Отзыв о компании Мегафон
Добавлен: 01:17 03.03.2015
Сайт:  megafon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Кемерово, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Уфа, Хабаровск, Челябинск

Описание деятельности:  Услуги сотовой связи

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2010

Официальная ЗП

27.06.2014 компания МегаФон проводила спортивное мероприятие "Спартакиада народов Мегафон" на территории комплекса «Русская деревня «Шуваловка». По приказу финансового директора я выехала на корпоративное мероприятие. Примерно около 11 часов, я вместе с другой сотрудницей компании ОАО «МегаФон Ритейл» возвращалась из туалета к сцене, где шло построение той части коллектива, в которую меня определило руководство. Громко играла музыка. Внезапно я почувствовала сильный удар и острую боль от которой потеряла сознание.
Я успела заметить лошадь, запряженную в повозку. Эта лошадь была задействована в мероприятии компании, она катала всех желающих на повозке. Когда я пришла в себя, увидела много людей вокруг. В больнице я узнала, что меня действительно сбила лошадь и я получила следующие повреждения (травмы): Сочетанная травма. ОЧТМ. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Субарахноидальное кровоизлияние. Пластинчатая субдуральная гематома слева. Двусторонние пластинчатые эпидуральные гематомы. Переломы костей свода и основания черепа. Перелом костей носа без смещения. Закрытая травма груди. Закрытые переломы 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8 ребер слева, 4 ребра справа. Левосторонний верхушечный пневмоторакс. Ушиб левого легкого. Закрытый перелом левой ключицы со смещением отломков. Закрытый перелом тела левой лопатки со смещением отломков. Закрытый перелом тела правой лопатки без смещения отломков. Множественные ушибы, ссадины верхних и нижних конечностей туловища.
Как выяснилось позже,
на лошадь упал не закрепленный баннер с названием этапа и лошадь понесло. Баннеры на этапах не были закреплены и постоянно падали от ветра. Девушка, управлявшая лошадью, остановить ее не смогла, из-за громкой музыки приближающуюся повозку слышно не было, многие люди чудом успевали отпрыгнуть. Я ничего не успела сделать и попала под лошадь, а дальше и под повозку с пассажирами.
Я поступила в больницу, все ВСЁ утаили, кучер спряталась, в больнице не знали откуда меня привезли. По истечении 7 месяцев пребывания на больничном, нескольких перенесенных операциях, я получила 3-ю группу инвалидности и НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕТИЛ!!! Была молодой и абсолютно здоровой девушкой и пострадала по чьей то халатности и безответственности. Все остались в стороне боясь за свои рабочие места, безответственная девушка управлявшая лошадью ни на миг не почувствовала своей причастности к чужой трагедии. Хозяйкой лошади оказалась Юнона. Работодатель Мегафон виноватым себя не считает. Мне и моей семье причинили очень много горя.

