Отзыв о компании Островок
Добавлен: 11:25 06.03.2015
Другие названия: Ostrovok.ru
Сайт:  ostrovok.ru
Регионы работы: Москва, Иркутск, Уфа, Краснодар, Новосибирск, в Московской области
Телефоны: +7(499)215-65-25

Описание деятельности:  Сервис онлайн-бронирования отелей

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Февраль 2015

"Белая" зарплата. Приятные сотрудники (начальство, к сожалению, не такое приятное).

Островок со дня основания даже не вышел на самоокупаемость. Спонсорам надоело, что их инвестиции проедают и они сказали руководству оптимизировать затраты (об этом полно инфы в инете). Поэтому Островок провел большие сокращения в штате. Колл центр набирают заново на удаленку. Работа заключается в том, что обрабатываешь входящие звонки от клиентов, бронируешь номера. Я устраивалась одна из первых на удаленку. Обучение было почти 2 недели. Оплачивают 5000р, и месяц исп срока 15000р. (сейчас обучения почти нет, буквально пару дней и сразу общаться). После исп срока нам обещали ЗП 20тыс+бонусы за продажи. После прохождения исп срока нам написали - Поздравляем! Вы прошли исп срок. Ваш оклад 15000р! Мы были в шоке. Компания нас обманула.. Мы начали возмущаться. Нам сказали - не нравится, уходите. Дело было перед новым годом. Остаться на НГ совсем без денег - не вариант. Далее одна из коллег написала письмо руководству, что компания некрасиво поступает и что оклад нам обещали другой. Поставила нас в копию. Далее ее уволили через 2 дня, а тем, кого она поставила в копию - продлили исп срок еще на 3 месяца (в т.ч. и мне). Добиться что то от рук-ва было нереально.. Неадекват полный. Новогодние праздники - куда пойдешь? Остались работать.
Премирование. к окладу есть бонусы от продаж. Первый месяц была такая система - есть план. Выполняете - получаете оклад 15000р. Перевыполняете, то за каждую бронь - 200р. Отработали. Кто то заработал по 30 тыс. Руководство посчитало, что это оч много и изменили программу премирования. С февраля она такая - есть индивидуальный план (гораздо больше чем в январе, учитывая, что февраль короткий месяц) и план группы. Например - ваш план 150 броней. Каждый из группы должен сделать 150 броней. Если каждый сделала по 160 брней и вас 5 человек, то ваш "банк" составляет 50 броней. Эти 50 броней как то переводят в деньги и каждый получает такую премию, какую он внес в этот банк. Например. Глаша сделала 10 броней - получит 10 руб, а Гриша сделал - 2 брони - получит 2коп, но в пределах того банка, который наработали. Я знаю, что это самая тупая система премирования, которую можно было придумать... Она не прозрачна. Они могут тебе и ничего не выплатить. Все равно ничего не докажешь... Так у моей удаленной коллеги премия составила 500р за месяц....
Мотивация сотрудников. Тут как в СССР - "Спасибо, Товарищ". Ты пашешь весь месяц? у тебя самые лучшие продажи? Тогда тебе на корпоративном сайте на твою фото добавят "коронку" и напишут на сотрудников колл центра, что Петя молодец и у него корона в интранете. Одна девочка за совмещение в течение месяца 3х должностей удостоилась того, что ей дали 300 снов (300 баллов, ктр можно потом потратить на бронь отеля). 1 сон=1 рубль. Итого ей дали 300 руб баллами, которые нельзя тратить пока не накопишь 1500 (чтобы накопить надо бронировать отели на Островке).
Перерывы. За 12 часов дают перерыв на 1 час. Обед 35 мин. Не фиксированный. Если будут много звонков в обед - тебя не пустят. Так можно работать с утра и до вечера без обеда. Даже до туалета не всегда отпускают. Отойти нельзя - звонков много.
Штрафы. Куда ж без них то... Штрафы за все - опаздываешь на работу - штраф, много в обедах или перерывах (по их мнению много)- штраф, не соблюдаешь скрипты - штраф. Штраф - это полное лишение премии за месяц.

В общем писать можно много. Общую картину обрисовала. Устраиваться на работу сюда только в случае голодовки, в ином случае ищите другие варианты. Текучка там очень большая. В колл центре максимум сколько работают - это 3 месяца и бегут!

# И я тут был2022-02-12 22:33:44
Довольно емкий и грамотный отзыв!

Работала в Островке в саппорте, в команде Кати Евстигнеевой (тимлид).

