Отзыв о компании Простор-Риэлти
Добавлен: 15:35 12.03.2015
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Сразу оговорюсь, что ставлю свой отзыв именно для тех, кто ищет работу и нацелен именно на результат, а не намерен просто протирать штаны офисным работником. Работа в сфере недвижимости спецефическая и требует большого терпения и настойчивости. Здесь вспыльчивость, слабая эмоциональная подготовленность, невыразительная коммуникабельность неуместны. Из минусов самый главный - от момента обучения и до первой сделки может пройти до двух-трех месяцев и если вас на это время некому поддержать, будет нелегко, поэтому решайте сами, готовы ли вы к этому. Из плюсов профессии - вы не привязаны жестко к рабочему месту, над душой не стоит начальник и не парит вам мозг,вы свободны и параллельно работе можете решать свои личные дела, когда передвигаетесь по городу в течение рабочего дня. Ну а самое главное - ваш заработок ни чем не ограничен, всё зависит только от вашей настойчивости. Заработали пол-миллиона - вы его получите. Об учебе. Обучение бесплатное, с утра и до вечера в течение почти 10 дней и на этот срок вы должны питаться. Хотите-носите с собой термос и пирожки, не хотите - сдавайте 2000 рублей на кофе-паузы и на банкет по случаю окончания учебы. Обучение в Просторе лицензировано Правительством Москвы и по своей эффективности одно из самых лучших в столице. Компания активно развивается, успешная, недавно открыт новый офис. Читая отзывы о нашей компании, будьте внимательны и критически оценивайте отрицательные отзывы, которые пишутся наёмными проплаченными конкурентами, которым не дает покоя успешность и динамичность развития нашего агентства. Всегда будем вам рады ивсегда поддержим и добрым словом, и на деле в работе в период становления. И напоследок - руководство компании ориентирует своих работников на честность и открытость в работе, добросовестное отношение к клиентам - и это главный источник успешной репутации Простора.

отрицательные везде есть в любой фирме, но они погоды не делают

# Мила бывшая сотрудница2015-04-13 05:29:05
Устроившись в Простор знайте, что несколько месяцев а то и полгода ни копейки денег у вас не будет до первой сделки, а когда эта сделка состоится знает только сам Бог. Наставник вам скажет: что дойти до первой сделки не так уж сложно и надо просто приложить усердность и найти клиента, но как…? Да очень просто, берете старую телефонную базу и газеты бесплатных объявлений, заходите на сайты по купле-продаже недвижимости и начинаете полный прозвон, но к сожалению 90% этих объявлений это уже завершенные сделки или поданы такими-же риэлторами как вы. Наставник будет настойчиво говорить вам, что на каждые 100-200 звонков есть хотя бы один потенциальный клиент. Но к сожалению даже на 1000 звонков - клиентов не находится и вот уже наставник предлагает вам раздать листовочки около метро или поклеить объявления на домах или столбах, только вот телефон в этих листовочках указан не ваш, а агентства и даже если звонок будет результативный, клиента заберет сотрудник агентства сидящий на рекламном телефоне, а вам скажут, что никаких звонков конечно небыло. Все это время вас будут всячески подбадривать, дескать ваши миллионы уже не за горами и нужно поискать клиента еще месяц-другой, но клиента все нет и нет. Месяца через три-четыре ваш энтузиазм иссякнет и вы уже станете подумывать, что я тут делаю? и любимый вами наставник уже начинает попрекать вас, что вы не зарабатываете денег для Простора. А вы и сам уже начинаете считать свои расходы на общественный транспорт и на мобильную связь и оказывается, что вы давно уже в минусе, а если учесть то, что вы оплатили обучение (кофе-паузы, фуршет по окончанию) то ваш кошелек уже изрядно опустел и уже несколько месяцев никак не пополняется. Предположим, что вы окажетесь очень удачливым риэлтором и все-таки совершите одну сделку за 3-6 месяцев и вот вы уже настроились на хорошие комиссионные, но опа опять облом… вам сообщают, что с завершенной вами сделки агентство заплатит вам лишь 20-25% и эта сумма составляет всего 30-40тыс рублей и это за весь долгий период её ожидания. Вы спросите своего начальника – а где мои миллионы…?, а в ответ услышите – в ж…е или что-то в этом роде, не хочешь не работай, тебя никто не держит. Вот такая Просторовская философия!
# Иван-соикатель 2015-04-12 20:04:43
И этот отзыв уже был. Скучно. Рекрутеры простора совсем фантазия иссякла.
# Мила2015-03-13 03:03:43
Особенно смешно "заработали пол-миллиона - вы его получите", если учесть что получите со сделки всего 20-25%, то что-бы заработать 500 000 рублей, цена сделки должна составлять около 2 500 000 рублей, а стоимость самого объекта проданной вами недвижимости около 80 000 000 рублей (напомню в марте средняя цена квартиры в москве 10 000 000 рублей). Если Вашим клиентом будет Алла Пугачева или Филипп Киркоров то шанс конечно есть... "Успешность и динамичность развития нашего агентства" - фраза тоже радует душу и вызывает улыбку!, а зачем тогда постоянно набирать людей в течении многих лет, размещая свои заведомо лживые объявления на всех сайтах работы и в других СМИ? Если в компании все так хорошо, то почему текучка кадров постоянная и вновь набранные люди убегают из компании в первый месяц?
# Иван-соискатель 2015-03-12 19:58:49
Хорошая попытка, г-н маркетолог. Но, не удачная.
1. Свободного графика, как такого нет. Все свободное время ты ловишь клиента(расклейка, раздача листовок, холодные звонки и т.п.) или занимаешься сделкой. Рег. палат, нотариус и т.п.
2. Нет начальника? Ну нет и сделок. Сразу видно, что отзыв писал маркетолог, а не риэлтор. Ты, родимый хоть бы, другие отзывы прочитал, где риэлторы жаловались на то, что начальник не помогает в сделке.
3. Женя, интересно, тебя кто поддерживал? Ты на чьей шеи сидел...
4. Активно развивается...процесс вечный, особенно благодаря бесплатной рабочей силы, которые прозвон сделают, листовки расклеют.
5. Ну и про 2000р вообще смешно! Компания изначально делает, человека, отказавшегося скидываться ИЗГОЕМ.