Отзыв о компании SUNLIGHT
Добавлен: 11:45 05.03.2015
Другие названия: ООО Солнечный свет, ООО Горный Хрусталь
Сайт:  sunlight.net (onyx-com.ru)
Телефоны: 8 (800) 234 99 99

Описание деятельности:  Сеть ювелирных гипермаркетов.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Вам повезет, если будет хороший коллектив. Вовремя приходит зарплата.

Я не собиралась писать здесь о своей работе, но меня возмутили подставные положительные отзывы в ноябре-декабре 2014 года, и я не удержалась. Уверена, писали их из офиса, чтобы было проще набрать лохов к Новому году. И, более чем уверена, эти лохи уже уволены. Я отработала в компании очень долго,и знаю ее вдоль и поперек. Обман, лицемерие, подлость - это все Sunlight.

Конечно, если Вы не дура, то уже почитали отзывы реальных сотрудников. Недостачи, ночные работы, переработки, бесконечные акции и переоценки, и никаких условий для нормальной работы - это далеко не полный перечень минусов. Я имею ввиду, ценники Вы будете вырезать сами, инвентаризации проводить сами (после дневной смены оставаться в ночь), выставлять постоянные привозы нового товара, оформлять постоянные браки и прочее, прочее... И, если Вы все это успеете сделать за смену, то обязательно услышите от руководства, какой Вы непутевый продавец. Выполните план - получите за то, что у вас "бардак". Разберете привозы и выставите мешок изделий - отхватите за то, что не поздоровались с кем-нибудь из клиентов. При этом компания убирает золото, а везет бижутерию, псевдо-кожу и откровенный Китай за огромный деньги. И вы должны это продать.

Если на вашей точке все хорошо, вас сожрут с проверками офисные акулы. Вам будут запрещать кушать, отдыхать, выходить из магазина. Будут подставлять данные в 1С, чтобы уличить в несуществующей недостаче. Будут стоять над душой и проверять, чтобы каждому человеку Вы проговаривали набор стандартных фраз, и ругать за образование очередей. В общем, Вас все равно оштрафуют, как бы идеально Вы не работали.

Запомните - здесь вы всем ОБЯЗАНЫ. Забудьте слова "право", "закон", "трудовой кодекс". Умников здесь не любят. А будете возмущаться - с треском вылетите, и еще заплатите за это. Вы никому и ничего не докажете, а, если и получится, то в лучшем случае закроют именно ваше ООО. Но Sunlight откроет новое, это проще пареной репы.

Если бы не коллектив продавцов, уволилась бы еще год назад. Один порядочный человек без поддержки не проработает здесь дольше 3 месяцев, я уверена. Sunlight, спасибо за опыт. И наберите в офис сотрудников поумнее баранов.

# аноним2015-04-21 03:09:00
уважаемый работник санлайт!!!)))смешно читать ваше опровержение данному отзыву!!!! все,что здесь описали- чистая правда! здесь не ценят никого!!!увольняют всех - начиная с продавцов - заканчивая директорами. Если ты толстая - тебя уволят)если тебе за 30, тебе не сюда))) что за тупая дискриминация????
девочки - если вы хотите работать по 14-19 часв - то вам сюда! налетай! штрафы - все верно - сюда!
# Работница SUNLIGHT2015-03-10 12:25:57
Очередной вопль уволенного проворовавшегося сотрудника.
Уважаемая, вы всерьез думаете, что недостачи берутся от того, что изделия SUNLIGHT умеют растворяться в воздухе? Или может вы сами их воруете? Или не вы, а ваши коллеги-продавцы?
Ответственность за многомиллионный товарный запас в торговой точке быть должна! И отвечает за это ВЫ, продавцы! Радуйтесь, что по результатам ваших краж вас просто увольняют и штрафуют, а не заводят уголовное дело по ст.159 УК РФ.
Если вы честная и не воруете - то добьетесь в SUNLIGHT всего. А ворам у нас не место.
У меня всё.