Отзыв о компании WILDBERRIES
Добавлен: 01:02 12.03.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  wildberries.ru
Эл. почта: sales@wildberries.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Грозный, Екатеринбург, Казань, Новый Уренгой, Норильск, Ульяновск, Хабаровск, Челябинск, Череповец, Ярославль, Краснодар, Воронеж
Телефоны: +7 (495) 788-15-90

Описание деятельности:  интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров

Никнейм: тень кота (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Февраль 2015

Встречаются в компании, среди низов очень добрые, отзывчивые и главное грамотные люди. С ними очень приятно работать.
Есть столовая, но ассортимент выбора не велик, по началу, как начал там питаться - заболел живот, но панкреатин решил все проблемы.
Есть корпоративный транспорт от метро Марьино и Домодедовская, но зимой, в снегопад они иногда не ходили, так как дорогу там не чистят, и автобус не может подняться в гору. Так что люди ходят пешком)) нормальное явление)))

Теперь о минусах: они везде! Ну или почти))
Это грязь! Она везде! Порой не было уборщицы несколько дней, все мусорные ведра забиты, воняет остатками еды, многие кушают на рабочих местах, потому что вкалывают до позднего вечера, при учете отмены переработ- это верх идиотизма высшего руководства! Систему мотивации не ввели и по сей день, так ещё и оплату переработок убрали! Жадные!
Отдельно хочется рассказать про руководство производства, я никогда не считал себя супер работником и менеджером, но такого безграмотного руководства я еще не видел, ну оно и понятно)) все родственники и друзья друг друга...
Если ты пытаешься себя проявить- тебя гнобят, говорят не прыгай выше головы, типа начальства, но оно само не может решить проблему и просто в самый важный момент соскакивает)) типа дела- дела, Рома пока-пока)))
Развития нет, мотивации нет, желание работы, даже у оптимиста- умирает очень быстро.
Вы скажете кризис? Я застал уже достаточно кризисов в своей жизни- но в вб он всегда!
Не кого не буду отговаривать работать там- это дело каждого)) отличная школа выживания))
Но не как постоянное и любимое место работы))
Обратите внимание, сколько постоянно им требуется персонала))) расширение думаете?!- ага, просто все уже наелись обещаниями лучшей жизни.

