Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 00:04 03.03.2015
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Хорошее обучение. Все условия для работы. Белая з.п

Ох, ребята! Майя Юрьевна -это мелочь , по сравнению с тем , что сейчас творит Эльвира Ильдаровна! Тестеры пакетами выносит! Сама работаю в ЦУМЕ и вижу как это происходит. И куда только служба безопасности смотрит! Она просто неадекватный и безграмотный человек! Магазин находится в полном хаосе. Тестеров нет, трудно работать, т.к все тестеры наша Эльвирочка прибрала к себе ! Так что, ребята, всё познается в сравнении!!! Мы против Эльвиры! Ирина Геннадьевна, услышьте нас и увольте эту подлую женщину!!!!.

# Ксения2015-09-20 23:20:00
Да ладно, Эльвира Ильдаровна хрень то философскую нести! У вас то все хорошо: вы и деньги воруете, и тестеры, и работаете сидя на жопе в подсобке, и недостачи вычитаете из чужой зарлаты, и премию можете себе дать самостоятельно!!! Почему то нерусские особенно жестокие по отношению к наемному персоналу. А вот по факту ответить на все обвинения не выходит, так как ничего не скажешь! Так все и есть. Искренне желаю летуалю и всем его гнилым начальникам разориться! А потенциальным покупателям даже не заходит туда, чтобы за кровно заработанные деньги не купить просроченную подделку парфюма и косметики
# Майя2015-03-25 23:14:45
Эльвира Ильдаровна, уже хоть бы это зло вернулось в Летуаль. Сколько же можно так к людям то относиться? Люди реально отрабатывают свои деньги, на попе ровно не сидят, пашут по 13 часов, без выходных, проходных и праздников. А Летуаль их просто обворовывает. Вам скинуть прямо тут ЧТО пишут люди из разных регионов? Они одно и тоже пишут на протяжении многих лет. Что их лишают заработанных ими денег, у них воруют, с них удерживают за то, что они не брали. Да что там ...щас.

Читайте уже, может хоть утретесь или уже усретесь тут оправдываться.

Читаю ниже опубликованные отзывы и удивляюсь, где же Вы девушки работали, точно ли о Лэтуале речь??? Работаю в компании не так давно, занимаю руководящую должность, условия труда ужасные, согласно, что новый год и 8-е марта для всех работников торговли далеко не праздники, а самые сложные трудовые будни, но это должно как-то компенсироваться материально, но из заработанных продавцами 60000-80000 рублей, им в лучшем случае выплатят половину, объясняя это несуществующими рейтингами, тайными покупателями и т.д., тем что компания сама придумала для снижения ЗП своих сотрудников, которые между прочим и зарабатывают колоссальную прибыль своему работодателю. Заработная плата заведующей магазина в сезон 35000-45000, не в сезон 20000-25000, разве это достойная оплата работы руководителя??? Это удар по статусу и абсолютное неуважение.Не знаю, как у других сейлз-менеджеров, но у Вытовтовой Елены в кусте именно так, сама она даже визуально не похожа на руководителя, всегда неопрятна, неухоженная, имеет отвратительную манеру одеваться, ведет себя высокомерно, некомпетентна, позволяет себе повышать голос на продавцов.На мой взгляд руководитель должен быть примером во всем и,прежде чем делать какие-то замечания торговому персоналу, самой соответствовать своей должности. Я, в свою очередь, очень оперативно ищу новую работу и надеюсь скоро покинуть эту компанию.
P.S. По поводу недостачи, магазины не видят своих остатков, поэтому по результатам инвентаризаций, на торговый объект можно повесить все, что угодно.
Вот как-то так, девушки, очень хорошо подумайте, прежде, чем пойти работать в данную компанию, хотя берут туда абсолютно всех:)

Выжмут из вас все соки и пнут после инвентаризации. Причем недостача примерно одинаковая всегда (если персонал надо убрать) это 1миллион руб. Как за 1 неполный месяц может выплыть такой минус??? Это надо выносить каждый день товар в рюкзаках видимо!!!!! А ещё и трудовую запортить могут. Первый месяц заплатят примерно как и обещали, а потом куча вычетов.... 15% отминусуют за то, что плохо продаёте продукцию самой фирмы. Гадость по качеству жуткая эта их продукция с лейблом Лэтуаль. За недостачу 20% отрежут и минус 10% за "Шаг"(кто работал знают) Это проверка продавцов. Считайте сами, что получите.... фигушку. Очень не советую ЭТОГО работодателя.

