Отзыв о компании Стройгазконсалтинг
Добавлен: 19:27 01.03.2015
Другие названия: СГК
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  sgc.ru
Эл. почта: in@sgc.ru
Телефоны: +7 (812) 429-08-08

Никнейм: Вероника (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Согласно ст. 142 ТК РФ в случае если задержка выплаты заработной платы составляет более 15 дней, работник имеет право приостановить работу до выплаты задержанной суммы. Работник обязан предварительно в письменной форме известить работодателя о приостановлении работы. Дабы избежать возможных споров и претензий со стороны работодателя, мы советуем подавать это уведомление в двух экземплярах, на одном из которых нужно проставить отметку работодателя о принятии документа. Этот экземпляр работник должен оставить себе, чтобы в дальнейшем иметь доказательство того, что работодатель получил извещение.
Как и в случае с денежной компенсацией, возможность приостановления работы не зависит от вины работодателя. Поэтому и в том случае если у работодателя нет денег на выплату зарплаты, но он вот-вот планирует их получить, работники могут приостановить работу и не выходить на неё до погашения задолженности. Такой вывод поддерживается Верховным Судом в п. 57 Постановления Пленума от 17.03.2004 N 2.

в Обзоре законодательства и судебной практики за 4 квартал 2009 года, Верховный Суд РФ указал, что работодатель обязан возместить работнику неполученный им средний заработок за весь период приостановления работы.
В силу ст. 142 ТК РФ работник обязан выйти на работу на следующий день после получения уведомления от работодателя «о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу».

# Алекс2015-03-03 13:29:54
Компания уже без 5 минут банкрот, чтобы это понять не нужно решать сверхсложные теоремы. Но стадо глупых и трусливых офисных "терпил" и "олухов" продолжает ходить на работу и верить в чудо, при этом особенно патриотичные даже умудряются отказываться от своей з/п задним числом. Не ждите, денег нет и не будет. Все кто мог и/или хотел оттуда давно слиняли.
# Василий2015-03-01 20:35:47
Многим придется с чем-то распрощаться! Так самое интересное, думаю в ближайшее время все люди, которые что-либо обещали, уйдут в тень! Конечно все надеятся на лучшее, но ведь нужно и жить на что-то, кушать, платить за свои долги!
# Вроника2015-03-01 20:28:28
я разговаривала с журналистом из РБК,освещающим ситуацию в СГК, так с ее слов, Якибчук их уверил что все будет выплачено. Я стараюсь в это поверить, т.к. если будет Ваша правда, мне придется распрощаться с квартирой (ипотека).
# Василий2015-03-01 20:16:27
А вы считаете, что тут уместны какие-либо аргументы?! Если вы еще работаете, то должны вспомнить о том, сколько раз уже обещали выплатить и каждую неделю ставят новую дату! Все предельно ясно!
# Вероника2015-03-01 20:13:41
Василий, у Вас есть аргументы, что не выплатят или это сугубо Ваше личное мнение?
# Василий2015-03-01 20:02:01
А толку от всего этого? Денег то и нет! Хоть руководсьво и сказало всем выплатит до 10 марта! Но ведь всё равно никто не увидит зп! Большой кидок намечается!