Отзыв о компании СТС Групп
Добавлен: 00:05 06.03.2015
Сайт:  stsgr.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  компания, специализирующаяся на предоставлении услуг лизинга персонала

Никнейм: Эльмира (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: 2015

нету

Итак...пришло время оставить мне отзыв об стс групп, информацию о компании нашла на просторах интернета, подала заявку на мерчендайзера, находясь дома, я начала готовиться к вахте на два месяца, на протяжении этого времени, со мной поддерживала связь девушка с офиц группы в контакте, настал час икс, я прикатила в Москву в начале февраля 2015. Хочу вкратце рассказать о себе мне 31 год, и никогда раннее я не работала по вахте, также хочу сообщить что финансовых обязательств у меня не перед кем не было, а было желание заработать в среднем 25.000 *2=50000 за два месяца и укатить к себе в Магнитогорск обратно. Далее... мне оператор сообщила, что от м Ботанический сад ходит маршрутка, которая бесплатно довозит до офиса. Но эту маршрутку я не видела Не разу, всё время пешком, или на автобусе где один проезд Мне обошелся в 50 р. В офисе стс групп,мне предложили заполнить анкету, потом была вводная лекция об стс, потом общение со службой безопасности, который взглянув на меня... сочувственно сказал... мол что я здесь забыла (в хорошем смысле), далее я прошла в отдел, где именно происходит заключение договора, но в то утро мне сказали что вакансий нет, есть только вакансия уборщицы(это они поржать решили так наверное) на мой вопрос, о том что я звонила и меня уверили что вакансий много -приезжайте мы вас ждем, они сказали, что вчера были вакансии, а сегодня нет. я естественно опешила от манеры общаться с соискателями, нет уважения никакого, такое ощущение, что их самих тошнит от своей работы, злые, разговаривают с высокомерием, мое возмущение было воспринято как притензия, я им говорю, что ехала на поезде двое суток и билет не дешевый им фиолетово. В итоге я решила вопрос с трудоустройством ,и меня взяли кассиром в Дикси г. Мытищи. Стажировку я прошла быстро, и приступила к самостоятельной работе, график работы без выходных, смена 85 руб в час, за 10=850 это ничтожно мало, тем более для РФ. Постоянного магазина где работаешь нету, мотаешься по магазинам, проезд вроде как должны оплачивать, но того аванса 1500 не хватает ни на что, мед книжку делают за 2500 потом вычитают из зп, расчет по зп получаешь после всей вахты, жить я должна была только на аванс, самое интересное что выходные у них тоже платные 250 руб, поэтому на них никто не ходит. В дикси сотрудников стс групп имеют как хотят, в смысле как рабов, отношение ужасное, пообедать не дают нормально, из заявленного офиц часа на обед, отсилы сидишь 10-20 минут. я проработала там 6 дней, и ушла, с пожеланиями сами работайте в таких условиях. Еще они забирают снилс в залог, пришлось ехать за ним. Конечно мне ничего не заплатили. О жилье... жить предлагают на квартире, где все также работают кассирами, условия не самые лучшие, но и не бомжатник, в сутки 30 руб, хотя опять таки говорили бесплатно, но выяснилось что это в общежитии бесплатно. Операторы врут, лишь бы заманить, а как там сложиться это ваше дело. У меня не сложилось, потратила время и деньги, но будьте осторожны, у этой фирмы есть помощники которые за бесплатное трудоустройство берут деньги, я столкнулась с женщиной у которой взяли 3500 р за договор. А вообще в Москве много куда можно нормально устроиться, смотря что вам нужно. Надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильное решение.

# Е***а2020-12-01 01:56:54
Проработала в стс четыре года,с зарплатой у них напряжёнка началась с 2017года
# Инспектор ГИТ по г.Москва2015-04-10 20:07:25
В Москве заработала горячая линия, по которой можно пожаловаться на задержку зарплаты, отсутствие трудового договора (и, соответственно, какой-либо юридической защиты), на то, что деньги выдают в конверте и так далее.

Сообщить о любых проблемах этого порядка можно по телефону 8 (499) 975 25 35.
# Оксана2015-03-16 23:17:54
да так и есть,я попала так же
# Костромич2015-03-11 05:22:39
Спасибо за подробный рассказ