Отзыв о компании Окей
Добавлен: 00:34 08.03.2015
Другие названия: ООО "Окей"

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Сургут, Сыктывкар, Тольятти, Уфа, Череповец

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Продавец-логист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Единственное положительное - вешают лапшу на уши на собеседовании.

1. Договор. Не отдают на руки второй экземпляр договора. Пришлось почти месяц КАЖДЫЙ день ходить и требовать. Ко всему прочему, при подписании документов при приеме обязательно расписываться в строке о получении своего экземпляра на руки. При отказе - тут же указывают на дверь.
2. Больничный. Оплачивают не в течение 10 дней как требует законодательство, а как звезды лягут - могут и через 1,5 месяца после сдачи больничного оплатить.
3. График работы. В течение месяца может меняться неоднократно. На руки выдается один график, табель руководителем заполняется согласно производственного календаря. И абсолютно неважно, что в январе вы отработали 170 часов (при том, что производственному календарю должны работать в январе 120 часов), вам оплатят только норму, т.е. 50 часов - вы работали бесплатно.
4. Зарплата. Обманывают! Ежемесячные переработки, которые нигде не фиксируются и, естественно, нет никакого приказа о привлечении к работе сверх нормы, а при отказе выходить сверхурочно - указывают в сторону отдела кадров - писать заявление по собственному желанию.
5. Спецодежда. Нормальные только рубашки. Брюки жесткие и очень жаркие, в мгновение все потеет и натирается, очень неудобно. Благо разрешили в черных своих ходить. Жилетки либо маленького размера, либо огроменного.
6. Так называемая "помощь" другим гипермаркетам - приходите утром на работу, а руководитель вам говорит: собрали вещички и на недельку в другой конец города (или даже область) езжайте на помощь. И нет опять ни приказа о привлечении сотрудника по производственной необходимости в другой гипер, ни письменного согласия сотрудника на временный перевод в другой магазин. Отказываетесь - путь уже знаете - в отдел кадров писать заявление на увольнение.
7. Место работы. При приеме всем 250 сотрудникам нашего открывшегося 1 марта новенького гипера в договоре указывали место работы ГМ Гудзон (с конкретным адресом - Каширское шоссе), в феврале мы заехали в ГМ Колумбус, но по сей день нет ни приказа на перевод, ни перезаключения договоров, то есть в ГМ Колумбус официально работают около 10 человек, а все остальные - типа сотрудники Гудзона.
8. Подготовка к открытию гипера. Работали без освещения, без отопления, без горячей воды. Многие простужались, некоторые садились на больничный. Больше их не видели - увольняли. И не потому что компании не нужны временно больные люди, а потому что если уволить побольше "стареньких" - тех, кто участвовал в подготовке к открытию - то придется меньше премий выплачивать. Сейчас мы уже открылись и тех, кого уволили, зовут обратно. Кстати, перед открытием отменили все выходные, рабочий день был с 8 утра до 12 ночи, некоторых оставляли на сутки... Спросите, за чем мы мучились? А нам, линейному персоналу, обещали премию 15 000 (отдел кадров при приеме на работу называл такие цифры). А сейчас выяснилось, что это для замов или самих руководителей отдела, а нам заплатят тысяч по 5, не более. Естественно, недовольство многих сотрудников достигло предела. Мы пахали не за бесплатно, а за конкретно озвученную цифру, а тут вот что выяснилось.
9. Полис ДМС выдается через полгода работы в компании и за него нужно выплачивать ежемесячно около 2 000 руб.
Нехватка линейного персонала, кассиров. В гипере мы уже больше месяца, открыты уже больше недели, а до сих пор в раздевалке нет ни зеркала, ни скамеек. В крошечной столовой мало столов, не хватает стульев, нет холодильника.

# Бывший2015-04-11 02:24:09
Да да есть такие . Это Уварова Таня . Хамка невоспитанная. Орёт оскорбляет. Ей надо на тренинги сходить по этике общения. Иначе ей место только на пастбище баранами руководить.
# Светлана Ивановна2015-04-01 14:04:49
А всё исходит от руководства. Я знаю два руководителя. Дуры менопаузные. Истерички и сплетницы.
# Продавец-логист2015-03-08 00:36:01
В оценке компании ошибка: "рабочее место и условия работы" - тоже одна звезда, три почему-то поставились.