Отзыв о компании Простор-Риэлти
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Как и везде. Бизнес есть бизнес.

Риэлтора ноги кормят. Точнее наставника, который будет гонять тебя до седьмого пота рекламировать за бесплатно Простор-Риэлти. Другие агентства, типа Инкома, раздатчиков нанимают и расклейщиков, а вот в Просторе за бесплатно этим всем занимаются начинающие риэлторы. А там кому повезёт, тот клиента и возьмёт.
Обучение. О это песня. Друзья, корпоративных дух, злосчастные 2000р! Только вот, все кто с тобой учиться, твои конкуренты по клиенту. Они и не посмотрят, что клиент твой, что ты дал ему визитку. Заберут себе и будут работать. А наставнику хоть что, он свой %, как и начальник отдела получит. Ну и руководитель отделения--ему вообще все пофиг. Главное, что бы деньги несли, а кто принесет, ты или Иванов не важно.
Если вы готовы предавать и продавать ближнего, знакомого, даже родного--ваш путь в Простор. Другие здесь просто не выживают.

# Иван-соискатель 2015-03-21 12:46:34
Видать директор по персоналу, которая очень скандальная женщина, прочитала и была не в духе. Вызвала маркетолога с рекрутерами и устроила разнос. Вот они и засуетились. Правда, вместо того, что бы ознакомиться со всеми отзывами и посмотреть, как отвечают на негативные комментарии нормальные компании, пробежались тут по быстрому, да парочку отзывов про Инком почитали. Отсюда и такая глупая политика опровержения.
Если бы моя бы пресс-служба так работала, я бы аттестацию устроил бы им. С понижением разряда и оклада. Как минимум. Ну и полугодовой премии бы лишил.
# Мила2015-03-20 00:46:25
Надо же как просторовцы засуетились, словно на муравейник кто-то пописал. И самое главное, что никто и ничего по делу не сказал. Приводите факты успешности своей компании или опровергайте отрицательные отзывы конкретными примерами, а не выставляйте себя безграмотными дураками. Аналитик, в одном комментарии руководитель одного отдела сознался, что вспомнил меня и тот период когда я работала в просторе, так причем тут пиарщики? - Вы сначала все комментарии внимательно почитайте. Ире желаю удачи, вот только удивительно, что кто-то на сайте черного списка работодателей читает только положительные отзывы и игнорирует отрицательные. Анониму и клону его Сергею, который сюда посмеяться заходит, могу посоветовать попросить кого нибудь показать вам указательный палец и смейтесь на него часами без передышки или куда нибудь в чат для подростков загляните.
# Друг Ивана2015-03-19 20:24:04
Аналитик, если честно, ты фиговый. Прежде чем пытаться опровергнуть отзыв, почитай как это делают сотрудники других компаний. А написать от разных имен комментарии и сосредоточится на личности комментатора--глупость. Я бы, такого аналитика, погнал бы с работы в шею. Однако, дам бесплатный совет: отвечай на отзыв, а не на комментарий. А по нему ты ответить то и не можешь, т.к. не в теме. Почему не в теме? Потому что сам риэлтором не работал.
# Соискатель Ира2015-03-19 13:20:17
Хочу попробовать в недвижимости. Мне 23 г. Пока не решила, сейчас ищу про Простор, потом посмотрю Инком тоже. Имхо и другие, да я и не читаю не Милу ни Ивана -соискателя, они на каждом отзыве тусняк здесь устривают и сразу видно, что конкуренты и смешно их даже слушать. А где ещё кроме Простора хорошие перспективы есть?
# Аналитик2015-03-19 12:30:35
Здесь именно имеется ввиду, что такие пиарщики,как Иван-соискатель и Мила никогда не являлись сотрудниками компании АН Простор, любому здравомыслящему человеку понятно, что уволенные и обиженные сотрудники ограничатся одним-двумя отрицательными отзывами и не будут тратить время на высиживание здесь многих часов. Следует отметить, что бывшие сотрудники, как правило, изливают исключительно негатив. Почему так происходит? Думаю, каждый поймет это сам. Как и то, почему позитивных отзывов о любой, даже строго придерживающейся всех критериев и правил организации рабочего процесса компании, может и не быть вообще. Далеко ходить не надо. Если сотрудник доволен своей заработной платой – подумайте, скольким посторонним людям он об этом расскажет, даже если вопрос будет задан ему прямолинейно?
# Имхо2015-03-19 11:43:40
Сергей чо ты гонишь иван соискатель и мила это один чел. Пусть и обиженный и прешибленный работниками простора но прислушаться надо если по делу
# Сергей2015-03-19 11:15:47
Граждане и дорогие россияне!)))))))))))Читая комменты этих двух обсирателей Ивана да Милу, надо понимать и учитывать, что пишут они не только о Просторе, но столкнулся с ними и на Инкоме-недвижимости, так что это никакие не бывшие сотрудники как они себя афишируют, а банальные пиарщики из фирм конкурентов. А их злобные нападки только лишь подтверждают тот факт, что агентство Простор работает успешно и добросовестно, что и не даёт спать спокойно компаниям конкурентам)
# Аноним2015-03-19 10:24:25
ахахах! ржунимагуу. эти двое ушибленных на фсю голову Мила с Иваном Соискателем десь пажизнена прописались штоля?))))))клоуны порадовали пацана ат души. Пишите исчо клоуны!
# Мила2015-03-14 04:48:01
Правильно Иван-соискатель сказал - Бесплатная рабочая сила всем нужна! и вступительный взнос 2000р! Давайте дурачки "учитесь" и познавайте примудрости лицензированного обучения. Ребята! если голова еще на месте - обходите стороной эту секту счастливых и успешных. Требуйте оформления по ТК РФ с первого дня работы, настаивайте на заключении трудового договора с обязательным указанием заработной платы и регистрацией. Смело обращайтесь в трудовую инспекцию: 115582 г. Москва , ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3 . Телефон (495) 343-91-90. Лучше подавать коллективное заявление и предварительно взять справки о зарплате (о её отсутствии) из налоговой инспекции.
# Иван-соискатель 2015-03-13 19:56:18
Бесплатная рабочая сила всем нужна!
Компании Простор требуются волонеры:
-по расклейки объявлений;
-обзвону потенциальных клиентов;
-раздачи листовок у метро.
Вступительный взнос с волонтера 2000р!
# Мила2015-03-13 02:18:29
Чистая правда, поддерживаю каждое слово! Как бывшая риэлтор этой компании могу только добавить, что начинающие не то что про зарплату, но даже про нормальные проценты со сделок рассчитывать не могут, все заберет Простор. Сделку провести очень сложно, ведь к рекламному телефону вас никто не допустит, а клиентов вы будете искать самостоятельно - прозванивая объявления с сайтов купли-продажи недвижимости, а то и вовсе клеить объявления на столбах или раздавать листовки. Замечу, что на сделках по аренде вам заработать тоже не удастся, так как Простор такими массовыми сделками не занимается вовсе. Если хотите сидеть длительное время без денег вообще, а потом все отдавать - то вам в Простор. Тот кто не верит может взять в руки калькулятор и посчитать свой будущий доход: взяв среднюю цену сделки и вычислить от этой суммы 5-ю часть (20%) Максимум 25%! А если нет доступа к "прямому" рекламному телефону, то у вас дай бог будет одна сделка в квартал, а то и в полгода и то если каким-то чудесным образом вас не кинут и дадут провести ее до конца. Так же упомяну, что накладные расходы на звонки и показы вам никто не оплатит, будут "вешать лапшу на уши", что все это вы с лихвой компенсируете со сделки.