Отзыв о компании ORIOLA-KD
Добавлен: 19:55 28.02.2015
Другие названия: ООО "МОРОН"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ставрополь
Телефоны: 781-10-23

Описание деятельности:  Фарм.деятельность

Никнейм: бывшие сотрудники (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Что ж, с завтрашнего дня компания прекращает своё существование (филиалы почили ещё раньше -- 31 декабря 2014 г.).
Те, кто этого добивался, могут радостно поднять бокалы.
Те, кто отдал этой фирме частичку себя, могут молча, смахнув слезу, поднять стопочки и выпить, не чокаясь.
Жаль, очень жаль. За пять лет компания практически растратила весь свой вес, её буквально изъели жуки-короеды, метастазы проникли буквально во все закоулки некогда очень крепкого и могучего организма.
Очень несвоевременная смерть - компании не исполнилось даже 20 лет! Отцам-основателям это будет укором: как вы могли отпустить своё детище на растерзание?
Медленное угасание происходило и на наших глазах. Мы всё видели, но от нашего тихого ропота едва ли что-то зависело.
Такая вот грустная история. Аминь.

Соболезнования и слова благодарности можно оставлять здесь.

# Людь2015-05-15 18:55:35
Давно пора закрыть эту помойку! Уважающие себя люди уже давно уволились!
# Человек2015-05-05 04:20:38
Коротко и ясно. Не смотря на тот факт, что юридически компания не закончила своё существование - мою беременную жену находящуюся в декрете просто выкинули, подделав приложение к договору, делающего его срочным (до 28 февраля). Данного приложения моя жена не подписывало, но коко е**т чужое горе?

Лично жирным сукам из отдела кадров - что бы вам жизнь так же насрала по принципу бумеранга. Ни стыда у вас, ни совести. И ради чего нарушаем законы государства и просто человечности? Ради начальничков, которые и имён ваших и рож прыщавых не знают в глаза?
# Моэм2015-03-23 21:28:53
У вас есть конкретные имена пароли явки? Назовите их. Кто же эта загадочная женщина о которой вы так последовательно пишите? Сваливать всё на одного Фогелса конечно удобно, но неужели средний менеджмент совершенно не при чём???? Как он пилил, как он использовал финский бизнес в интересах собственного обогащения. Неужели вы считаете что АВЕ такие дураки что поставили бы управленца который привёл компанию к смерти?
# бывший2015-03-04 00:16:55
Моэму - Я бы точно не стал идеализировать Минина, человек не из отрасли, специфику либо не знал, либо знал очень приблизительно. Но несомненно именно он "дожал" финнов, чтобы убрать известную даму. Где-то она ему дорогу перешла. Да только случилось это довольно поздно, осенью 2012 года, когда Ориола уже вовсю неслась под откос.
А связи ДЗ с падением продаж прямой действительно нет. В том же, что свои же сети не платили своей же материнской компании вы довольно точны - только официальная отсрочка была 90 дней. Сокрушительное падение продаж самих сетей объясняться может только одним -- ценовой политикой: либо высокими розничными ценами, приводящими к падению товарооборота, либо низкой маржинальностью товара.
Евгению - я, к сожалению, не знаю вашей ситуации. Вы говорите о последнем периоде с декабря 2014 г.? Но, став подрядчиками, вы где работали формально? Можно ли ещё что-то взыскать с этого юр. лица?
# Моэм2015-03-03 11:38:28
"Бывшему" - честно так до конца и не понял. как связаны дебиторская задолженность и падение продаж текущих? Особенно интересно в этом аспекте смотрится как связано падение продаж сокрушительное именно у аптечных сетей холдинга, а не у дистрибьютора? Свои же не платили дистрибьютору - вот он перестал отгружать и не продавали сети - так ? И одну известную даму пожалуйста конкретно по фамилии назовите, я человек снаружи и понятия не имею о ком идёт речь, какова у вас там иерархия . Ну и последнее, если это действительно так ( про даму с корупционно-ёмкими направлениями) - почему её Минин не попросил?
# Евгений2015-03-03 02:54:32
Новые владельцы аферисты и кидаловы. Мы честно работали в будни и праздники, выполняли все требования и поставленные задачи. После фактически закрытия ИТ отдела, пахали в качестве подрядчиков как черти и в итоге остались с дулей и без зарплаты за несколько месяцев!!! Желаю всем участникам этого театра и его кукловодам ощутить себя в нашей шкуре и питаться только хлебом и жить только надеждой!!!!!!!!!!!!!
# бывший2015-03-03 00:44:16
Не совсем я понял, главный менеджер по России с финской стороны? Или это про Минина?
Как мне сейчас представляется, контроль за дебиторкой был утрачен после того, как Фогелс возглавил дистрибутора (он довольно продолжительное время потом сидел на двух стульях до того, как Минин его не потеснил). Кстати, комиссию по ДЗ примерно тогда же возглавила одна очень известная дама из HR (как и тендерную комиссию, таким образом замкнув на себя два очень коррупционно-ёмких направления). Возникший кассовый разрыв тогда, видимо, начал покрываться за счёт финских денег.
# Моэм2015-03-02 10:28:05
"бывшему" не был глубоко в дебрях компании, но насколько я знаю главный менеджер по России сменился именно в декабре 2013 года, вот и ровно после этого, по опубликованным отчётам у фирмы началось сокрушительное падение, весной -25%продаж, летом убыток по эбитда превышающий предшествующие годы, кстати если до этого финны обвинили во всех грехах Фогелса и убрали его, но, дистрибьютор показала хоть неудовлетворительный но рост. Как пришёл новый, так и дистрибуция и розница стали соревноваться друг с другом в падении продаж. Наверно не сменился значительно менеджмент, но именно средний менеджмент очень последовательно и довёл компанию к данному результату.
# бывший2015-03-01 17:58:21
Моэм, вы хотите сказать, что менеджмент образца 2012 года чем-то отличался от того, что вы указали? А вообще когда это началось, когда меч был занесён над головой? Являлся ли точкой невозврата уход Князева?
# Моэм2015-03-01 12:56:26
Спасибо всему российскому менеджменту который последний год (конец 2013 - декабрь 2014) успешно и активно "руководил" компанией!