Билайну - ноль как компании. Снимаются показатели, и увольняют список сотрудников, кому "повезло" обслужить таких нелояльных клиентов. На их место набирают новых сотрудников, которые много информации просто не в силах усвоить. Они делают ошибки (ну невозможно все выучить так быстро) лояльность клиентов падает еще и еще. Неоднократно попадала на клиентов, доведенных до белого каления новыми сотрудниками, исправляла за них ошибки, извинялась перед клиентом и получала чужие нули. Может нужно ко всему подходить с мозгами а не просто красоваться на расписных авто? Мне конечно уже все равно - уволена. Но за Билайн радела много лет. Обидно что все так испохабили.

# Бывшая сотрудница2015-04-02 02:47:28
Алиска, писала сообщение с мобильного и дату начала работы проставила как было по умолчанию. Проработала более 5 лет. Значительно более. Сейчас за эти нолики много уволенных. Без разбирательств. Как в лотерее.
# маша2015-03-29 11:20:52
согласна, Слободин полное дерьмо....с ним компания будет в ж....он даже беременных сотрудников увольняет и плевать ему на все. Все было хорошо,пока этот тиран не пришел.
# ксения2015-03-23 23:22:08
Нововведение
"улей". Правда всегда удивляет когда люди находят время там что-то писать и читать
# Олеся2015-03-23 19:38:18
Степан, все верно написали. Алиска явно не в теме. Или является каким-то руководителем. Я работала в компании более 7 лет. изменения были. Но в лучшую строну. А сейчас не работа. а сплошное недоразумение. Ненужные опросы и тесты....Какие-то нелепые конкурсы и тд. и т.п. Это еще пол-беды. Зато есть нововведение : Если клиеет оценил компанию на 0. то такой оператор проработает не более 2-х месяцев.... Уловите суть. не за свою плохую работу. а за плохую оценку компании. )))
# Степан2015-03-23 00:02:12
Алиска, простите не знаю Вашего настоящего имени.
Да я то вник, что тут написано, а если бы Вы вникли, что писал я, тогда бы не задавали глупых вопросов. Итак, специально для вас:
Первое: в отзыве написано, что клиенты не хотят рекомендовать Билайн. С чего бы это, а? Говорится, что клиентам, наплевать на вежливость операторов.
Второе: Василий "Гонево-технарь-инфа100%" Пиписькин начал писать про какие-то эфемерные совершенствования и мониторинг и про "работы завались". Как-то не по теме отзыва, не находите? У вас нет к нему претензий по поводу того, разобрался он что тут пишут другие? Или Вас устраивает его единственное слово "гонево" хоть как-то относящееся к теме?
Третье: "Приплёл" я остальные компании ровно в одном предложении, и даже не назвал их, так что не переживайте. И связано это было как раз тем, почему же клиенты недовольны Билайном (по теме отзыва) и с тем, какие же это у Билайна новые проекты (по теме комментария уважаемого технаря Пиписькина). И я именно ему задал вопрос о новых проектах, в частности о таких, вернее о том, что же не могут предложить компании-конкуренты, а может предложить Билайн. В этом и состоит что-то новое, Алиска. И, кстати, это разве не "нововведения в самой компании"?
И одно из "нововведений в компании" я всё же назвал, вы, видимо, не вникли что было написано. А нововведение такое: резкое сокращение штата. Чем не нововведение, а?

Надеюсь, теперь вам должно быть всё ясно. Я прекрасно понимаю о чём здесь говорится. Вам же желаю разбираться в теме, прежде чем писать.
# Алиска2015-03-21 20:40:17
Павел назовите мне хотя бы одного идеального оператора проводного интернета, у которого 100% подключены все дома, и ни разу ни у кого ни чего не ломалось + цены низкие. Я думаю таких нет. А свое увольнение за не выполнение показателей можно оправдать чем угодно и обвинить можно любого кроме самого себя. Степан вы хотя бы вникли в то что тут пишут, приплетаете другие компании. Тут говорится о работе компании и нововвединиях в ней, а не о том что Билайн вводит что то новое чего нет у других операторов сотовой связи.
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.
В грубом расчете сотрудник проработал 1 год. и это опытный сотрудник? Столкнувшись с первым изменением в работе и все теперь работадатель плохой. Люди работают и по 5 лет и более. И изменения были всегда и опытные сотрудники научили и новые показатели выполнять. На любой работе нужно работать. Не нравится найди себе лучше и по вкусу.
