Отзыв о компании куппо
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  kuppo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  бренды кофе Петр Великий, Аташе, Преображенский

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Так же как и большинство перед тем как устраиваться на работу полезла в интернет почитать отзывы...Отзывы в большинстве своем были ужасные,но я решила рискнуть и не разу не пожалела! Вообще не понимаю о каких минусах речь идет. Коллектив доброжелательный и все готовы помочь и подсказать,и поверьте у них есть чему поучиться))). А начальник отдела,который способен "засучив рукава" взять машинку и встать вместе со своими подчиненными на ровне на дегустации, вызывает даже не уважение,а восхищение. Система зарплаты как и везде,лично у меня не проблем не вопросов с суммой или сроком не возникло.

Так и не нашла

# Извините за прямоту2015-05-26 16:41:03
В свое время, очень, очень давно я работал в этой компании. Достиг значимых результатов и увеличил продажи на 40% от всего оборота компании. Тогда в ассортименте компании было всего два вида продукции кофе «Петр Великий» 100 гр и 250 гр. Владелец бизнеса нас уверял, что мы станем богатыми людьми, если сумеем развить продажи. Мы это сделали. В то время команда людей работающих в компании работала от сердца, и сильнее команды я не встречал до сего дня. Прошло полтора года, и ЗАО Куппо в определенный период стала лидером по продаже зернового кофе на Российском рынке. С того периода наверное сменилось поколений 50 или 100 менеджеров по продажам и директоров. Богатым человеком из первой команды в компании Куппо никто не стал. Весь коллектив разбежался за исключением двух или трех человек. Просто хочу сказать, что если в то время когда компания была лидером на рынке, люди не получали объективных заработных плат, о чем можно говорить сейчас. Весь бизнес этой компании всегда базировался на человеческих ресурсах и не более. Но меняется время и меняется рынок, если в то время было возможно благодаря профессионализму и самоотдаче достигать супер-результата, то сейчас так не получится. Нужно вкладывать в продвижение продукта иметь качественных управленцев и сильных продавцов, это все стоит денег, но без этих вложений любой производитель будет просто плыть по инерции и чахнуть, что и продолжается уже 15 лет. Соискатели обратите внимание, что в данной компании всегда открыты вакансии практически по всем позициям, начиная с топовых сотрудников и заканчивая средним и низшим звеном. Но второй раз у владельца бизнеса такого шанса не будет, который он не использовал тогда. Нельзя быть в бизнесе жадным и неуравновешенным. Соискатели, обходите эту компанию стороной и поверьте, вы нечего не потеряете. А компании желаю успехов и выздоровления.
# тоже бывший2015-03-18 01:00:27
единственный довод- коллектив хороший? а сколько человек в коллективе работает больше года? а сам начальник отдела коффис сколько раз увольнялся? а что еще кроме коллектива? что с условиями работы? Ась? все-таки - глаза голубые, а остальное- ж... прав прохожий....
# Анна2015-03-16 21:57:58
И Вам спасибо,Бывший сотрудник!)) Всегда какое-нибудь место становится первым,нельзя начать сразу со второго)) Вы же тоже с чего -то начинали))) К тому же, наличие опыта на бумаге не всегда залог успеха))
# Бывший сотрудник2015-03-15 23:14:15
Анна, спасибо за ответ и пожелания))) и вам удачи)
Коффис... Докатились: набирают сейлов без опыта работы. Печально.
# Анна2015-03-15 17:26:43
Бывший сотрудник, не секрет).. в Коффисе. Прохожий, я кстати, во -первых, не только про коллектив писала)), а во-вторых, каждому человеку важно что-то свое и он всегда на это будет обращать больше внимания. Для меня коллектив имеет огромное значение тем более на новом месте, поэтому я не осознано сделала на этом больший акцент, все намного проще))) Может я чего то и не знаю, и конечно, у каждого, в любом случае, всегда свой опыт...но это мое впечатление об отделе, о компании)) Опять же, лично у меня, негативные отзывы ассоциируются с отрывком из одной из моих любимых песен: "Никто не ищет друзей, каждый ищет врага.
Враг обязательно найдётся где-то.
И жизнь становится полной, если есть против кого."... Лично я ищу друзей...
Улыбайтесь жизни и жизнь улыбнется Вам)) Искренне, всем мира над головой и действительно Своего места в этом мире)))
# Прохожий2015-03-14 21:45:54
Когда пишут про "хороший коллектив" - это значит, что больше компании похвастаться нечем. Сразу вспоминается фраза из анекдота " у моей Дуньки глаза голубые-голубые, а остальное ЖОПА". К сожалению, все что творится в этой компании можно назвать только этим словом
# Бывший сотрудник2015-03-14 01:23:57
Анна, если не секрет, в каком отделе трудились?
# Анна2015-03-13 03:34:56
Отзыв был написан мной. Ушла по причине того, что работа в продажах, оказалось это не мое (ранее опыта подобного не было, хотелось попробовать) и это не как не зависит от компании! Напротив, все члены отдела помогали освоиться. Просто благодарна! Но я считаю,что каждый человек должен найти себя и заниматься своим делом. Предположение о подлизывании тем более после ухода считаю абсурдным и бессмысленным. По поводу дегустации,на тот момент, барист лежал дома с температурой и руководитель беспокоился о его состоянии здоровья. И Ольга, нет на данный момент я там не работаю. Ранее работала менеджером. Идти работать или не идти, это дело каждого и как известно сколько людей, столько и мнений, это было мое. Могу предположить, что мне повезло с отделом, но у меня действительно остались очень теплые воспоминания от взаимодействия с членами компании в целом. Мир многообразен и каждый видит его по своему.
# Ольга2015-03-12 02:17:32
Предполагаю, что данный отзыв от "Анны" написан сотрудником компании...вероятнее всего отделом кадров, которые решили добавить ложку меда, так у них реально возникают глобальны проблемы в подборе и поиске персонала..многие отказываются работать в КУППО прочитав отзывы ...Если это так, то уважаемые сотрудники КУППО, не вводите в заблуждение соискателей...даже если "замануха" и прокатит, то при трудоустройстве ВСЁ ОЧЕНЬ БЫСТРО СТАНЕТ ОЧЕВИДНЫМ!! Дорожите чужим временем и займитесь лучше тем, чтобы таких ужасных отзывов НЕ БЫЛО
# неравнодушный2015-03-11 20:21:11
то, что сам начальник отдела проводит дегустации, говорит лишь о том, то в данный момент в отделе в очередной раз открыта вакансия бариста. иными словами, нет квалифицированного сотрудника: уволился толковый, много умеющий парень. не дорожат в куппо хорошими сотрудниками, увы.
P.S. а уволился по причине все той же пресловутой "системы оплаты", по "суммам и срокам" которой не возникло вопросов у Анны.
# Честный человек2015-03-11 19:28:48
Смешно читать такое! Девушка, вопрос, а если все так хорошо было, зачем ушли? Не стоит верить этому бреду, видно подлиза пишет. Все в компании плохо: самодурство и чернуха. И все что написано в отзывах про данную компанию ПРАВДА!!!! Не стоит туда ходить, поверьте отзывам! Удачи!