Отзыв о компании КБ ВиПС
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  vipsgroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новгород
Телефоны: +7 (812) 380 25 21, +7 (812) 777 03 77

Описание деятельности:  Проектная компания, генпроектирование, архитектурные концепции, инженерные сети, проектирование подземных сооружений и т.п.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Понравилось расположение офиса, современные рабочие места, большие мониторы. Общение с непосредственным руководителем отдела на первом собеседовании оставило довольно - таки положительное впечатление, грамотный квалифицированный специалист, это чувствуется.

Проходил два собеседования. Первое собеседование было в офисе на Петроградке, вообщем то впечатления остались хорошие.
Но далее было второе собеседование в отделе кадров =)
Примерно через неделю - две меня пригласили для встречи с начальником отдела кадров. Пока я мирно заполнял какие - то анкеты, дожидаясь пока руководитель сможет меня принять, обратил внимание на многочисленные папки с названиями каких - то непонятных организаций. Стало интересно, насчитал не менее десятка различных фирм. Разговор с нач. отдела кадров: мужчина со стеклянными глазами задает вопросы личного характера (или бывший военный или мент). Далее женщина - кадровик дает на подпись трудовой договор, на какую - то левую фирму (не "кб випс"), естественно с мизерной белой зарплатой. Причем что самое интересное - первоначальные договоренности по зарплате они нарушили и предложили зарплату гораздо меньше. Не долгая думая, забрал документы и ушел.
Что самое интересное, до собеседования я отзывы в интернете не смотрел и про эту контору ничего не слышал, интуиция не подвела - шарага!

# вера2015-07-12 21:57:00
спасибо будем внимательны
# Работник КБ ВиПС2015-04-26 06:03:54
Вот я не понимаю...
Как можно писать подобное не отработав ни дня в компании?!
Год назад задержек в выплатах, о которых вы, мимо проходящая, пишите не было - это вранье!!!
Ну не поверю я в то, что незнакомые вам люди как на духу расскажут человеку с улицы о своих проблемах при увольнении.
Кадровики, бедные, в постелях перевернулись наверное =)
Если вам станет спокойнее от этого поясню, что работаю в инженерном отделе, а не отделе кадров.
Куда устроились то если не секрет?
# мимо проходила2015-04-22 21:53:34
Поздравляю, Аноним! Вы приняли верное решение! Тоже чуть не устроилась туда год назад и интуиция не подвела, рада что не осталась а поискала и устроилась в белую компанию! Работники кадров этой шараги все как один вруны, особенно Наталья Малыгина и начальник отдела. Когда я уходила с собеседования бывшие работники которых уходят из компании пачками как раз шли получать задержанную з/п - ее тогда задерживали на 3 месяца и с суммой на руки обманывали, как они говорили - им врать не к чему в отличии от кадровиков ВИПСа. Они врут, устраивают в фирмы прокладки и пишут что ничего зазорного в этом нет! Желаю вам, гнусные кадровики этой шараги всю жизнь просидеть на серой з/п, с постоянными задержками и обманами!
# Работник КБ ВиПС2015-04-10 04:29:41
Вы видимо не поняли на счет зарплаты.
Белая часть действительно у нас небольшая, но вот в то, что вам занизили обещанную на собеседовании общую зарплату не поверю...
Про устройство в другую компанию - ничего зазорного в этом нет.
КБ ВиПС это группа компаний - тут уж попадешь куда повезет.
Большой разницы в том где ты официально устроен нет.
Офис то общий, условия работы общие, зарплату дают по отделам, а не по месту фактического трудоустройства.