До сих под впечатлением от этого работодателя. Таких мизерных зарплат (в соотношении с объемом задач) как в Островке уже нигде не найти. За такую работу (а еще и со знанием двух иностранных языков) достойный работодатель выплачивает вознаграждение от 50-60 тыс. р. Но и этому есть объяснение, ведь у руля Феликс Шпильман! Очень говорящая фамилия, не так ли?:)

Про аутсорсинг в лице Talent Pool (ООО ЧАЗ "ТП Персонал") из Нижнего Новгорода и говорить не стоит. Мне довелось общаться с самой упоротой сотрудницей, если не ошибаюсь, Алена Могилева. Более тупого сотрудника не встречала. За все время работы мне трижды выплачивали зарплату с опозданием, ни разу не извинились, ответ был всегда один - виноват банк-клиент.

В общем, ребят, не спешите устраиваться сюда. Работа неинтересная и убогая.
# Анастасия2015-11-04 12:45:00
Елена, если вам нравится обед на 35 минут, то сидите и радуйтесь дальше. Люди себя и свой труд уважают, поверьте, не все хотят быть рабами. Работа есть всегда, звонков так много, что люди работают сверхнормы, и никто не пытается их разгрузить.
Вопрос с дополнительным набором сотрудников не решен. Молодежь уходит после тренинга и после первых рабочих дней.
# Елена2015-10-04 21:38:00
Меня зовут Елена, я работаю в компании "Островок. ру" c февраля месяца. Оклад на время испытательного срока составлял 15000 рублей (чистыми) + бонусы от продаж. На таких условиях меня принимали на работу и я была с ними согласна. После нам действительно повысили оклад до 20000 рублей (чистыми) + бонусы от продаж.
Бонусная программа предельно прозрачная , если ты перевыполнил план по продажам, то получаешь бонусы . Сумма бонусов зависит от того на сколько ты перевыполнил план,и может достигать самых разных размеров (может достигать размера оклада ). Также ещё проводиться "квартальная гонка", (каждые 3 месяца) , 2-ое самых успешных сотрудников (которые выполнили большое число бронирований), получают бонусы в размере 25000 рублей + к основным бонусам. На мой взгляд работать в " Островке" интересно и прибыльно. Кто работает , тот и зарабатывает.
Мотивация сотрудников. Лучшая мотивация к работе - это деньги, на это и рассчитана бонусная программа , я так думаю.
Также , меня лично , мотивирует конкуренция. Каждому хочется сделать больше бронирований , чем другие.
# Елена2015-10-02 18:40:00
На данный момент я немного удивлена, узнав такую ситуацию, потому что когда я устраивалась, то переспрашивала все по несколько раз, и то, что было обещано, было выполнено. Тоже начинала с оклада 15 000руб. Действительно когда-то такой оклад был и премия за перевыполнение плана, что логично и действует во всех сетевых и крупных организациях. Где-то условия есть и похуже имхо. За все время работы ни разу руководство не оставляло мои вопросы без четкого ответа на них, и все расчеты всегда доступны для сотрудников,это оценка моего качества, промежуточные результаты плана, расчет за месяц.
Всегда я в курсе своих показателей.План всегда разный на месяц, но выполнить реально. Что касается мотивации, то похвала сотрудников - это часть корпоративной культуры, всегда приятно, если ты действительно стараешься и тебя отмечают как хорошего сотрудника.
По зарплате могу сказать одно-чем дольше работаешь, тем больше получается заработать.
По поводу рабочего времени могу сказать, что работа - есть работа, и 35 мин обеда + перерывы - это нормально, мы же не физическим трудом занимаемся и если наплыв звонков, то приходится их принимать - иначе зачем вообще работать в службе поддержки, если позволяешь себе (и считаешь естественным) пропускать звонки. А потом этот вопрос давно решился приемом дополнительных сотрудников, и все встало на свои места. Имхо нечего обижаться, потому что относятся по-человечески к сотрудникам и нет здесь обмана, а работать на любой работе нужно и еще как, чтоб заплатили.
# Елена2015-08-19 18:41:00
Rumba, да ладно??! Ужас какой? Один из смены или команды? Там же две смены.
# Rumba2015-08-04 15:20:00
Сейчас бонус максимум 10 тыс и получит его только один из команды.
# Да ладно?2015-06-20 13:51:00
Значит не стоит устраиваться по удаленной работе у них?