Отзыв о компании Бусы-опт
Добавлен: 15:44 04.03.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  busyopt.com
Регионы работы: Москва, Астрахань, Мурманск, Ярославль
Телефоны: на сайте не указаны

Описание деятельности:  компания ООО Бусы-Опт занимается производством и оптовой продажей бус, самоцветов, аксессуаров для волос, оберегов, сувениров, амулетов.

Никнейм: Азазу (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

---

Я специалист, имею свой интернет-магазин по продаже дизайнерских, авторских украшений. Случайно попала на сайт этой компании - бусы - опт - ком . Проанализировав каталог предлагаемой продукции, могу с уверенностью сказать, что он ориентирован не на оптовиков. Таких оптовых цен на бусы нет, они завышены во много-много раз. Никакой оптовик не купит по этим "оптовым" ценам бусы. Скажем, бусы из турмалина, которые предлагается купить примерно за 35 000 рублей, у крупного оптовика, у которого делаем закупку мы, стоят примерно 3 тысячи рублей. Добавив свой интерес, получаем в самом наглом варианте 5 т.р. Установка золотого замочка - еще полторы тысячи. Итого никак не выше 8000 рублей. Но купить оптом по 35 000 рублей - нонсенс. Следовательно, сайт не для оптовиков. Так для кого он? Не сразу, но нашла ответ: 800 рублей предлагается оплатить человеку, который ищет работу по сборке бус. Причем 800 рублей - это стоимость доставки. Такой доставки по России нет! Опять же, если фирма регулярно пользуется услугами какой-либо курьерской фирмы, стоимость доставки по России в 2015 году составляет никак не больше 500 рублей (вес посылки указан - меньше 2 кг). Тем более, если есть риск того, что человек, получив посылку с натуральными камнями, кинет своего работодателя, сам соберет бусы и продаст их, что было бы логично в наше трудное время, фирма должна была бы озаботиться страховкой - но об этом нигде ничего не написано, что вызывает удивление. На сайте написано, что в настоящее время у них полторы тысячи сотрудников. С таким бешенным оборотом им необходим такой огромный рынок сбыта, которого просто нет в нашей стране, да и быть не может. С такими ценами у них не произведен закупку ни один оптовик. Сам сайт не производит впечатления продающего: не содержит достаточных атрибутов магазина, на нем нельзя сделать онлайн-заказ, нет условий работы с оптовиками, нет возможности выбора, к примеру, удобной заказчику транспортной компании, что, как я полагаю, необходимое условие при оптовой продаже бус да и чего угодно в принципе. Хочется сказать также, что фотографии, представленные на сайте, непрофессиональны, их качество не соответствует сегодняшним высоким запросам клиентов - пусть даже оптовых. Описание бус - длина, вес, диаметр бусин и прочие потребительские характеристики - не указаны. Позвонить по телефону и проконсультироваться невозможно - на сайте указан только емэйл. Теперь применим знания сеошника и обратимся к сео-анализу сайта. Получается, что компания не заинтересована в сбыте и не продвигает свой сайт по таким ключевым запросам, к примеру, как "продажа бус оптом". Отнюдь! Вот их ключевики согласно аналитике pr-cy:
Ключевые слова: работа, на, дому,ООО Бусы-Опт, busyopt.com легкая, работа, для, всех, высокая, зарплата, высокий, доход, подработка, 38000 тысяч, рублей, сборщик, бус на дому. В общем, по моему скромному мнению сайт бусы опт ком это имеет признаки притворной деятельности, рассчитан он явно не на оптовиков, а на доверчивых людей в поиске работы. Реальных оптовиков и любителей авторской бижутерии из натуральных камней приглашаем в наше ателье украшений "Азазу". Спасибо за внимание.