Отзыв о компании Прагматик Экспресс
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  pragmatic.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 797-40-40 797-40-41

Описание деятельности:  Доставка канцелярских и сопутствующих товаров для офиса

Никнейм: Саша (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Очень много девушек, есть даже симпатичные.

Был на собеседовании, претендовал на должность Торгового представителя. По телефону обещали белую ЗП, оклад 35000 , ГСМ 6500. По факту оклад 15000 гросс, черная ЗП, 5000 бензин, 1000 телефон и 500 интернет на своем планшете\ноутбуке. Дурацкая система мотивации, твоих же клиентов, которых сам привлек, развил, будут забирать, тем самым не давая заработать на объемах. Что бы заработать 10 000 рублей к окладу, нужно привлечь 10 клиентов, и не просто привлечь, а заставить их закупиться минимум на 5000р, всё что меньше, не считается за выполненную задачу. Хотя минимальный заказ 1500..
Судя по всему при увольнении больше чем на 15000 -13% рассчитывать не придется, возможно отталкиваясь от этой суммы будут рассчитываться и отпускные и больничные.

# жора2015-07-28 04:35:00
работал в этой шняге 5 лет назад - ничего не изменилось, судя по отзывам. Отдел продаж это постоянная бешеная текучка кадров. В мое время процентов 90 претендентов на должность ТП сливалось на этапе собеседования (самые сообразительные), 5% в течении первой недели,, самые упертые могли проработать дольше. Мне нравился смысл работы представителя - каждую неделю обходить одни и те же компании (зае..ывать их своим присутствием, представьте себе, когда к вам в течении 1-5-10 лет приходит представитель одной и той же компании, и пытается впарить один и тот же товар в четыредорого), хотя они уже давно сравнили цены с конкурентами, и не собираются переплачивать за один и тот же товар. Компания полная шняга, гори она в аду.
# Максмм2015-04-08 22:38:31
Так сидим и ждем! И верим!
Спасибо за отзыв.
# Антон2015-04-03 16:42:41
Лучше сидите дома, кому-нибудь другому эта должность достанется. В стране безработится а народ пальцы гнет, все сразу начальниками хотят быть с зп более 100 тыс.
# Проходил мимо2015-03-10 22:39:40
Какая то паралельная вселенная))
На дворе 2015год, все что меньше 70т - не день вооооообще