Отзыв о компании INTELSIB
Сайт:  intelsib.com
Эл. почта: info@intelsib.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: +7(495)266-06-21,+7(383)235-99-08, 8(800)775-32-51

Описание деятельности:  Размещение контекстной рекламы, аудит и продвижение сайтов в поисковых системах, интернет-консалтинг и пр.

Никнейм: Ксения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Приятный HR-менеджер Светлана(всячески сглаживала негатив от действий руководства, ей стоит доплачивать за это). Расположение офиса.

В компании принято издеваться на претендентами. И судя по отзывам, не только над претендентами. Сначала идет бесконечное собеседование. Дурацкая система - собрать всех в одно время, а потом вызывать по одному, предварительно заставив написать сочинение а-ля "я ваш на веки". Кстати, слушать ваше сочинение никто не станет. Вы зайдете с ним в пустую комнату где стоит один стол, а за ним два "экзаменатора", руководитель HR и руководитель отдела сопровождения. Рассказывать вы будете стоя. На стуле (шутка). Просто стоя, но скоро станет ясно, что слушать вас никому неинтересно и разговор плавно переходит в какие-то назидания, поучения, насмешки и прочую ерунду, где вы видимо должны показать свою коммуникабельность... да нет конечно), вам никто и слова не даст вставить. Вас будут осыпать вопросами, не дожидаясь ответов. Поначалу возникает мысль: "быть может это только со мной так?", но нет, ведь в конце мы узнаем что в финал не прошел никто... из 20 человек (до этого Светлана предупреждала, что такое может быть, значит не впервые уже руководство тратит чужое время на цирк). Ах да, забыла сказать, после сочинения будет тест на IQ, а после ещё анкета, но это ерунда, так... способ скоротать бессмысленное ожидание.

# Настя2015-10-06 14:09:00
На собеседовании у них чувствуешь себя, простите, говном. Издевки, насмешки, унижения. Даже улыбчивая Светлана не показалась мне добрым и адекватным человеком, как многие тут пишут. Совместно с руководителем издевалась и насмеивалась.
Задавали кучу глупых вопросов, не относящихся напрямую к вакансии и навыкам. "Где работают ваши родители?", "Вы снимаете квартиру, живете с парнем или одна?". Извините, но это личная информация, которая НИКАКИМ образом не относится к вакансии! Это, по меньшей мере, непрофессионально! Ни один квалифицированный соискатель не захочет работать с вами после таких некорректных вопросов. Про многоуровневый отбор: вы лишь набиваете себе цену! Не такая уж и высока зп в вашей компании, чтоб проводить такой отбор. Вы далеко не Майкрософт.
# Валентина, руководитель HR-отдела компании intelsib.2015-03-12 14:40:20
Уважаемые соискатели! Хочу обратить ваше внимание на следующую информацию, продолжение вы сможете найти на сайте студии Артемия Лебедева в разделе вакансии, условия работы: "Тяжело ли работать у нас? Очень. Те, кто пишут о собственной «быстрообучаемости» и «стрессоустойчивости», не выдерживают первыми. У нас внедрена и активно используется потогонная система для мозгов. Из прошедших тестовые задания, интервью и фейс-контроль претендентов после испытательного срока (от месяца до трех) остаются работать не больше трети претендентов. Зато через год они становятся настоящими монстрами". Это посыл работодателя к своим соискателям, с которым я солидарна (привожу для примера). Заострю внимание тех, кто сейчас находится в поиске работы или задумывается о смене работы. Делайте свой выбор осознанно! (выбор сферы, выбор функционала) Не тратьте зря свое время и время работодателя, приходя на собеседования неосознанно, неподготовленно. Потратьте "это" время с пользой для себя, для анализа и целепологания. Дайте себе ответ - какую работу вы ищите, и что для вас значит "интересная работа". Если у вас возникли вопросы, звоните, будем рады ответить. Успехов!
# Анастасия2015-03-12 12:41:22
Все именно так и происходит, на собеседовании никто тебя не слушает, сплошной негатив. Куча писанины и сплошная трата времени. Одна Светлана порадовала, действительно адекватный человек :)
# Ольга2015-03-06 15:12:29
Я сталкивалась с подобными "выкрутасами" работодателя, в конце концов это просто способ набить себе цену! Серьезные компании никогда не будут тратить ни свое ни чужое время на бессмысленные экзаменовки.
# Ксения2015-03-06 09:34:11
Ну конечно же Вы будете отвечать именно так (также как и на предыдущие негативные отзывы). Во-первых, никто меня не уведомлял о порядке проведения собеседования. Во-вторых, нужно различать "нацеленность на долгосрочное сотрудничество" и попытки эту "нацеленность" сымитировать, путем бесполезных манипуляций. На мой взгляд компания таким образом пытается набить себе цену, но между тем значится в списке черных работодателей и имеет посредственный рейтинг. В-третьих, я знаю что такое самопрезентация и обыгрывать ее таким образом неуместно для серьезной компании. Как правило подобные методы отбора являются результатом большой текучки кадров в компании, причину которой руководство видит не в своих ошибочных действиях, а в других людях.
# Светлана, ведущий менеджер по персоналу компании Intelsib2015-03-05 17:12:59
Ксения, добрый день!
Благодарим Вас за интерес к нашей компании, и спасибо Вам за обратную связь.
Наша компания нацелена на долгосрочное, плодотворное сотрудничество, поэтому мы тщательно подходим к отбору персонала на любую позицию. Цель собеседования - двусторонний выбор, как кандидата, так и компании. Наша задача - сформировать команду единомышленников, нацеленных на профессиональный рост, развитие и достижение результатов в сфере интернет-рекламы. На некоторые позиции у нас проходит собеседование в формате конкурса, это позволяет принять решение о сотрудничестве за один день, что на самом деле экономит время наших соискателей. По телефону мы подробно рассказываем о формате собеседования. Один из этапов - самопрезентация на несколько минут - вполне обычная процедура (вряд ли это можно назвать сочинением, у нас не литературный кружок :). На основании этого и других этапов проводится оценка кандидатов и принимается решение о сотрудничестве.
Ксения, Вам желаем успехов в трудоустройстве.