Отзыв о компании 2ГИС
Добавлен: 15:29 28.02.2015
Другие названия: ДубльГИС
Сайт:  2gis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Калуга, Кемерово, Курган, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Ярославль, Челябинск, Киров, Рязань
Телефоны: (495) 6041055

Описание деятельности:  Городской информационный справочник

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Неплохой офис с корпоративным дизайном, удобное расположение. Молодой коллектив, белая ЗП, ДМС, обучение. Всегда перезванивают, проверяют отклики на рекрутерских сайтах.

Начну по порядку. Пригласили меня на собеседование к 11:00, я приехал во время, поднялся в офис, на ресепшене сказали раздеться и присесть подождать, меня вызовут. Так и сделал, сразу обратил внимание на то, что возле ресепшена уже сидел молодой человек, видимо приглашенный на одно время со мной. HR менеджер Мария, так она до этого представилась по телефону, вышла к нам минут через пять.

Поздоровалась с первым кандидатом, его звали Илья, со мной же засвидетельствовала почтение, только после того, когда я сказал "Здравствуйте!" Почему нельзя было поприветствовать нас обоих сразу, не понятно. Не понятно также то, почему я должен был ждать более 20-ти минут? Сразу видно, что в компании не ценят время других людей. Пока ждал, обратил внимание, как работают люди в офисе. Это опенспейс со всеми вытекающими. Постоянные разговоры друг с другом, бесконечные хождения, телефонные звонки, кликанья, пиканья, в общем, в такой обстановке лично мне работать было бы просто невозможно!

Впоследствии томительного ожидания, меня наконец-то пригласили пройти в переговорную, где сидел еще какой-то мужчина, который не поздоровался после моего приветствия и вообще не принимал никакого участия в нашем разговоре. Рекрутер задала мне несколько стандартных вопросов типа, какой у меня опыт в продажах, где до этого работал, просила рассказать о себе, в общем, ничего нового и особенного. Прежде всего, хотелось бы написать, что при собеседовании, всегда сначала рассказывают о компании, описывают плюсы и минусы, говорят, зачем именно понадобился тот или иной сотрудник. Ничего из этого я к сожалению, не услышал. Затем Мария спросила, есть ли у меня какие-либо вопросы к ней? Я ответил что есть, хотелось бы для начала узнать что конкретно нужно будет делать? Она сделала удивленное лицо и ответила: "Продавать!" Будто я дурачок и не понимаю, я ответил, понятно что продавать, я подчеркиваю слово "конкретно", здесь имеется ввиду оглашение подробного описания моей деятельности! Продавать что? Поставить палатку на центральном рынке Перми и толкать диски с ДубльГисом или что? В общем только со второго раза я добился от нее объяснения. Продавать говорит рекламу, обзванивать клиентов выезжать к ним и тому подобное. Отлично! Спасибо за подробный ответ, подумал я.

Далее я узнал, что менеджеров очень много, а это значит, что в компании большая текучка кадров и людьми они точно не дорожат. Зарплата на рекрутском сайте указана не верная, то есть написали от 40000, а на самом деле это около 19000 деревянными и плюс бонусы, которых вряд ли будет много, так как за каждым менеджером по продажам закреплена собственная территория, где любой хочет урвать себе кусок пожирнее. Задержки после работы, для меня лично это вообще большой минус! Мне нравится работать в четко определенное время ну плюс - минус 10 минут, потому что так удобнее составлять себе график деятельности на каждый день. Ведь кроме работы, есть еще и семья, домашние дела, отдыхать тоже необходимо иначе так недалеко и до нервного истощения.

Из вышеописанного, можно понять, что работать в компании ДубльГис, не стоит, по крайней мере менеджером по продажам, тем более если вы уже взрослый, семейный человек. Если вы студент или только что пришли из армии, например, то можно туда пойти ради опыта по продажам, а затем переходить в другую более устойчивую и прогрессивную компанию.

# 232-1012015-04-14 23:04:27
скажите, а что за дура тут отвечает за 2ГИС и постоянно врёт ? не знаете?
# 2ГИС2015-03-05 16:11:11
Добрый день, Дмитрий,

Жаль, что у вас появились негативные эмоции в связи с собеседованием. Тем не менее для нас очень ценно получать подобные отзывы. Давайте по порядку на все ответим.

У нас не принято приглашать людей на одно и то же время, поэтому скорее всего просто сдвинулись по времени встречи. К сожалению, форс-мажоры случаются.

В компании действительно работает много менеджеров, но непонятно почему это должно означать, что у нас большая текучка и что мы не дорожим людьми? Если говорить про продажи, то само-собой это удел не всех, поэтому кто-то уходит. Но, как сказали выше, это не значит, что мы не дорожим людьми.

40 000 - это средняя итоговая зарплата менеджера по продажам. 19 000 - оклад. Но менеджер по продажам - это не та профессия, где люди работают за оклад. Здесь есть возможность и больше 40 000 заработать - все зависит от человека.

Задержки после работы - почему вы решили, что это обязательное условие? Все переработки остаются на усмотрение самих менеджеров. Если же есть производственная необходимость, то мы предоставляем отгулы или дополнительную оплату.

В целом же еще раз хотим поблагодарить за отзыв и пожелать найти работу, которая будет нравиться.
# Камил2015-03-03 18:07:07
Подтверждаю что у них шараш монтаж в конторе творится есть менеджер по персоналу Сабина поначалу позвонили по телефону узнавала кем и как работал потом пришел отказ на хэдхантер потом опять пригласили в общем вообще не понятно всё запутано