# Сосед2016-06-03 00:34:45
Варвара, скажите что-то изменилось с момента вашего последнего отзыва? Часть комментариев к Вашему посту удалили, т .к. Мегафон не дремлет...
# Мимо проходила2015-03-07 16:30:32
Прочитала статье в блоге о случившемся. Да "Мегафон" там просто бойню устроил на своем корпоративном мероприятии. Они что не знали что лошади пугаются громких звуков и ни в коем случае нельзя было допускать лошадей да еще с повозкой с людьми на этот "праздник" кровавый. Организаторы за решетку должны были отправиться. И никаких бумажек липовых подписывать у них нельзя было. Без адвоката самостоятельно это дело до суда конечно трудно довести. Халатные полицейские работники возможно себе по Мерседесу уже купили от деньги от "Мегафона". Человека чуть не убили на этой бойне, а никто оказывается не виноват. Только лошадь. Которая просто крупное животное которое нельзя пускаь где маленькие дети и орущая музыка и какие то баннеры которые сваливаются этим животным на голову. Если "Мегафон" так дорожит своим имиджем то вместо того чтобы совать деньги следователям, пусть явятся в суд и выплатят все расходы на лечение и компенсацию.
# Варвара2015-03-07 15:48:41
Когда я очнулась, открыла глаза, я не могла дышать, я начала стонать "я умираю, я не могу дышать", я помню испуганное лицо Адушева, в скорой я просила подержать руку медбрата "дайте мне руку", но он выполнял какие то действия, я проваливалась и время от времени приходила в сознание от боли. Я лежала в реанимации, двум людям Яне и Ивану я очень благодарна, была и медсестра которая стучала ложкой по зубам, потому что рот у меня что бы куриный бульон попал внутрь не открывался. На встрече мамы и Виктора с МегаФоном, все участники собрания со стороны МегаФона думали что у меня просто пошла кровь из носа "просто девушка она у нас чувствительная" сказала Грачева Инесса. Интересно а как бы все это пережили Вы, Инесса???
# Саша 2015-03-07 15:40:48
вводите в поисковике яндекса - "слюняева варвара владимировна" и четвертая ссылка это об этом.
# Саша2015-03-07 15:35:53
Я был свидетелем всего происходящего и слежу в интернете и до сих пор меня это все ранит до боли.
История заслуживает уважения и сочувствия. Об этом давно пишут блогеры в интернете - добавить ссылку здесь не удается. Введя Слюняева Варвара Владимировна в поисковике яндекса вы ее найдете. Следственный комитет РФ не заинтересовал пока это случая, МВД и прокуратура — не спешит расследовать. Как принято у нас в государстве: когда завязаны высокопоставленные люди и компании — легче спустить на тормозах — время же блин лечит., а за это время виновники попытаются себя обелить. Нормальный бы директор Мегафон Ритейл Адушев Дмитрий извинился бы, проявил сочувствие, а не поспешил бы покинуть компанию в Киберри Электроникс и не выкладывал в интернете в соц сетях: как они отпраздновали свой корпоротив и как ему хороше живется . Блин, я в шоке. Как так можно.
Служба безопасности мегафон сработала на 5 — скрыв происшествие, а теперь время поботрачить и юристам Мегафона. Мир, где нет понятия чести и достоинства, а люди которые имеют власть-доказывают, что мы ничтожество.
Через некоторое время, я думаю, удалят это отзыв, так как затронут имидж Мегафона. Это же Мегафон блин. Слоган Мегафона полностью оправдывает себя: Будущее зависит от тебя, Варвара!
# Мимо проходила2015-03-07 14:01:23
И еще: Ваша история заслуживает того, чтобы о ней сделали передачу на ТВ. Если вы чувствуете в себе моральные силы, попробуйте написать на все телеканалы свою историю или позвонить. Если Вашу историю покажет Малахов на Первом или на другом канале сделают выпуск. То уж поверьте "Мегафон" заплатит Вам по полной что должен за свою безответственность. "Нахождение на корпоративном мероприятии сделало сотрудника не трудоспособным инвалидом" Вот ваша история. Не бойтесь этих скотов бесчеловечных. После такого резонанса на Тв все эти такие бесполезные сотрудники МВД зашевелятся и как миленькие дело откроют.
# Мимо проходила2015-03-07 13:45:30
А другим людям урок на будущее: когда начальство этих безумных компашек будет загонять вас на корпоративные мероприятия: в лес костры жечь, на какие то гульбища с лошадями, быками, поездки на автобусы, где автобусы могут быть не исправными потому что тоже наняли подрядчика который сэкономил на ремонте, так вот когда сердце вам говорит что идти не стоит и не стоит тратить время на этих коллег, которые вам не друзья, а всего лишь коллеги и в случае чего подставят или свою задницу будут прикрывать, а начальство в приказном порядке требует вашего присутствия так вот настаивайте чтобы они распечатали приказ с подписью и печатью фирмы и копию сохраняйте себе или распечатывайте мэйл с почты, в котором требуют явиться.
# мимо проходила2015-03-07 13:37:31
Я посоветовала Вам обратиться в суд и возможно нанять адвоката, хотя это конечно стоит недешево. Но то что Мегафон сунет вам копейки на лечение, а потом забудет и похоронит этот случай, типа как они ни при чем, в дальнейшем вам не поможет. Вы моете выиграть миллионный иск в суде, и этих денег возможно хватит Вам чтобы вернуться к нормальной жизни. Виноват конечно "Мегафон" и это нужно доказать. А если эта компашка вздумает проводить свои игрища в горящих зданиях и насильно туда загонять персонал то что тоже они ни за что отвечать не будут? Нужно доказать что это было именно корпоративное мероприятие, если бы на работе травму получили то по любому отвечает работодатель. А чем эти бестолковые и как оказалось еще опасные мероприятия отличаются от нахождения на работе. Мало того что время нашей жизни отнимают так еще людей калечат на них. Пусть полиция ищет свидетелей. Они и не таких молчунов как ваши бывшие коллеги заставят разговориться. Другой вопрос что "Мегафон" подкупит следователей и те будут тянуть с делом. А дело то уголовное никак не меньше. В Москве вон глыба льда на женщину упала и то дело завели. А тут лошади неуправляемые. Лошадь конечно не виновата. Просто кому то надо было думать в руководстве головой и отвечать за свои поступки.
# Мимо проходила то же2015-03-07 00:19:24
Добрый вечер! Я не удивлена таким отношением в компании Мегафон. Со мной произошел несчастный случай, верила в добросовестность, а в итоге была послана на фиг. Не дала огласки этому, а теперь сожалею.
# Варвара2015-03-06 23:19:24
Компания все скрыла, и ни прокуратура ни МВД ни следственный комитет не спешат возбуждать уголовное дело. А МегаФон перекладывает вину на подрядчика. Так же и Роструд по СПб не усматривает нарушение техники безопасности. В суде у Мегафона похоже тоже все подвязано. Корпоративная культура работает на 100% никто из сотрудников компании МегаФон ничего не видел, подружка которая была рядом тоже ничего не видела. Готовы свидетельствовать только люди работавшие на мероприятии, не являющиеся сотрудниками компании. Я очень ранена даже отношением коллектива и равнодушием, хотя так долго вместе работали, задерживались, выходили в выходные и т. д. Ранена отношением руководства, всю помощь приходилось выпрашивать, а г-н Савицкий и Павловский говорил моей маме что они осуществляя помощь в лечении оказывают нам "жест доброй воли"!!!
# Мимо проходила2015-03-05 18:23:59
Вы находились на корпоративном мероприятии не по своей воле и желанию. Вас туда заставило в приказном порядке прийти руководство. Вот оно и несет ответственность за своих подчиненных. Возможно в "Мегафоне" считают что они могут предложить людям опасные мероприятия с лошадьми, или прыжки с парашютом или еще что нибудь опасное и ни за что отвечать они будут если с людьми что то случится. Вам нужно обязательно обратиться в суд, возможно нанять адвоката, и подать иск к "Мегафону". На лечение и лекарства возможно не хватит денег даже если вы продадите свою квартиру. А если бы на вам упал потолок на вашем рабочем месте, то в таких случаях фирму судят и штрафуют. Лошадь на корпоративе это то же самое что рухнувший потолок на вашем рабочем месте Вы находились по сути в рабочее времяю Вот пусть прокуратура и опрашивает свидетелей. Они быстренькой к ответу эту девку кучера призовут.