Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 14:38 06.03.2015
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Михаил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

пришел и как мне сказали что в анкете нужно заполнить все вопросы сразу не раздумывая ушел, зачем если человек устраивается специалистом по выкладке товара отвечать на вопросы (ваши цели в жизни,достижения на прошлом месте работы,самый запоминающийся день в жизни и тд.) что грузчик должен быть остряком,пафосным и креативным как Павел Воля, обидно только что столько проездил на Красносельскую, рано встал волновался в пустую потратил время

# Павел2015-06-25 18:29:00
Зря ушел. Такие анкеты на каждом собеседовании дают. Вопросы конечно там дебильные что взорвать их контору хочется но приходиться отвечать.
# соискатель2015-04-14 21:19:43
Как раз таки в совковой компании "не иметь головы" в прямом смысле слова могло означать не иметь голову в прямом смысле слова))Человека оценивали в первую очередь за труд,упорство,перевыполнение плана..а сейчас за что ценят?Умение плести интриги,подлизать жопу руководству,оклеветать коллег?
# Родион2015-03-30 00:38:16
Не работал и не собираюсь, несмотря на то, что нужна работа, но интересно отметить следующее: как негативные так и позитивные отзывы о любой компании полезны только тогда, когда они содержательны и наполнены не только эмоциями, но и фактами, т.к. иначе - это просто выпуск пара. С другой стороны, даже отзывы документально подтвержденные фактами, сложно оценивать со стороны - нужно иметь опыт работы, чтобы оценить плюсы и минусы любой компании. Потому люди и идут и получают опыт. Все это понятно, логично, естественно. в конце концов. Непонятно другое. Как можно устраиваться на работу, предварительно не ознакомившись трудовым договором и не подписав его? (возможно это не касается Леруа Мерлен) Почитав отзывы о других компаниях понял, что нарушения трудового договора, должностных инструкций или отсутствия таковых, самодурство среднего руководящего звена - это отличительная черта нашего времени. Что с этим делать? Ответ на поверхности - меняться! Пока сами не научимся читать и понимать то, что читаем и что подписываем смешно считать себя образованными и винить во всем руководство. Не устраивает что либо в договоре? Скажите об этом. Если договор коллективный - настаивайте на контракте, и если вы ценный сотрудник - вы его получите со всеми изменениями. Руководство нарушает договор? Решайте вопрос в инстанциях, если иначе никак. Необоснованно лишают премии - добивайтесь ответа с упором на должностную инструкцию. Ее нет - тогда что вы нарушили? Вспотеют работодатели доказывать это в суде, если вменяемое вам нарушение нигде не фиксируется... сделайте жизнь руководства такой, какой они достойны, но законно! Я никогда не поверю человеку, который пишет про руководство, что начальник дебил, если работник сам не далек, т.к. только такой человек способен устроиться на работу без договора или не знающему своей должностной и сопутствующих инструкций по ОТи ТБ.
И главное - судитесь, судитесь и судитесь! Заваливайте суды работой - это создаст прецедент, и только в этом случае верховная власть обратит на это чуточку внимания. Что касается СССР, то большинство, комментаторов родилось уже после распада, поэтому на первый комментарий рук. логистики могу лишь улыбнуться. Молод он, как для совка, так и для руководителя.
# Ирина2015-03-27 19:30:57
Меня взбесил отклик товарища "Рук. Логистики". Я работала на солидных предприятиях и в сетях магазинов и уж структуру извне знаю гораздо лучше вас, т.к. и сама была руководителем. Для работы в Леруа-Мерлен вообще не надо мозгов, таких они и ищут - тварей с периферии дрожащих, для которых 15000 это деньги неземные. Тесты собеседования составлены психологом-дилетантом, познания психологии которого применимы только к низкому отребью. Там и работает соответственный "высокоинтеллектуальный контингент", включая директорат.
# Елена2015-03-15 18:37:09
спасибо вам за отзыв, на понедельник записалась на собеседование но уже не пойду буду искать более адекватную компанию без тупых вопросов и унижения на собеседование
# Анна2015-03-14 15:54:13
да вообще бредовых вопросов на собеседовании полно
# Аноним2015-03-13 17:23:56
Вопрос про родителей и про материальное положение семьи задают неспроста. Сейчас работодатели нанимают рабов не для того, чтобы они могли заработать и прокормить семью. А для того чтобы пользоваться человеческими ресурсами бесплатно. Ну вот представьте они вам кинут кость за труд по 12 асов ежедневно в виде 13 тыщ бумажонок которые и деньгами не поворачиватся назвать при повышение цен на 200% за последние полтора-два месяца. Вы домой принесете эттот заработок а у вас там родители престарелые пенсионеры неработающие и детей несколько ртов. И когда вы поделите на каждый рот этот кусок хлеба, то как вы на них ишачить будете? Вы же с голоду упадете прям на рабочем месте, как та кобыла дохлая которая не может везти телегу. Работодатели хотят сытых рабов, которых кормят родители, у которых и жена работает. А вы на работу ходите из чистого альтруизма. Вспоминается как на уроке истории я услышала что в начале 20-века рабочий при царском режиме работал помногу но у рабочих было по 10 детей в семье. И его заработка хватало чтобы и детей накормить и домой в деревню деньгами помочь родственникам.
# Андрей2015-03-13 15:11:24
во многих организациях сейчас на собеседованиях хамят, задают вопросы с кем вы живете, или про родителей лезут не в своё дело. Самое трудное в работе для меня это прохождение собеседования
# Алексей2015-03-10 16:02:12
полностью согласен... если компания ознакомилась с подробным резюме, а потом требует заполнить подробную анкету, содержащую дублирующую информацию, то есть 3 варианта:
1) сотрудники компании непрофессиональны,
2) компания проверяет Вашу способность переносить унижения (пренебрежение Вашим личным временем - не уважение)
3) 1 и 2 вместе (забавно когда проходишь собеседование на ТОП должность и такая ерунда происходит)
# проходящий мимо2015-03-06 20:19:08
О СОВКЕ ты слышал только наверное от предков и то - это была косвенная информация!!! К твоему сведению при СОВКе, как раз у всех торговых работников было специальное торгово-экономическое образование от продавца до директора! И порядка было намного больше, ни то что сейчас ... почти одни долбаебы в этих сетях под названием МАНАХЕРЫ - любого уровня. Ни образования, ни знаний, ни опыта - НИ_ХУ_Я!!!!! Если Леруа не СОВОК, то почему такая текучка кадров? Ответ прост, потому что во ВСЕХ НЕ СОВКОВЫХ компаниях как раз "иметь голову не обязательно"!
# Рук. Логистики2015-03-06 19:57:59
а зря что не раздумывая ушли, логисту голова нужна.

но если вам тяжело найти ответа на простые вопросы то вам не в Леруа, поищите себе место в Совковой компании, где иметь голову не обязательно!))))