Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 17:29 02.03.2015
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Евгений Романов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Собеседование проходит долго,очень тупые вопросы,типа если ваши коллеги будут воровать,что вы будете делать,если вы останетесь один в отделе и к вам подойдет человек и измажет краской,ваша реакция,почему ушли с предыдущего места работы,почему вы пришли к нам,очень много вопросов,не стоит туда идти лишняя головная боль,собеседование должно проходить хорошо и в хорошем настроении,но ни как на экзамене)))а еще вас заведут в комнату без окон,вы будете сидеть и отвечать),специалист по набору персонала это не психолог,в нормальных организациях эти занимается психолог,короче в этой компании одни минусы,больше показушники ,что это хорошая компания!Не связывайтесь с этой конторой!

# Евгений2015-10-16 13:49:00
Полностью согласен,ужасное отношение к людям,такое чувство,что там все аферисты со стажем,включая охрану которая для своих бонусов подговаривает знакомых на липовые кражи для фактов задержания и наигранных разоблачений ради плюсиков к зарплате
# Аноним2015-04-30 14:28:01
это все от обиды ( поэтому вы и не прошли собеседование .
# Снежанна2015-04-23 20:52:03
Я региональный менеджер по персоналу, но в другой многофилиальной компании, психолог по образовании. Что могу сказать. Этот метод собеседования называется ситуационный. Он имеет место быть и вопросы там все стандартные: как человек бы поступил при тех или иных ситуациях. выясняет конфликтность, коммуникабельность и примерные действия при тех и иных ситуациях. Но такое собеседование дает и ситуационные ответы, человек говорит то что хотят от него услышать. Эти методы в больших компаниях многие применяют, но они не очень эффективны. Мы применяем специальные техники по компетенциям. вот здесь можно очень много узнать о человеке. при этом кандидат не будет чувствовать, что ему задавали непонятные и каверзные вопросы. А так. все нормально и обычная работа менеджеров оп персоналу. каждый специалист в своей области, не судите если не знаете. Спасибо!)
# Мимо проходила2015-03-08 15:08:36
Вы случайно там покупателей в своих супермаркетах на рынок не отправляете, если они чем то недовольны? А то покупатели тоже отправить вас могут куда подальше.
# Мимо проходила2015-03-08 15:07:13
И кстати чисто русский подход с пожеланием идти на рынок. Этакая смесь спеси с хамством. У вас похоже у самих там выдержки ноль. До французов далековато, а до базарного общения очень близко. А рынок я кстати очень люблю и с продавцами пообщаться и поторговаться можно. Одно удовольствие. Покупала все материалы до гвоздя на рынке и очень довольна.
# Мимо проходила2015-03-08 15:04:37
Да мне то не надо никуда идти работать. Но такие вопросы которые задают в "сильной" компании показывают что не настолько то она сильная, раз не может защитить и создать безопасные условия труда для своего персонала. Люди все одинаковы по сути. И как поведет человек в стрессовой ситуации он может и сам не знать. Так что как психологи ваши кадровики полные профаны. Лучше бы обеспечивали соц.гарантии людям, а то за 1 доллар за час работы никто особо стараться на вас не станет.
# Кристи2015-03-08 13:23:50
Это называется собеседование построенное на ситуационных кейсах. Для того что бы понять что вы за человек. И если вы так неадекватно реагируете, то вам действительно не место в сильной компании, идите на рынок или в марию ра))
# мимо проходила2015-03-05 18:12:04
Что то я не очень вопрос про краску поняла: Это что работа в псих-интернате или колонии с преступниками? Почему кто то должен на работе пачкать персонал краской или может еще кому в голову взбредет ударить по голове сотрудника? какая тут может быть реакция, если это противоправные действия. Разве не работодатель должно обеспечить безопасные условия труда? Как тут выражаются некоторые двоечники "адыкватность" не в том выражается чтобы задавать подобные вопросы. И тем более не стоит быть честным с такими рабовладельцами которые не боясь никого обманывают нанятых рабов.
# Олег2015-03-05 15:15:16
ахахах да просто какойто ужас прям обитель зла описал, а вопросы задают такие что бы понять насколько человек честен и адыкватен , потому что абы кабы кого не берту туда, вот поэтому многих отсеевают а они потом гавно всякое пишут , а комания вообще очень хорошая, после работы в ней вас с руками в любую организацию оторвут , проверено на личном опыте.
# Максим Ковалев2015-03-02 18:03:50
Не хочу писать отзыв,не квалифицированный менеджер по набору персонала во всех Леруа в Новосибирске....
# Алла2015-03-02 17:41:16
Завтра на 10-40 собеседование,что меня там будут держать в чулане и задавать тупые вопросы,у меня ребенок дома!Значит не пойду!Хорошо,что есть отзывы о таких компаниях!
# Игорь2015-03-02 17:34:09
Поддерживаю!