# Яяя2015-08-26 02:58:00
Надежду видимо обидел комментарий по поводу бездарного руководства. Так вот на правду не стоит обижаться,критика - это путь к самосовершенствованию:)
Тем более кто имеет тесную связь по работе с производством и так знает кто разруливает все дела) а в нужные и сложные моменты этого компетентного руководства нет на рабочем месте и не дозвониться. Насчёт счетов много было разборок, и на личном опыте столкнулась с тем что обещали оплатить в определённый срок, подходила к менеджерам за информацией по оплате а они только и показывали сколько писем и кому отправляли с просьбой оплатить с кучей объяснений для чего нужно так срочно. Игнор со стороны руководства к обычным сотрудникам повсеместен! Татьяна Владимировна поражает своей простотой и правда не воспримешь ее как ген директора, было очень приятно,что руководство так близко к своим сотрудникам. Но со временем понимаешь,что простота она только снаружи. Производство основано на "жополизстве" даже внутри себя. Стоит руководству отвернуться, как те самые, кого вы называете друзьями обливают вас грязью с головы до ног! Так что о дружбе,Надежда это большая ложь! Скорее взаимовыгодные отношения. А мотивацию как не смогли умные умы придумать так и не придумали!
# Я самый))2015-08-26 02:23:00
А по-моему все верно!
Как выяснилось, Надежде, вроде бы, следовало задуматься вообще о стиле руководства на производстве, сменить тактику, расставить приоритеты, а не кидаться "умными" словами, а-ля "уважаемый". И как мне помнится, с производства бегали все со счетами.
Татьяна молодец, но поддерживаю Влада закрыть производство, так как оно не ликвидно.
# АКМ2015-08-11 23:14:00
Вера, кто покрывает "бизнес-вумен" и её фирму? "Крыша" из самых верхов у них, не ниже?
# Вера2015-05-21 18:31:09
Комментарий Надежды - яркий показатель безграмотности большинства сотрудников ВБ и их неуважения друг к другу (как, впрочем, и к покупателю)... Одно только "Уважаемый", взятое в кавычки, чего стоит... Лишний раз убеждаюсь в том, что в ВБ работают либо хамы, уверенные в своей безнаказанности(благодаря родственным и иным связям), либо "робото-люди", тупо зачитывающие на любой вопрос покупателя данный им не несущий никакой смысловой нагрузки текст. И руководству, и сотрудникам данной шарашкиной конторки не мешало бы ознакомиться с Законодательством РФ, нарушаемым ими практически всеми пунктами своей деятельности. Да и правилам орфографии тоже не мешало бы поучиться.
Госпоже Бакальчук желаю пересмотреть свою политику в бизнесе и отношение к людям. А местом в списке Форбс как-то негоже кичиться, если миллионы "заработаны" путем мошенничества и обмана людей - а именно этим занимается интернет-магазин. Прочтите правила оферты магазина, Кодекс об административных правонарушениях и Закон о защите прав потребителей, а также отзывы клиентов, и станет ясно, что Законы магазином нарушаются повсеместно. Если же миллионы "заработаны" какой-либо другой деятельностью, то велики сомнения и в её законности. "Бизнес-вумен", породившая такой нечестный ИМ, наверняка и в других сферах не брезгует нарушением общепринятых норм и законов.
Считаю, что на рынке не место магазину, торгующему б/у товарами, присылающему покупателю бракованный товар в каждом третьем заказе, меняющему условия "на свое усмотрение", преступая при этом Законы и Кодексы РФ. Кроме того в ассортименте присутствует большое количество подделок брендовых вещей. И при том, что все перечисленное, - подтвержденные документально факты, магазин отказывается признавать их, что тоже не красит компанию.
По сему именно в том виде, в котором магазин существует на сегодняшний день, желаю ВБ скорейшего разорения и прекращения деятельности!!!
# Мария2015-05-12 16:11:19
О, Надя Ким просралась!))))
Надя, в твоем отделе нормальная текучка, не надо тут рассказывать, и увольняют там то и дело народ, и качество работы вашей не ахти.
Про родственные связи - ну не надо врать, что дружить все начинают прямо в ВБ, некоторые "роднее", не первый год уже все знают, что есть категория приближенных людей, которым позволено намного больше, чем остальным, несмотря на то, что некоторые из них нихрена не делают, а только имитируют бурную деятельность.
Я очень сомневаюсь, что у тебя был бы именно такой отдел и производство, если бы ты не была замужем за младшим братом Татьяны.

