Отзыв о компании Хилти
Другие названия: Hilti, ХИЛТИ ЛТД
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  hilti.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Компания Hilti является признанным мировым лидером в производстве профессионального строительного оборудования.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Компания утверждает, что вкладывают в тренинги / профессиональную подготовку сотрудников.

Несмотря на все прочитанное ниже, я все таки хотел получить свое впечатление о компании и решил пойти на собеседование – хотя большинство отзывов и звучали правдоподобно.
К сожалению должен констатировать, что поведение представителя их HR Елены Шелеповой (судя по всему, одного из асистентов директора HR), скажем так, не совсем входило в рамки воспитанного поведения – которое присутствует у 90% представителей HR (и которых я повидал немало, и не в одной стране).
С самого начала собесебования, она уставилась на меня с очень явным критично-небрежным выражением лица (которое оставалось до конца собеседования) – что, наверное, должно было свидетельствовать о высоком уровне ее профессионализма... Вот только в большинстве западных компаний рекрутеры себя так не ведут – так как свидетельствует это скорее об обратном и не способствует хорошему имиджу компании, ЛИЦОМ которой на собеседовании они и являются.
Самая интересная часть началась правда с ее вопросами, которые не только задавались самонадеянным тоном, но и в половине случаев были абсолютно необязательными (а в данном контексте еще и оскорбительными), так как всю информацию можно было либо почерпнуть из резюме («почему вы уже три месяца как ищете работу?» - хотя из резюме и того, что я сказал до этого, было видно, что нету и двух), либо через рекомендационные письма – что большинство цивилизованных компаний и делает.
Зачем таким образом пытаться оскорбить кандидата – ума не приложу... Они В Хилти видимо не осознают, что за квалифицированных работников существует конкуренция между компаниями – и потеряв один раз имидж, восстановить его очень трудно. В конце 2008-го может себе и можно было позволить такой мовэтон без особых последствий, но сейчас... No comments.
В результате это был первый раз, когда Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАССМОТРЕНИЯ ВАКАНСИИ В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ, ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧИВ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ КОМПАНИИ.
Такая инфантильность в поведении, умноженная на определенный уровень профессионализма (а точнее его отсутствие в сравнении с HR других компаний), к сожалению хорошо сочетается с приведенными ниже отзывами о некоторой, скажем корректно, «заполитизированности» атмосферы в компании. Это также разрешает полагать, что подобное поведение не идет в разрез с линией руководства...
При этом они пытаются кичится и привлечь кандидатов тем, что в 2008м году стали 3-4м, а в 2010 году – 5м лучшим работодателем Украины среди средних/международных компаний, хотя забывают упомянуть, что в 2010-м в их категории было 16 (!) участников, а в 2008-м – 59 компаний в 3х номинациях, то есть они – 3-4е среди где-то 20и... Так что одними из «наилучших» они врядли являются - и из-за рейтингов, которые являют собой чистый PR из-за смехотворной выборки (16-20 компаний представляются как «ВСЯ УКРАИНА»... нонсенс...), и из-за отношения к людям.
Такое впечатление, что это типичная советская контора, в которой от западной международной корпорации одно название. Не рекомендовал бы сними связываться – особенно кандидатам с западным бэкграундом – это явно пахнет sub-standard.

# Была на собеседовании...2011-11-03 11:28:25
Ужас, вот это вам не повезло!!! Со мной собеседование прошло очень хорошо, не было никакого "критично-небрежного выражения лица", "самонадеятельного тона"... Как по мне, то компания хорошая, веселый и дружный коллектив (просто я пришла на собеседование немного раньше и пришлось подождать...но я это время зря не потратила, а немного посмотрела что и как, пообщалась с людьми...). Компания предлогает очень хорошие условия трудоустройства. Так что, как только закончу учёбу, еще раз попытаюсь устроиться (меня ж не взяли только потому, что студентка....и была не на последнем курсе...+ английский нужно подтянуть)
# был на собеседовании тоже2011-05-20 00:49:05
подтверждаю все выше сказанное. Квалификация сотрудников отдела HR и руководителя Елены С. оставляет желать лучшего... Быть по-проще нужно, ведь напротив Вас, уважаемые, сидят тоже Люди!
# Почти там был.....2011-04-25 21:45:12
Очень полезно.Cпасибо искренне. Повлияло на принятие единственно правильного решения, даже не пытаться устроиться в эту "компанию".......