Отзыв о компании оао "Ростсельмаш"
Добавлен: 16:45 28.02.2015
Другие названия: Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО "РСМ",ООО "РСМ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  rostselmash.com
Эл. почта: оао "Ростсельмаш"
Регионы работы: Москва, Волгоград, Калуга, Пенза, Ростов-на-Дону, Краснодар
Телефоны: Телефон: +7 863 252-73-76, 250-37-68

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Зарплата выплачивается вовремя.
Неплохая столовая. Обед 80 руб.

Опаздывать нельзя ни на секунду.
Постоянные задержки. Рабочий день вообще до 17, но приходиться задерживаться на 2-4 часа. Заставляют работать по субботам. Все это в "добровольно-принудительном порядке". Ничего не оплачивается. Грозят увольнением.
Плохое отношение клюдям. Потоянно кричат и унижают.
Доводят людей до того, что те попадают в больницу.
Все считают, что снабжение всем должно. Другие отделы вам не помогут, даже если это в их компетенции и требует одной минуты, все только требуют от вас.
Бухгалтерия считает себя царями и только дрючит всех.
Вы будете виноваты во всем, даже если вашей вины нет. Как говорит руководство смиритесь, так было и так будет.
Это если коротко, в подробностях писать и писать.
Так что 10 раз подумайте прежде, чем вступить в ад)

# Антон2015-05-29 20:25:18
Мы на двух разных заводах работаем что ли??? Это не курорт конечно но и не концлагерь. Работать нужно много а остальное не напрягает. Из того что написано видел пару мелочей да и те редко
# оппонент2015-04-03 10:01:05
товарищ Микаурус, Вы работаете не на заводе, а в международном холдинге, входящем в пятерку крупнейших компаний по производству подобной продукции на планете. По крайней мере, пропаганда так говорит. Вы понимаете, что есть определенные стандарты по отношению к людям? Вы там никак текучку остановить не можете, руководителям планы по текучке ставите... Из-за чего это, если все хорошо? Предприятие заходит в тупик, в том числе, в кадровой политике оно уже давно имеет большие проблемы. В отзыве написано все верно. Если бы это предприятие было в Германии, на нем давно бы уже забастовки начались. А профсоюзы засудили бы руководителей. Ну и бухгалтерия РСМ достойна отдельных комплиментов, такого презрения к себе сложно где-то еще встретить.
# Антон 2015-03-24 16:21:53
Полностью согласен. Можно писать и писать. А директора, каждый себе на уме. что Никифоров, что Шевченко, что Мариновский и все ежи с ними. Бардак полный. есть директора и остальная челядь, никакого уважения!
# Марина2015-03-20 20:32:42
Здравствуйте, мой муж работает на этом заводе, очень хочу чтобы он ушел оттуда...у них там то люди с крыши падают, то руки работникам отрывает, то собирают деньги работнику, который теряет зрение (само предприятие не считает нужным помочь ему)...да люди там работают по субботам, предложили еще и в воскресенье выйти, а когда все отказались, то мастер попросил написать объяснительную-почему не хотят. Иногда я смотрю на мужа и думаю, как он может там работать и не нахожу ответа. Там работают либо люди привыкшие "пахать" за советские оклады (их можно понять, у них психология другая), либо запуганные рабы, которые боятся поиска более достойной работы в достойных условиях и за достойный оклад. Ну и конечно начальники, которые снимают сливки и наживаются на рабском труде и гнобят народ.
# микаурус2015-03-18 21:28:31
Да уж, и не говорите, ад адский. Зарплату вовремя платят, инструмент всегда в порядке, ребята все молодые веселые работают. Куда ни плюнь везде ад))) а начальник накричал? ну так вроде не сахарные, переживем, при устройстве на работу вроде и не говорили, что начальник сюсюкаться будет, на заводе вроде работаем