И вот это вот "уважаемый" в кавычках очень хорошо показывает, как на производстве относятся к людям. Да и вообще как относятся в ВБ к людям. Второсортное дерьмо. Не иначе.
# Надежда2015-04-20 17:43:56
"Уважаемый" Максим, в отделе бывшем вашим родным, такая текучка, что там помнят всех по именам. хотелось бы напомнить что инициатива наказуема только в случае её безграмотности, а пробивать через генерального директора счет на булавки или названивать ему на тему "у посетителя нет паспорта, его не пропускают на проходной" - это не инициатива, а идиотизм и незнание внутренней структуры компании. Постарайтесь припомнить хотя бы одну полезную инициативу в рамках вашей компетенции и обязанностей, только истерические визги недостойные мужчины не считаются. переработки убрали банально из-за того, что многие "умные и инициативные" лишнее время не работают, а тупо отсиживают и ждут хорошей зп по часам. Есть установленное рабочее время и определённый список обязанностей с которым каждый на своём рабочем месте обязан справляться. К стати, у людей реально хорошо работающих снятие переработок возмущения не вызвало, наоборот они избавились от обиды на коллег, которые получали зп выше из-за "переработок" при халатном отношении к работе. В вашем случае переработок не было вообще, о качестве работы умолчу.
Отдельно хотелось бы сказать о родственных и дружеских отношениях в компании - сюда не приводят друзей, дружить начинают уже здесь, по настоящему. Родственники есть, это не скрывается, но все знают, что родственники впахивают гораздо больше чем остальные именно потому что родственники. И они не совладельцы, не акционеры, не имеют дополнительных бонусов - они просто делают общее дело.
Хм.. нет развития... за полгода не самой продуктивной работы наверное можно об этом говорить )) однако не думаю, что с вами согласятся те, кто из самых низов дорос до руководящих должностей и это не родственники, а просто по-настоящему инициативные, грамотные и быстрообучаемые ребята, для которых важнейшая мотивация не размер премии, а совершенствование результатов собственного труда.
Кризис.. а вы не в курсе, что руководство ВБ сделало всё, что бы работники его не ощутили? не было ни масштабных сокращений, никто не отменил корпоративного транспорта и бесплатных обедов, никого не лишили заслуженных премий, не было задержек в выплате зп. Да, в условиях кризиса во многом возросла нагрузка, но компания не может быть гибкой, если таковыми не будут её сотрудники, а иначе кризис не пережить. Умение адекватно реагировать на изменения и быстро под них подстраиваться с минимальными потерями - ценное качество согласитесь, и к сожалению оно есть не у всех.
Я согласна, ВБ - действительно ШКОЛА выживания, а для тех кто работает долго, еще и институт и аспирантура. Вопрос - хотите ли вы учиться?
А теперь прокомментирую реплику АКМ. Не имею чести знать Вас лично, но думаю Вы быстро взяли бы свои слова "лапы, рабы и миллионерша" назад, если бы хотя бы день провели в шкуре этой миллионерши. Её будни и выходные - это не заграничные курорты, спа-салоны и дорогие рестораны - она вообще этим не интересуется потому что некогда, банально нет времени, а так же нет личного водителя как и супер-дорогих машин и домов и квартир. Зато есть интернет - везде и в любое время, есть постоянные телефонные звонки и письма, есть гипертрофированное чувство ответственности, и поистине детско-наивная мечта довести до российских женщин европейский уровень комфорта обслуживания и ассортимент товаров. Если честно, я бы давно сдохла в таких условиях. Нет гламурной куклы с силиконовыми губами и другими выпуклостями в драгоценностях и шубе, есть женщина-трудоголик, которая не позволяет себе взять выходной даже во время болезни, которая не признаёт декоративную косметику, которая предпочитает плоскую подошву каблукам и принимает близко к сердцу проблемы и компании и сотрудников. И знаете, такой человек достоин быть в списке ФОРБС - если понять, что это результат неимоверного труда и показатель незаурядного ума и стойкости. Я почитаю за честь быть знакомой с таким человеком и потому не удержалась и написала этот коммент. Это не преклонение, не раболепие, не попытка подлизаться, это моя оценка существующих фактов. Я реально завидую уму, опыту и мастерству. Она имеет право постоянно требовать от своих работников лучших результатов, потому что судит по себе самой. У неё нет богатых родителей или мужа, компания начиналась реально с нуля и мечты. Меня это невероятно вдохновляет и я влюблена в свою работу, потому что эта компания - живое доказательство того, что если работать много и с умом можно добиться невероятных высот. Конечно можно быть частью толпы и бурчать про профсоюзы, а можно эту толпу вдохновлять и делать что-то действительно стоящее и неординарное.
И настоятельно рекомендую - в следующий раз, прежде чем написать очередную гадость, постарайтесь собрать побольше информации. И, что еще сложнее, попробуйте надеть чужие сапоги и пройти чужой дорогой.
# Вера2015-04-12 02:52:06
все так и есть
# АКМ2015-03-18 22:57:29
"просто все уже наелись обещаниями лучшей жизни"
Кто-то "нае...лся" и свалил к другому буржуЮ, у которого может быть немного получше. Но безработица и голод толкают безработных на любую работу и в лапы г-жи Бакальчук попадают свежие рабы. Не могут даже профсоюз создать россиянские трудящиеся одной из миллионерш списка Форбс! Поэтому миллионерша в лидеры списка и попала.