# Степан2015-03-20 19:51:40
Г-на технаря Пиписькина хочется спросить, это какие же "новые проекты" у Билайна? Вот именно новые, которых нет у конкурентов? Может, например, сеть LTE для голосовых звонков? Хотя какой смысл если и обычные сети передачи данных и голосвых вызовов предыдущих поколений у Билайна работают кое-как, если даже в городе просто в здание зайдёшь? Или что вы, г-н Пиписькин, новыми проектами называете? Новые тарифы что ли? Так вы просто как "технарь", видимо не знаете, что Билайн по выгодности тарифов для абонентов проигрывает остальным двум членам Большой Тройки. И правильно пишут в отзыве, что клиенту всё равно, насколько приятно общаться с оператором, ему необходимо, что бы сеть работала нормально прежде всего, поэтому и ставит десятку оператору и ноль компании. В этой дурацкой ситуации как всегда виноват сотрудник - это к слову о работе в компании. Все эти "совершенствования и мониторинг" - пустые слова, г-н Пиписькин. И для сотрудников и для клиентов, но звучит громко.
А работы у компании сейчас действительно много, например по сокращению персонала. Где вы там ещё "валом" нашли, не понятно. Вот так и заканчиваются большие компании: точек продаж открыли много, а прибыли это не приносит. Поэтому мы половину точек закроем и поувольняем опытный персонал. Оставим и наберём заново только пиписькиных, которые судя по лексике и стилю письма, совсем недавно окончили школу. "Блестящая" стратегия, верным путём идёте!
# Олеся2015-03-20 16:49:38
с отзывом полностью согласна. сейчас становится все хуже и хуже... а раньше на работу как на праздник, сейчас - как на каторгу.. Остаются только такие Пиписькины
# Аноним2015-03-20 14:55:59
Комментарий внизу от Василия еще раз подтверждает этот отзыв и все отзывы в частности что все хорошие и адекватные сотрудники ушли или их сократили,потому что умные люди компании билайн не нужны. Остались одни Пиписькины с выражениями быдла и "блатном" жаргоне - гонево,технарь,нонче,не такой фонтан,инфа.... "БРАВО" билайн "БРАВО".
# Василий Пиписькин2015-03-20 00:41:03
Насчет сетки и биллинга-гонево, как технарь Билайна говорю. Работы завались, новые проекты+совершенствование и мониторинг уже существующих. Да, по зп нонче не такой фонтан как раньше, так кризис в стране, но по сравнению с конкурентами - очень даже на уровне(сотоварищи по специальности работают и в мф и в теле2, так что инфа-100%). Сейчас у нас в тренде, помимо повышения качества работы сети еще и повышение качества обслуживания клиентов-выходим на новые стандарты), те, кто не справляется-уходят и пишут такие комменты. Такие дела)
# Виктория2015-03-16 17:28:23
Бывшая сотрудница согласна. Павел согласна тоже. Хорошее в рекламе не нуждается. Хорошее то что пользуется спросом и что берут не рекламируют или редко рекламируют. На счет мтс и мегафон у них реклама очень редко по телевизору билайн же рекламируют чуть ли не каждую минуту это о многом говорит. Все подьезды обвешаны рекламой проводного интернета от билайн. Теперь стали в почтовые ящики рекламу свою вкладывать. Куда ни сунься везде один билайн и по телевизору и на стендах и в лифтах и в подьездах. Скоро наверно в общественном туалете реклама билайн будет висеть где ей самое место)
# Павел2015-03-16 12:12:24
Полностью согласен. Билайн работает не на качество, а на количество. Купили ион зачем не понятно и еще открыли свои офисы вдобавок. И главное еще гордятся что у них много салонов, больше чем у операторов конкурентов. И что толку? Связь через одно место, интернет тоже. Шпд дома не все подключены да и сбои в проводном интернете переодически бывают. А цены так вообще ломовые на связь и проводной интернет. Мегафон и МТС сравнительно дешевле, потому что они работают на качество , а не на количество. У МТС салонов не так много и у мегафона тоже по сравнению с билайном , но у них и связь дешевле, качественней. А на счет сотрудников вообще отдельная песня. Вместо 1 опытного лучше 100 не опытных нанять и штрафовать за всю ерунду и главное платить копейки. Билайн опустился ниже уже не куда, потерял к себе уважение и доверие не только сотрудников, но и многих абонентов и делать там не чего.