Отзыв о компании Такском
Добавлен: 00:58 07.03.2015
Сайт:  taxcom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка и внедрение систем электронного документооборота

Никнейм: М А Гор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Февраль 2015

Горы денег не обещают, но платят честно. Много молодежи без опыта и стажа - обучают с нуля. Оформляют ТК сразу, как только перешагнул порог кадров (это же и минус).

Устраивают на работу по ТК, а потом начинают думать : нужен ли ты им вообще?.. Набирают 20 человек "зеленой молодежи". Обучают 2 недели. В результате тестирования на работе остается 10 человек (50 % от уже устроенных на работу). Остальных спокойно увольняют, отметив в ТК 2-недельный стаж и выплатив з/п за этот промежуток "не работы", т.е. учебы. Зачем нужна эта странная система - не понятно... Зачем портить трудовую книжку лишними записями? Или деньги компании девать некуда - платят за 2 недели людям, которые потом не остаются работать. Наберите 20 чел. , учите их, если надо даром для всех - потом тестирование и официальное оформление. Всем спокойнее будет: и вам в Такскоме, и соискателям.

# Андрей К.2015-03-30 17:19:57
Все что написано якобы в "-", на самом деле только говорит о разумной кадровой политике компании и её честности.
# Сотрудник2015-03-24 21:00:11
Распопов Артем, не обращайте внимания у них сейчас совершенно идиотская система приема, которая отсеивает половину нормальных кандидатов. У каждого кадровика и руководителя на столе лежат инструкции и списки вопросов, задавать которые их обязало высшее руководство. Типа задавая такие вопросы, как они считают можно предугадать дальнейшую судьбу кандидата в коллективе и т.д.
Но с введением этой системы, меньше увольняться люди так и не стали.

если говорить о провокационных вопросах, то это был так называемый "стресс-тест", обычно его проводят в банках и крупных компаниях.
Здесь же, (учитывая зп и должность) это реально выглядит как унижение чистой воды.
Не понятно ваше огорчение, по-моему нужно радоваться что не попали сюда
# Распопов Артем2015-03-23 20:12:50
Был на собеседовании. Кадровичка Ольга Сомик женщина лет 50 начала задавать провокационный вопросы. Почему меня везде выгоняют, есть ли у меня внебрачные дети и т.п. Когда я начал раздражаться, говорит а что же вы это такой конфликтный?
После пришло 3-е технарей. Ни слова о себе и компании, ни чая ни воды не предложили. Дали бумажку с 22 техническими вопросами, довольно не сложными. На все быстро ответил и судя по всему правильно. Молча выслушали и молча вышли.
Когда через день перезвонил кадровичке она с удовольствием "А по вашей кандидатуре отказ!"