Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 14:00 13.03.2015
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Офис в центре города;
В здании очень уютная обстановка;
Молодой коллектив;
Комнаты для отдыха;
Возможные перспективы на будущее.

Итак,мне позвонили из ingate с вакансией Менеджера по привлечению клиентов. Я сразу согласилась,т.к сейчас в принципе найти работу очень не просто,да и к тому же я студент,но о компании знала очень мало.За несколько дней до собеседования,я облазила интернет и уже приблизительно знала ,что это за компания и куда я собственно направляюсь. Когда я туда пришла,нас с девочкой встретила девушка, вела себя очень вежливо,тихо все объясняла,просто я считаю,что когда ты попадаешь в достойную организацию,ты должен общаться с настоящим руководителем,человеком который старше тебя и опытней. Затем,нам дали тесты на IQ( по крайней мере они так выглядели),они были не сложные,просто они занимали время,которого и без того ушло достаточно.Нас отвели в игровую комнату, кроме неё,там еще была девушка характером посильнее,да и смотрела на всех как на "говно",хоть не показывала виду. Наша встреча напоминала клуб " Анонимных алкоголиков",нам начали задавать вопросы, такие как " ваши сильные стороны","почему вы нам подходите", " чего вы достигли от 0 до 18 лет", " как вы думаете какие у вас будут обязанности в компании" ( лучше бы ты мне это сказала,дорогая),затем провели ролевую игру "ты накосячил,я твой начальник",суть в том что это собеседование проходило чуть ли не 3 часа,по факту о самой компании ни чего не рассказали; собеседование те-та-тет не было,все 6 человек пытались что-то выдавить из себя,какие мы лучшие и как мы все подходим вам,вообщем собеседование мне не понравилось и еще раз повторюсь! если человек хочет устроиться на работу ,он должен говорить с начальством,а не с девочками,которые школу только закончили,тем более вдруг человек не может раскрыться перед другим количеством не знакомых людей,но он отличный менеджер и у него будет огромное количество продаж. Еще они все говорили про деньги,цель больше захапать!

Мне не понравился INGATE

# Алексей2015-03-30 20:47:13
Кстати, HR IBM и продажа софта на 250 мил. - это из личного опыта?
# Алексей2015-03-30 20:44:18
Ага, идите работать в банк и будете ходить в туалет по расписанию)))) я поработал в банке, спасибо, с меня хватит
Игорь, у которого 132 продажника и который пишет с ошибками, ваши директора отделов очень рады перспективе тратить полдня на найм? Они у вас по 20 часов в сутках работают, не иначе)))
# Игорь интернейшнл2015-03-29 01:21:24
Уважаемые HR-ы почитайте книжки, я владелец компании,
Ваш ingate хочет работать со мной вот и решил глянуть отзывы( выводы уже сделал) и не смог устоять чтобы не написать комментарий

Менеджер должен на деле показать свою проф. пригодность, только так а Ваши тесты ерунда (если не понимаете о чём речь спросите у HR IBM они Вам обьяснят как нужно отбирать и продадут свой софт для подбора за 250 мил.), на конференциях вечно разношу в пух и прах HR-ов, у меня трудятся 132 продажника уволил всех HR-ов и делегировал функции на директоров отдела, эффективность каждого отдела возросла на 67% за счет более эффективного подбора сотрудников основываясь на понятиях эффективности и "тестах" в режиме реального рабочего времени

Учите как устроен мозг и не понижайте своим тупизмом и некомпетентностью мотивацию молодых специалистов!
# PowerMember2015-03-28 16:51:26
На самом деле, проходил мимо и увидел эту компанию гуляя по интернету, хотя моя работа связана совершенно с другим)
Дорогие студенты, не кидайтесь на красивые видео и крутые фотки из соц сетей о подобных копания, будете как кони пахать за то, чтобы эту красоту отработать
Я скорее назову эту работу для москвичей т.к хватит денег только на едк и пару раз в клубешник сходить))
Если нужны продажи, идите в Альфа банк либо Сити банк. Эти банки проверенные временем, а не эти шарашкины конторы:)
# anonym2015-03-26 18:38:50
Я всё-же считаю отзыв полезным. Не только у работодателя должны быть требования к соискателю, но и у соискателя тоже. Если работодатель без предупреждения организовывает длительное собеседование, из этого следует, что он не особо ценит время соискателя.
# Kate2015-03-22 20:07:00
у автора отзыва удивительное чувство собственной значимости, которое ничем не подкреплено. совершенно очевидно, что у девушки вообще нет опыта собеседований в серьезных компаниях. с чего она взяла, что ее обязаны вести сразу к руководителю, она пришла на должность директора? и этот тон отзыва, словно она делает одолжение, заполняя тесты и выслушивая hr. надеюсь, что ингейт отсеит такие неадекватные неквалифицированные кадры, такие годятся только для работы в ларьке.
# georg2015-03-18 18:37:20
бредоотзыв какой-то.
смотрела на всех как на "говно", хоть не показывала виду - вот это место вообще умилило. чтение мыслей 80 уровня?
значит потом дойдет, что не всех сразу ведут к руклю и что компетентный спец не обязан выглядеть на 40 лет и что никто на работу не возьмет человека. который не понимает таких элементарных вещей.
давно так не смеялся
# Ingate2015-03-18 16:30:46
Здравствуйте. Собеседование, о котором идет речь - это ассессмент-центр, они проводятся на некоторые должности (в основном, для вакансий сферы продаж). Именно в условиях такой оценки максимально можно посмотреть компетенции кандидата. Для большинства вакансий проводятся привычные всем одиночные собеседования. Разница между одиночным собеседованием и ассессментом играет роль для hr, но не должна беспокоить кандидата. Что в первом, что во втором случае, первый этап собеседования кандидат проходит с представителем отдела найма (руководители не могут себе позволить выделять время на каждого кандидата, и общаются уже на втором этапе собеседования с наиболее подходящими кандидатами).