Отзыв о компании БРЕНДИНГОВОЕ АГЕНТСТВО DS 1
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  dsone.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 313-10-12

Описание деятельности:  Брендинг и выведение новых торговых марок: маркетинговые исследования, креативные концепции, разработка упаковки

Никнейм: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Уважаемые соискатели не тратьте время на эту шарагу Поиском персонала занимается девушка по имени Светлана - высылает немотивированные отказы. Мной был выслан отклик на их вакансию, причем скажу что опыт работу достаточно большой по той вакансии, на которую они ищут сотрудника Не просмотрев резюме я получила отказ. Видимо эта самая Светлана не в курс, что на сайте можно посмотреть был ли просмотр или нет, как долго просматривали резюме и кто.... Поэтому этот стандартный шаблон "ваше резюме нам не подошло..." честно улыбает. Научитесь Вы писать мотивированные отказы. Стыд и позор! Поиском персонала в данной компании занимается НЕУЧ.

# та самая Светлана 2015-03-07 11:49:21
Уважаемая, Татьяна, мне очень жаль, что фраза "ваше резюме нам не подошло..." (экономит Ваше и наше время) вызвала столь негативную реакцию. Прокомментирую ситуацию, возможно, это будет полезно другим соискателям. Ниже представлены данные, которые видны даже, если не открывать резюме соискателя полностью:

"Офис-менеджер, товаровед, помощник менеджера
Татьяна Анатольевна
Откликнулся 6 марта, 14:55
Названия компаний, в которых работали
СП ЗАО Сомлен, май 2013 — январь 2015
OOO "Суши Вёсла", апрель 2008 — октябрь 2011
35000 руб. 27 лет."

А теперь найдём несоответствия вводной части нашей вакансии:
"Брендинговое агентство DS 1 объявляет вакансию на позицию офис-менеджер.
Уровень зарплаты: от 20 000 до 30 000 руб.
Опыт работы: начальный."

Этой информации достаточно, чтобы увидеть расхождения:
1. финансовые требования выше, чем мы предлагаем на эту должность;
2. Опыт - это огромный плюс, но мы ищем кандидата, которого сможем обучить и развивать сами, т.к. сфера брендинга очень специфичная, а переучивать в разы сложнее.

Уважаемые соискатели, проявляйте инициативу.
Когда откликов приходит около ста в день, сложно составить индивидуальное письмо для каждого. В случае явного несоответствия вакансии, чтобы не тратить Ваше же время, отправляем «ваше резюме нам не подошло….».
Но даже в этом случае мы открыты для адекватного, конструктивного диалога.

Татьяна, благодарю за комментарий.
С уважением, Светлана.