Отзыв о компании Консультант-СКИФ
Добавлен: 22:45 02.03.2015
Сайт:  ric077.ru
Регионы работы: Ставрополь
Телефоны: 8 (8652) 95-88-80

Описание деятельности:  Вас приветствует группа компаний «Консультант-СКИФ» – официальный представитель сети КонсультантПлюс в г. Ставрополе и Ставропольском крае! Наша организация уже более 15 лет устанавливает и сопровождает системы КонсультантПлюс по всему Ставропольскому краю. Более 200 человек, работающих в головном офисе и представительствах компании, обеспечивают постоянный доступ десятку тысяч специалистов наших клиентов к правовой информации. Безупречная работа наших сотрудников и высококачественный сервис компании сделали нас крупнейшим поставщиком справочно-правовых систем на Северном Кавказе.

Никнейм: Не скажу Не важно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Очень хороший офис почти в центре города. Приехал заранее меня встретил работник службы подбора персонала и попросил немного подождать, так как я подошел раньше чем было назначено на минут 15. Обещали, что технический специалист скоро спустится.

Первые впечатления из того что удалось уловить:
1. Явного негатива в общении между сотрудниками я не заметил. Все были приветливы друг с другом, что ни могло не радовать.
2. По условиям работы, что сказали на собеседовании
есть испытательный срок 20 тыс зп (сказали что все платится по белому в кассе). В течении испытательного срока необходимо получить сертификаты 1С Профессионал (через несколько недель после приема на испытание ) и 1С Специалист ближе к концу срока испытания. После успешного прохождения испытательного срока ЗП поднимут до 30-40 тыс. и возьмут в штат. Сказали, если навыки более чем устраивают можно и до 50 тыс. зарабатывать в месяц. Всякие корпоративные плюшки ну как обычно, как везде обещают.
2. Для приема на испытательный срок неопходимо решить 4 олимпиадные задачки по программированию (которые с реальной прикладной областью никаким образом не стыкуются) дабы на начальном этапе отсеять нелюбознательный сброд. На решение дается 3 часа.
Далее уже обучение 1с Идет в самостоятельном режиме до сдачи 1C Спеца.

В итоге прождал собеседования 1.5 часа собирался уж уходить и меня вдруг окликнули. Спросили наконец на какую вакансию я тут претендую. Я ответил. Они связались с техническим специалистом.

Я задал следующие вопросы на собеседовании

1. Почему они ищут программиста среди не 1С Спецов, ведь готовый позволил бы им сэкономить кучу денег. На что мне ответили. Что у 1С прогов не тот уровень (я с этим не согласен конечно же) типо легче переучить универсально программиста нежели наоборот. (Ну ладно это личное мнение руководства). Скорее всего они смогли найти таким образом себе спецов.

2. Немного статистики 1С Профессионал без шпор с первого раза сдают порядка 30% респондентов. 1с Специалист поддается сдаче с первого раза лишь 20 % сдающих.

В сухом остатке
-Олимпиадные задачки решать не можешь (или нет практики) не ходи туда.

Итого вероятность вылететь с испытания после первого этапа равна 70 % после второго этапа 80%.

С моими кредитами мне только там и работать. )))))))

Порадовало одно: извинились, что так долго пришлось ждать аудиенции.

ЗЫ. Несмотря не на что коллектив показался достаточно дружелюбным. Надеюсь, что они найдут себе того кого искали. )))