Отзыв о компании ГК Гранель
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  granelle.ru
Эл. почта: info@granelle.com
Телефоны: 8(800)5555-903, +7(495)132-03-88

Описание деятельности:  ГК «Гранель», основанная в 1992 г., специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах Российской Федерации.

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Раз уж мне отказали, промурыжив в офисе 40 минут, считаю возможным написать своё впечатление о собеседовании.
Итак, собеседование было назначено на 11:30. Я пришла где-то в 11:20, уже на первом этаже важного вида дама, выдавая пропуск, осведомилась, на какую я вакансию. Как бы непонятно, какое её дело, но ладно. Далее, в офисе мне дали заполнять анкету - местами вам придется переписать своё резюме, оставить паспортные данные, ответить на вопросы типа "ваше хобби" и "причина поиска работы". Ладно, ответили, отдали анкету. Далее ждем полчаса, пока эйчар увела предыдущего соискателя. Ну и что, что назначено на 11:30, кого это волнует?.. Эйчар неспешно проходила мимо время от времени, и наконец-то в 12 часов меня пригласили. Собеседование длилось 5 минут :) Никакие вопросы по опыту, по моим умениям заданы не были. Видимо, экстрасенс Марина на основании того, что я работала не только с клиентами, но и с документами, сделала вывод, что тратить на меня время смысла не имеет. Я потратила время на идиотскую анкету, оставив свои данные, и на ожидание (кстати, за опоздание положено извиняться!), на меня же потратили 5 минут. Было ясно, что я не подошла (прости Господи, на оператора call-центра! Это было бы смешно, если бы не было так грустно!), ну и к вечеру пришел отказ на сайте с вакансиями.
Вот такое вот увлекательное собеседование! Не могу ничего сказать о работе в компании, но собеседование оставило неприятный осадок, очевидно, что в кризис работодатель диктует свои условия. Одно непонятно - из резюме было не ясно, какой он у меня опыт работы? Или что-то ещё было не ясно? Потому как на собеседовании меня ровным счетом больше ни о чем не спросили))

# Анатолий2015-06-21 23:31:00
Без комментариев.
# лика2015-06-18 18:46:00
а может ваши внешние данные не подошли.Явились на собеседование в короткой юбке с зелеными ногтями, либо ваша речь не соответствует требованиям...для оператора, это важный фактор, т.к обычно работодатели так себя не ведут.
# Корень2015-03-18 18:27:13
Видимо в описанном отзыве речь идет о мадам Дриневской. Типичная хабалка с черкизовского рынка до этого торговавшая презервативами на Курском вокзале. Присутствовал на собеседовании, перед выходом навел справки про компанию и мои опасения оправдались - типичная помойка. Благо получилось, что у меня два собеседования было назначено в разное время в одном месте (м. Тверская). Дык вот, прихожу я в Гранель с изначально построенным планом "переговоров" с потенциальным "работодателем", на рецепшене серкретарша (видимо до этого работала девочкой по вызову) протянула мне анкету и сказала заполнить. На мой ответ пригласить руководство т.к. пока я не узнаю, что за вакансия и.т.д. я анкету заполнять не стану. На что вышла вышеуказанная мадам на мой отказ от заполнения анкеты предложила попрощаться. Что тут еще скажешь, типичная помойка, где царит непрофессионализм, бардак, бесконечные амбиции. Про бизнес процессы и корпоративную культуру чего уж говорить.
# Око2015-03-15 01:10:27
Вообще не понятно, что Вам не понравилось.. что прождали или что не извинились? Или что собеседование длилось всего 5 минут? Или что Марина сделала не те выводы?
# Денис2015-03-14 02:18:46
Ирина, ну что там полчасика посидели, это еще нормально. Я когда пытался устроиться на работу в эту компанию, прошел три собеседования с разными людьми имеющим не сразу запоминающимися и непонтными на слух бусурманскими именами (компании из Башкирии и имена топ-манагеров соответствующие, типа Эльмузар Хамитовичи и пр...) в разные дни с ожиданием не менее часа, но в ожидании финального диалога с гендиром, я провел 5,5 часов !!!!! в офисе на Тверской.
# Ирина2015-03-13 19:33:10
А, забыла ещё одну детальку: на собеседовании ваш паспорт ещё и на проверку возьмут, а то ли вы написали, и тщательно его изучать. Тьфу, аж противно, что была там.