Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 19:12 06.03.2015
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Малинка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Официальное устройство

Никогда не писала отзывы, накипело. Люди не ходите работать в конт. центр Сбербанка, это ад. На собеседовании обещают одно, на деле совершенно другое. Когда устраивалась обещали, что график можно будет подобрать удобный тебе(учитывается пожелание к графику)- в реальности поставили работать с 2х дня до двух ночи при этом у меня ребенок до 3х лет. Через неделю решили поменять с 8до 8 и по з дня. На работу надо приходить за 30-40 мин., чтобы загрузить все программы, кот. постоянно виснут. При 12 часовой смене 4 перерыва 45 мин-обед, два перерыва по 10 мин и 15 мин пер. второй обед. если неуспел сходить в туалет терпи до след перерыва. Звонки поступают один за одним, не успеваешь передохнуть, как опять кто то в трубку орет. рабочее место не закреплено приходишь на работу ищешь место себе, А если выходишь не в свою смену, то место ищешь по всему КЦ. З/п не особо высокая 11900р, далее повыш. до 13200р + премия которую получит достаточно проблематично, т. к мониторинг прослушивает звонки и старается списать как можно больше баллов со звонка. Люди котрые звонят в КЦ безумнные , озлобленные, орут, обзывают , а ты должен разговаривать спокойно, стандартными фразами, а это еще сильнее бесит людей и они начинают орать еще больше. А еще там есть чувак он проводит собеседование в КЦ, просит рассказать стихотворение, чтобы послушать дикцию, но у него самого дикция храмает, шипилявит, окончания у слов съедает, хер поймешь что он сказал.Может комуни-будь мой отзыв поможет сделать правельный выбор и не потратить свое время на КЦ.

# Анна2015-07-08 12:36:00
Хочу добавить. В контактном центре прекрасный тренажерный зал, но заниматься спортом некогда. А здоровье здесь вы угробите. Прежде всего у вас начнутся проблемы со зрением, слухом, горлом и нервной системой. Больничные здесь не приветствуются, а болеть вы будете, потому что те нагрузки, которые выдерживают "простые" сотрудники слишком большие. У молоденьких сотрудниц одна мечта - доработать до декретного отпуска, другой мотивации нет!!!
# Анна2015-06-13 23:33:42
отработала в КЦ 2 года, зарплата со всеми переработками больше 23 тыс не выходила. Сначала я с радостью оставалась сверхурочно, стремилась к качеству, проявляла активность, ходила в выходные на тренинги. В итоге на 2-м году работы появился тик и гипертония. Терпела до последнего, пока врач сказал: " Рекомендую найти более спокойную работу." Кому то повезло- перешли в другие отделы, но таких мало. Большинство увольняются не дождавшись такой возможности. Главный специалист последнее время вела себя по-хамски (почувствовала свою значимость и безнаказанность), все вопросы решала только истеричными воплями и окриками, полюбила жополизство, в результате карьеру сделали ее подружки, хотя в линии они сидели мало. Вот так. Да...я ушла в никуда и месяц "отходила", ч\з полгода прошел тик, забыла что такое дикие головные боли и жить стало веселее.
# Дима2015-03-10 02:49:04
Все так, работал в Воронежском КЦ - коллектив золотой, оплата хуже рабов, опыт получите но работать без блата там не реально... просто альтруизм - дарите Грефу свое здоровье, права и деньги...
# Мимо проходила2015-03-07 18:54:55
А знаете сколько стоит ваш рабочий час при условии что вы готовы работать по 12-13 часов ежедневно 5 дней в неделю и если вам и правда платили 27 тыщ в месяц после вычета НДФЛ? Ваш час стоит 415 руб. то есть 6 долларов. За такие деньги даже негры на плантации работать не станут. Альтруизм чистой воды. А если сотруднику заплатили не 27 тыщ, а голый оклад 13 тыщ как тут многие пишут. Тор делим на два и 1 час работы в Сбербанке стоит уже 3 доллара. А если за месяц не в Москве а в других городах и регионах выплатили 7 тыщ. То человек получает 1.5 доллара за свой рабочий час. Не удивлюсь если у владельцев акционеров унитазы из золота дома стоят и дворцы скуплены по всему миру. Ведь труд то бесплатный практически они получают. Кому выгодно заставлять людей работать по 12-13 часов в день?Заставлять приходить на час раньше чтобы настроить программы?
# Ксения2015-03-07 03:37:06
Согласна что тяжелая работа!!! она не для слабых и не для слабонервных людей. Но работа интересная. я проработала в КЦ 4 года, и не о чем не жалею! коллектив хороший, бесплатный спортзал, клиенты конечно разные попадаются, но надо уметь с ними находить общий язык и будет все отлично! Так же за 4 года я прилично поднялась по карьерной лестнице, поэтому могу сказать, что информация о повышении по карьере- это не мифы. Люди которые сразу уходят, это либо просто действительно не для них, либо просто не прошли адаптационный период. на зарплату не могу пожаловаться так же, мне хватало, примерно 27-29 тыс.руб. так что сами думайте!)
# дарья2015-03-06 21:18:23
Очень жаль Вас!!!!Сама работала в этом аду,в конце января сбежала,уже месяц прошел,а я все отхожу!!!Вспоминаю это,полная жопа!!!