Работая в должности заведующей магазином никогда не видела остатков по товарному складу. Компания ничего не делает для сохранности товарно-материальных ценностей. Нет камер видеонаблюдения, антикражные ворота работают через раз. На товар стоимостью менее 500 рублей не разрешают крепить магнит (антикражное устроиство). Подсобное помещение не закрывается. На все мои письменные запросы в службу безопасности о просьбе установить камеры видеонаблюдения, принять меры., никто не отреагировал. Сама ловила лиц, совершающих хишения, сидела с ними в милиции до 12 ночи. Через восемь месяцев прошла первая инвентаризация, выявилась просто огромная сумма недостачи. А я эти цифры даже проверить не могу, недостача вызывает у меня огромные сомнения. Всех уволили по статье, а сейчас еще подали исковое заявление в суд о возмещении ущерба.Вот так и отработала я без выходных и до поздна, никогда ничего не воровала, принимала все средства для сохранности товара, а теперь еще должна осталась.

Устроившись на работу-пообещали зарплату 45000 при условии, что ты лучший в рейтинге, + 25% к бонусам. когда в рейтинге моя позиция поднялась до 1 места, к бонусам прибавили только 15%, сказав что не выполнен план. Сплошной обман. Что касается проведения инвентаризации-все совсем плохо.Ни разу не встречалась мне ни одна компания, где инвентаризацию проводят без остатков. Недавно прошла частичная инвентаризация- результаты: за 2 месяца 460 тысяч недостачи. Товар который просканирован был в инвентаризацию, по их данным он был не просканирован, а у нас его в наличии даже больше, чем по остаткам на основании их данных. Сейлз менеджер Дрюкова это просто зверь. Она сказала, что мы МОЛОДЦЫ при недостаче 460 тыс. На вопрос о проведении повторной инвентаризации нам ответила категорически НЕТ.

Не советую устраиваться в эту нездоровую компанию. На Вас заработают большие деньги и скажут: Следующий.
Только в такой дебильной компании могут уволить по статье за пробник 1,5мл парфюма или крема, стоящий 3 копейки.

Работа в Л-этуаль- унижение человеческого достоинства!
Необоснованно высокий план, который выполнить невозможно, как следствие, понижение з.п.
продавцы должны сами выкупать просроченный товар. Вычеты составляют примерно 40% от з.платы. Они же (продавцы), являются и уборщицами и курьерами (поездки в офис по нуждам компании за свой счет в свой выходной день), рабочий день 13 часов.

# Эльвира Ильдаровна2015-03-11 20:40:04
Я вот когда читаю таких анонимов,Анн, или там еще кого, я всегда вспоминаю шакала Табаки,который был прихвостом врага Маугли Тигра - Шерхана. Он самый противный и поганый персонаж в этом мультфильме, и в книге. И в жизни такие люди нередки. Надо иметь в своем сердце честность и открытость, и не бояться сказать в лицо подлецу, что он подлец. Лить грязь на людей, ума много не надо. А решить вопрос-это надо иметь мужество, и порядочность. Хоть обговорите тут всю сеть, но люди работают годами, служба безопасности не оставляет ни один момент закрытым..И знайте, закон бумеранга никто не отменял.
....Ведь в мире все закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно..
не буду больше писать вам. читайте, пишите,думайте..о себе, о своем будущем, о своей карме.
# аноним2015-03-09 20:31:03
у нас в Туапсе точно такая же ситуация, благо уже не работаю. Заведующая во время ремонта одного магазина вывезла все тестера до единого и перешла в другой магазин в тц, и оттуда тоже все вывезла, полки пустые по тестерам, а еще за ней всегда крупные недостачи ходят, а она с региональным в подругах, ну какая здесь служба безопасности...
# Эльвира Ильдаровна2015-03-08 19:47:13
Анна..у нас ,правда, нет сотрудника с таким именем ,наверное страшно лгать, но скажите мне это в глаза.
с уважением, Эльвира Ильдаровна