Отзыв о компании КБ ВиПС
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  vipsgroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новгород
Телефоны: +7 (812) 380 25 21, +7 (812) 777 03 77

Описание деятельности:  Проектная компания, генпроектирование, архитектурные концепции, инженерные сети, проектирование подземных сооружений и т.п.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Месторасположение.
Современное оборудование.

Абсолютно неорганизованный процесс работы - задачи поступают после того, как должны быть выполнены, отсюда постоянные задержки и работа в выходные дни.
Равнодушное и халатное отношение руководства к персоналу - главное работать и выполнять вовремя, а лучше знать и предугадать заранее, что потребуется.
Выплата заработной платы отдельная тема. Да, это коммерческая организация, сбои и перебои бывают у всех, задержки могут иметь место, НО! не постоянные на протяжении уже 5 лет. При этом присутствует абсолютное неинформирование сотрудников о состоянии дел по выплате и никаких извинений, сочувствия и благодарности за верность в нелегкое время, которое раздражает ещё больше. Вы задерживаете людям законную заработную плату месяцами, и при этом не извиняетесь и ведете себя по отношению к сотрудникам как свиньи.
Человечность никто не отменял. У руководства данной компании абсолютно отсутствует ответственность по отношению к сотрудникам - это их детище и они делают то, что считают правильным.

# Аноним2017-09-12 13:37:18
На данный момент в ОАО "КБ ВиПС" (он же "Метрикс", он же "Медпроект") огромные задержки по з/п (в среднем три-четыре месяца, у некоторых сотрудников до полугода)... З/п "серая", при увольнении рассчитывают только "белую" составляющую, которая здесь в пределах 10-15 т.р./месяц... Так получив ~35.000 рублей за последние ~три месяца работы можете ни в чём себе не отказывать!
# Представитель конкурирующей фирмы2015-10-14 15:57:00
Логика пишущих говноотзывы на работодателей. Читать цитату внимательнее:
"Зарплата не плохая, у большинства, потому и сидят многие здесь годами, и работают по выходным и ночами (не шучу) за спасибо...и то не всегда"
# Аноним2015-09-17 20:35:00
Еще новое дополнение вышел приказ что в отпуск не пускают в ноябре и декабре.
Дурацкий отдел кадров не говорит об это естественно.
# тоже елена2015-08-04 00:31:00
Согласна практически со всем сказанным. Работаю 3 года, периодически очень хочется сменить место работы, но некоторые обстоятельства пока заставляют отложить это решение. Все проблемы, на мой взгляд, от плохой организации. Очень большой нарост управленцев, которые уверенно регулируют процессом проектирования, зачастую не понимая что вообще что это такое. Эта дурацкая 1С программа, в которой пытаются посчитать и разложить поминутно процесс проектирования, как гвозди по ящикам, забывая по кучу сопутствующих моментов, которые влияют на количество тех самых "ящиков". Очередность задач вообще не поддается никакой логике, отсюда вечно горящие сроки и не всегда качественный продукт на выходе. Зарплата не плохая, у большинства, потому и сидят многие здесь годами, и работают по выходным и ночами (не шучу) за спасибо...и то не всегда. И что время выдачи з/п плавает, как правило, в пределах недель двух - тоже правда.
# Специалист в ВИПС2015-06-27 21:13:00
Всё верно написано в предыдущем отзыве. Совершенно плохая организация и если в связи с этим возникнут проблемы, то вся вина ляжет на специалиста. Сильно развита иерархия-много директоров и начальников. В связи с этим там много блатных-протеже, которые растут в профессиональном и денежном плане. А если у вас нет любовных, родственных или других блатных отношений там , то не мечтайте о карьере, а сидите и пахайте. У руководства нет понятия о чести, совести и порядочности.
# мимо проходила2015-04-22 21:57:49
У них не только человечность и ответственность отсутствует! Нет понятия элементарного уважения не к работникам, не к ТК РФ!
# Работник КБ ВиПС2015-04-10 04:22:06
Ну вообще за эти 2 года многое уже изменилось в компании.
Взять хотя бы планирование в программе 1С. Сейчас начался процесс по написанию должностных инструкций по всем отделам.
Не так давно был написан регламент по выставлению задач.
Зарплату не задерживают более чем на пару недель.
Компания большая, много сотрудников, много задач.
Основная беда на мой взгляд - это слабые ГИПы, но в их рядах недавно прошли чистки и перестановки - так что курс взят верный.
Управлять такой махиной не просто в любом случае.
# Елена2015-03-13 06:02:17
Михаил, здесь все верно написано и вы прекрасно это знаете, не нужно лукавить.
А то, что человек "созрел" спустя столь продолжительное время - вполне очевидно. Полагаю, еще не один подобный отзыв здесь появится. Я например год назад уволилась, а "созревать" только начинаю. Дело в том, что после работы в данной компании и столкнувшись с таким свинским отношением к людям, хорошим людям и отличным работникам, прошу заметить, которые выкладывались для этой компании и по совести выполняли свою работу, не по тому, что положено, а потому, что надо, надо, т.к. сроки горят и если не ты, то кто... так вот, после работы в данной компании, особенно продолжительной (у меня - 3 года), когда ты стараешься быть оптимистом и таки максимально выкладываешься, ибо веришь в наилучший результат ))) и по другому не можешь, а потом понимаешь, что ты в болоте и тонешь в дерьме, которое валится на тебя сверху (очень хочется написать фамилии, но это будет не честно, ибо свою фамилию не раскрываю) , так вот, после работы в данной конторе, хочется бежать оттуда без оглядки, а спустя какое-то время, здраво все оцениваешь, понимаешь, что тебе просто не повезло,
жалеешь тех немногочисленных хороших людей, которые там еще работают, наверно в силу каких-то своих обстоятельств и наверно сильных людей, а может, слишком слабых, потому, что жаловаться на свою работу, критиковать и все равно в этом оставаться - больше похоже... ну да ладно...
вспоминаешь и хочется написать, чтобы предупредить хороших специалистов.
И не имеет значения уволился ты год назад или два, или три, в этой компаннии такая история с 2011г. и по на настоящее время все без изменений.
# Михаил2015-03-12 17:34:57
Непонятно. Аноним уволился в 2013 году и только созрел или как?