Отзыв о компании ТД ЦентрОбувь

Дата начала работы: Июль 2014
Текущая зарплата $12000
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Зарплата вовремя была

"И швец и жнец и на дуде игрец!" Продавцы и грузчики, и уборщицы и кассиры. Неадекватное руководство магазина просто обескураживало. Директор из декрета вышла и только по телефону обсуждала других людей на диванчике за магазином или вообще с замом ходили по 2 часа то поесть, то на рынок. Запрещают пробивать чеки совсем. Взбучку такую сделали - на весь магазин директор орала, что чек пробили.

Зарплата черная, вернее полное нарушение трудового законодательства. Продавцы работают по ДОГОВОРУ ПОДРЯДА. А это значит, что налоги сам за себя обязан платить и социальных гарантий нет, и больничных, и декретных и тп!!! Идите в суд или прокуратуру, чтоб признали договор подряда трудовым, иначе сами нарушаете закон - занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. По этому договору вы сами себе начальник, когда хотите приходите и выполняете работу, после которой подписывается акт приема выполненных работ. А так как ходят продавцы на работу по графику - уже центробувь оштрафуют. Не хотите в суд - идите в прокуратуру. А то многие девченки до сих пор ждут выплат по декрету и родам.

Не будьте гостарбайтерами или овечками. Отстаивайте свои права.

# Анна 2015-04-01 20:36:52
А дело в том,что боишься не получить свою зп,за которую,выполнял не только свои обязанности,но и уборщицей и грузчиком бесплатно подрабатывал,конверт просто тебе никто не отдаст,получишь свои 62р. В час,и минус 13% подоходного.Ну и издержки.
# Ваня2015-04-01 20:11:02
Грамотеи блин!))) Кукла, судя по орфографии, у тебя не одна лялька-то)))некогда было грамотности учиться))), а вот если бы книжки читала, и учиться бы пошла куда-нибудь, то и работа у тебя была бы другая)). Кто на что учился, как говорят...))))
# Кукла2015-03-16 10:38:33
Ну и у нас в первом торговом в Борисоглебске девачки с центробуви жалуются на деректоров. Это такие дуры если быть директором и так орать матом! Девченки говорят, что вызывают на работу когда хотят и ребенка не с кем оставить. И еще когда девченка сказала, что нельзя так вызывать на работу мы с магазина рядом слышали как директор матом орала, что нарожала и это не ее проблемы выходи на работу или уволю. Начальницы и у нас на телефоне целыми днями болтают на диванчике прямо напротив нашего магазина. И ржут как лошади. А девачки даже в туалет просятся и их не пускают иногда это такое унижение. Хотела пойти туда работать а теперь радуюсь что устроилась в другой магазин.
# Мимо проходила2015-03-03 20:16:46
А я вам отвечу в чем проблема. Проблема в том что такие "работодатели" читай рабовладельцы занимаются своим поганым бизнесом по продаже китайского дерьма не соблюдая элементарно законодательство той страны на чей территории они ведут свой бизнес и права тех людей которых они нанимают как рабочую силу. А если им не нравятся законы нашей страны, то они тоже могут отсюда сваливать и заниматься торговлей дерьма в том же Китае. Там правда для жуликов и расстрелы применяют. Там шутить с такими вот мошенниками не любят. Чем такие фирмы которые платят гроши которые уходят полностью на оплату метро и услуг жкх, лучше вообще никакой работы не надо.
# Аноним2015-03-02 01:50:10
Не хочешь, не работай. В чем проблема?