Отзыв о компании PORTES - Портес
Добавлен: 13:53 11.03.2015
Сайт:  portes.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 461-85-44

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Попугай

Отдельное спасибо за клоуна а-ля специалиста - Чередниченко Юлю. Это не просто недоспециалист, но барышня с опытом в чуть другой сфере, скорее всего в коммуникативной или чей-то личный помошник (по свободному поведению понятно).... Хочу сказать, что специалисты им не нужны, НА СОБЕСЕДОВАНИЕ МОЖНО НЕ ИДТИ. Это понятно по поведению недоичара (которая филолог 2013 года выпуска из аспирантуры), но понтов - выше крыши (с её то внешностью, надо быть поскромнее). ВАЖНО! - такое поведение, с которым я столкнулась, только у людей ущербных и если руководство дало возможность вести себя так, то это все ПРОБЛЕМА с самооценкой. сами понимаете, ни к чему хорошему это не приведет. Вобщем - не идите, обещания - ложь, психологическое давление и все такое. Я только была на собеседовании, но когда не дала собой командовать и унизить - это вызвало бурю возмущения по типу :"что-что? вы там рот открываете? что такое? не положено!". Вобщем - клоуны!

# Гость2015-09-25 22:04:00
Слышала много нелицеприятного об этой компании, как на самом деле - надо разбираться самой. Но могу сказать одно точно: журналист, не умеющий грамотно и объективно писать, не дружащий со знаками препинания, доверия не вызывает. Эмоциональность, субъективность, хамство не идут рядом с профессионализмом, чем и как бы вас ни задели.
Некоторые примечания-пожелания:
- "тайный покупатель": вы имеете слабое представление о том, о чем говорите - не надо так)
- если вооружаетесь легендой или пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре - заучите эту легенду, и больше не путайтесь)
- прислушайтесь к Татьяне и учитесь конкретизировать, пригодится многократно
Тем не менее, отзывов о Юлии достаточно много негативных, и компании все равно необходимо разобраться, что происходит.
Кстати, не потому ли открыта вакансия Руководителя отдела персонала?
# Гость2015-08-10 13:30:00
Гость, а в чем проблема, не нравится, не идите работать.
Мне не хватает подробностей в отзыве. А написать всякий бред можно о любом работодателе. Выглядит так - пришла, сама придумала, сама обиделась.
# Гость2015-07-13 21:29:00
Спасибо за правдивый отзыв! А то понаписывали кучу скопированных отзывов на всех сайтах и думают, что люди будут верить в их бред работы мечты
# Юрий2015-07-03 03:44:00
Ирина все правильно и грамотно изложено!
# Ирина2015-03-24 20:51:57
Бедная, бедная, бедная Юля...
# Татьяна2015-03-23 20:09:21
Ирина, здравствуйте.
Я рада, что это ваша работа. В этом случае вы могли бы дать качественную обратную связь: «была на собеседовании, рекрутер сделала неправильно 1, 2, 3... оскорбила, обидела, неадекватно вела себя потому что…» А иначе какая цель вашего отзыва и будущей статьи? Просто дискредитировать компанию в глазах общественности. Да, это делает вам честь! Конкуренты очень любят заказывать подобные материалы.
Понимаете, Ирина, из вашего отзыва понятно, что Юля: 1. Недоспециалист. 2. Недоичар. 3. Ущербая. 4. У нее ПРОБЛЕМы с самооценкой. А ЧТО она сделала?
Вы успели оскорбить человека 4 раза, но так и не написали в чем основная проблема.
Будь вы на моем месте, какие выводы вы могли бы сделать из оставленного отзыва о специалисте работающем в вашей компании, и главное, которого вы знаете лично? Что человек у вас работает неадекватный? Да нет же, вы с ней ежедневно общаетесь…
«но как специалист - она плоха, сори, что есть-то есть»
Ирина, что сделала Юля? Мне важно это понять! Только после этого мы сможем сделать какие-то выводы.
«"могу дать положительную оценку ее психологическому состоянию" - у Вас есть соответствующее образование для оценки психического состояния человека? напишите номер вашей лицензии, чтоб не бросаться голыми фразами.»
Да, я не эксперт. Для того чтобы дать оценку человеку мне достаточно с ним пообщатся. Если у вас, Ирина, есть соответствующее образование, дайте знать. Думаю, что после вашего отзыва, нам нужно всех сотрудников отправить на экспертизу, от греха подальше.
«Разбираться с ситуацией - это стандартный ответ любой компании, пиар ход».
Мы не любая компания и мне важно, даже с человеческой точки зрения, разобраться в ситуации. Ирина, надеюсь получить полную характеристику рекрутера от вас. Буду очень признательна.
Мой номер: 067 525 40 двадцать шесть.
# Ирина2015-03-18 21:11:08
Татьяна, моя задача не оскорблять, а написать статью о собеседованиях в выбранных компаниях, выбор был случаен.
Приятно познакомиться, я - ваш "тайный покупатель", журналист с большим опытом работы. :)))). Ваши извинения мне не к чему, можете даже не пытаться выкручиваться такими фразами, не заденет. Про "вы очень несчастный человек" - это проверка на выказывание амбициозности со стороны компании, спасибо, это будет в статье. Про Юлю - она может быть 1000 раз хорошим человеком, но как специалист - она плоха, сори, что есть-то есть и "могу дать положительную оценку ее психологическому состоянию" - у Вас есть соответствующее образование для оценки психического состояния человека? напишите номер вашей лицензии, чтоб не бросаться голыми фразами. Разбираться с ситуацией - это стандартный ответ любой компании, пиар ход. Спасибо, вы мне помогли своим ответом дополнить рецензию в статье :). И не переживайте, "ваш отзыв не несет никакой конкретики" - конкретика будет.
Разговор окончен, Татьяна.
П.С. не забудьте написать номер лицензии, чтоб другие, читающие отзыв люди, могли понять что стоит за вашими оценками, не бросайтесь фразами просто так, если Вы не специалист. Удачи!
# Татьяна. Руководитель отдела по связям с общественностью.2015-03-13 15:48:16
Уважаемая Ирина, судя по тому как вы оскорбляете малознакомых вам людей, вы очень несчастный человек. Берегите свои нервы, жизнь одна!
Если вас действительно обидели, мы приносим вам свои извинения. Правда, готовы разобраться в сложившейся ситуацией.
О каких обещаниях и психологическом давлении идет речь?
Что значит в вашем понимании "не дала себя унизить"?
Дайте, пожалуйста, конструктивную обратную связь. Нам важно разобраться в том, что произошло.

А пока, ваш отзыв не несет никакой конкретики. Уж не знаю, чем вас могла обидеть Юлия, что вы не поленились найти информацию о ее образовании и написать столько гадостей.
Зная Юлию уже достаточно долго, я могу позволить себе дать положительную оценку ее психологическому состоянию, моральным и человеческим качествам.