Отзыв о компании Простор, MOBILE MARKETING AGENCY
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  prostor-sms.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 640-06-53

Никнейм: Яша Суриков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Позитивная девушка (одна из тысячи,работающих там))
Столы для пин-понга и настольного хоккея (закос под европейский уровень компании, можно встретить в любом обычном call центре)

- Сам б/ц "Приморский" (ощущение, что построен в Советское время)
- Отношение персонала и откровенно глупые лица сотрудников компании (на все ваши вопросы ждите надменных и призрачных ответов)
- Так как работал в call wtynht мгновенно раскусил эту "контору" - псевдо высокий статус компании заложен в её обложке, но пройдя фасад вы непременно поймёте где вы оказались !
- Ну и всенепременно само собеседование:
1)Прождал начала собеседования 30 мин, что уже сказало мне о некомпетентности и безалаберности сотрудников отдела персонала, но дальше больше..
2)На самом деле у меня сложилось очень чёткое отрицательное мнение о компании из-за ряда причин, но это по сугубо моему мнению, возможно для вас это даже не важно (общий интерьер стандартного кол центра, замученные и уставшие студенты за АРМ, только и ищущие свободной минутки, чтобы поесть и поговорить по телефону)
- Но самый апогей это сам процесс собеседования !!
Я могу понять Сбербанк (был и у них), где действительно большой и постоянный поток новобранцев, который тоже устраивает групповое собеседование, но оно у них на уровне, чего я не могу сказать о данной компании !!
Вы просто теряете кучу времени (они далеко не сразу вам перезвонят и назначат дату собеседования,к слову о псевдо статусе) и в итоге рассказав о себе (то, что у вас и так написано в резюме) вам говорят "отказано" !!
К слову, никому из пришедших на собеседование так и не удалось понять критерии их отбора !!
P.S. Прошу заметить,что этот отзыв не написан в порыве гнева и ненависти к отказавшим работодателям (уже имел достойную работу на момент собеседования), а лишь для того, чтобы показать людям, что не стоит тратить время на таких зажравшихся "гигантов" !

# Валера2015-08-14 13:11:00
А ты что считаешь, что ты пуп земли, раз пришел на собеседование, да таких как ты пачками ходит и что каждому кланяться надо. Подождал он 30 минут и что с того. Лучше б на себя посмотрел знаний ноль, профессионализма ноль, а самомнение, как у индюка. В сбербанке хорошо, так чего ты туда не идешь работать? Не берут! А почему потому что ты бездарь!
# Наталья2015-07-16 14:49:00
Знаете, Яша, просматривая отзывы о компаниях, вы меня очень заинтриговали
поведайте мне, что не за "шарашкина контора" в которой вы работаете сейчас?

Работая в рекламе, за последний год я побывала во многих крупных офисах города Спб, среди которых, к примеру для звучности, были офис Вконтакте и Яндекса.
Вконтакте - это конечно же историческое здание и всем известная башня, но где внутри такие же столы и компьютеры, и где меня встретили сонные лица людей, а собеседование зачастую проводят в так называемой "пыточной".
Яндекс - ярко оформленный офис, где есть скейты и спорт зал, а некоторые люди на этой работе можно сказать иногда живут, забыв про белый свет, и как раз друг недавно оттуда уволился, тк все таки решил не забывать как солнце выглядит.

Офис компании групп компаний Простор - стандартный, светлый и просторный офис, без претензий, с графиком 5/2.
а то что вы там могли встретить невыспавшиеся лица, это абсолютно нормально для компаний, которые не устраивают личных встреч с клиентами. Такие сотрудники могут вообще в тапочках и трениках по офису ходить тк им так комфортно и удобно ибо люди поводят в офисе по 9 часов в сутки и то что компания предоставляет возможность находиться в таком виде в офисе - шикарно. При чем пишу это как человек, проработавший несколько лет в крупной компании не с "белыми воротничками", но где нужно было соблюдать деловой дресс-код.

а ваш отзыв правда похож на отзыв человека, который "просто не понял почему ему отказали".
Потоковое или персональное собеседование - проводятся на усмотрение компании и если формат собеседования Вас не устраивает соискателя, то он всегда в праве отказаться и не приходить на него, тогда бы возможно и не было бы данного непонятного отзыва от вас, не несущего никакой сути о работе компании и построенное на том что вы прождали 30 минут в ожидании пока просто придут все опаздывающие для данной группы собеседования и на паре невыспавшихся лиц (дай Бог вам всегда быть свежим и бодрым при ежедневной работе за компьютером).

а господа и дамы плюсующие очень похожи на таких же, кому отказали.
И прошу простить, если ошиблась с выводами и вы все являетесь специалистами HR, проверяющих работу компании или ведущими рекламщиками.
# Инкогнито2015-07-16 14:36:00
А я работаю в Просторе уже долгое время. И мне нравится! Отношение руководства к сотрудникам очень хорошее. Текучки кадров практически нет совсем. Планы не завышены и вполне выполнимы. А самое главное: ЗП выдают без задержек и в том размере, в каком и было обещано на собеседовании, а иногда и больше (бывают всякие неожиданные приятности в виде премий). Понятное дело если ты не прошел собеседование, ты расстроен и зол, и начнешь писать вот такие отзывы. Но кто хоть неделю отработал в Просторе скажет Вам совсем противоположное мнение об этой компании.
# Виктория2015-04-08 14:48:24
Уважаемый Яша Суриков, спасибо за уделенное внимание нашей компании. Очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, мы обязательно примем к сведению Вашу критику, чтобы стать лучше.

Что касается “псевдо высокого статуса” компании: о репутации и качестве предоставляемых услуг можно судить по компаниям, которые являются нашими клиентами и сотрудничают с нами на протяжении длительного времени. Стали бы более 15000 организаций по всей стране работать с, как выразились в комментариях, “шаражкиной конторой”? Полагаю, что нет.
По поводу формы проведения собеседований: она взята не с потолка. Это максимально эффективный формат набора, позволяющий нам уже не первый год находить подходящих кандидатов и успешно закрывать вакансии. Почему групповые собеседования позволительны только Сбербанку - неясно. Это субъективное суждение. Каждая компания вправе выбирать способ поиска сотрудников, подходящий конкретно для нее. И данный формат для нас и большинства кандидатов является приемлемым. Что касается критериев отбора, то они максимально прозрачны и совпадают с требованиями, указанными в описании вакансии.
Очевидно, что не всегда компания и соискатель подходят друг другу (как произошло в нашем с Вами случае), тем не менее, мы очень рады, что Вы нашли подходящую для Вас организацию. Желаем успехов на новом месте работы.

С уважением, Группа компаний "Prostor Marketing Agency".
# Светлана2015-03-31 21:02:41
Яша,если не секрет, а в какой достойной компании трудитесь,для примера? Уж очень сложно найти достойную работу и не "шаражкину контору")
# Ира Улякова2015-03-12 21:51:55
На самом деле всё ещё даже хуже ))
# Гуня2015-03-12 21:51:25
Всё так !!
# Кирилл Гоготов2015-03-12 21:50:37
Сложно не согласиться!!
Согласен с каждым словом! Шаражкина контора