Добавлен: 17:42 27.02.2015
Другие названия: (до января 2007 года – ЗАО "Уральские мобильные сети")
Сайт:  uralttk.ru
Эл. почта: ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» (ТТК-Урал, до января 2007 года – ЗАО «Уральские мобильные сети»)
Регионы работы: Москва, Екатеринбург
Телефоны: Мусина Юлия, Телефон:, 372-72-72 E-mail: musinaur@uralttk.ru

Описание деятельности:  http://www.uralttk.ru/ ТТК-Урал сегодня ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» (ТТК-Урал, до января 2007 года – ЗАО «Уральские мобильные сети») создано в 1997 году. Сегодня это динамично развивающаяся телекоммуникационная компания, региональный представитель ЗАО «Компания ТрансТелеКом» на Урале. В качестве крупнейшего регионального оператора связи ЗАО «Урал-ТТК» осуществляет свою деятельность на территории пяти субъектов Российской Федерации, охватываемых Свердловской железной дорогой: Свердловской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. (см. карта сети)

Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: Май 2014

для терпил и воров

Что-бы понять, что это за контора, надо объяснить чем является её погоняло. Коваль Владимир Владимирович - это холуёк одного местного железнодорожного пупка по фамилии Набойченко. Этот пупок известен тем, что сумел дважды продать одну и ту же компанию разным операторам, вначале под соусом "УМС" поимели транстелеком, потом "Форатеком" на Билайне оттянулись (до начала этих махинаций УМС и Форатек были фактически одной конторой). Так вот, когда первая афёра исполнялась г-н Коваль принимал активнейшее участие в процессе отжима всех ценных ресурсов в сторону Форатека, дабы не достались они ТТК, т.е. вначале продали, а потом сделали так, чтоб покупатель получил во владение минимум ценного. После второй аферы холуёк был направлен пупком в качестве смотрящего на нынешнее место. Зачем его взял Ковалев - очевидно, проявление пика дальновидности. Вся деятельность этого перца в компании заключалась в том, чтобы наладить процессы намывания бабала с использованием сторонних конторок, по большей части строительного направления, прикрываясь "фиговым листом" аутсорсинга. При том, делается это внаглую. Например, вам ставится задача найти обнальную контору с претензией на дальнейшее сотрудничество. Вы находите, задействуете для этого родственные связи. Выполняется отмывка и... тишина. На вопрос, а как же обещанное сотрудничество, как налоги погасить, вам отвечают "раньше надо было думать". Ну вы ч/з некоторое время, когда подзабывается дело, подсовываете под обналичку снова, только деньги отдаёте не все, а за вычетом накладных за оба раза. Тут вас просят покинуть компанию. Вообще, гонят всех кто мешает мздоимствовать. Финдиректора попросили, например, когда он начал задавать вопросы, про слитую за бесценок собственность компании в транспортную конторку в Магнитогорске, которую холуёк себе замутил, на кармане дабы мелочь водилась.
Резюме: в конторе востребованы 2 типа людских ресурсов, первые это лохи, что помогают воровать наивно полагая, что им что-либо обломится; вторые это терпилы, кторые отмазывают от потуг докучливых москвичей - эти вообще сосут беспрестанно на договоре подряда.

# просто прохожий2015-09-16 22:22:00
Уважаемый "работал" вы написали "он всех озадачивает в разговоре какими то техническими терминами. и в результате зацикливает на каких то мелочах - это уровень инженера, но не директора.". На текущий момент директора способны ставить задачи "В работу" даже не вникая.
# взгляд со стороны2015-09-16 17:49:00
Просто умиляет, что рядовые работники компании считают нормальным воровство и откаты, которыми промышляет руководство. Вообще-то за это в тюрьме должны сидеть.
Уважаемый "работал"! Как я понимаю, у вас настолько низкий технический уровень, что вы даже простейшие технические термины понять не можете. Это доказывает, что в компании технических специалистов не осталось совсем. Или вы работаете секретаршей генерального? Тогда вам простителен этот бред.
Хочу вам напомнить, что строительством и проектированием сетей много лет занимался именно Коваль В.В. Именно из-за его умения создавать головокружительные схемы получения откатов (в этом отзыве человек четко их расписал) компания сейчас в таком плачевном состоянии.
# Анонимус2015-08-24 19:46:00
Уважаемый "работал" зато сейчас все хорошо и эффективно?
# работал2015-08-17 04:41:00
В действительности, ситуация в компании не хуже и не лучше чем в других компаниях связи. везде: авралы, маленькие зарплаты, начальники - дураки, воруют и т.п. Много общаюсь с коллегами из других компаний, и всегда знала, что проблемы временны. Работаю в компании давно и знаю, что периоды проблем сменяются светлыми периодами.
А насчет ДР, ой да бросьте вы, те кто знают - знают, что не в последнюю очередь благодаря (е)мелину подставились перед Москвой и тех.директор (кстати действительно адекватный спец) и бывший ген.директор. а (е)мелин, как всегда за ширмой прятался, умные фразы нашептывал про рентабельность. Вообще неадекватность данного типа удивляет. при отсутствии масштабного анализа, он всех озадачивает в разговоре какими то техническими терминами. и в результате зацикливает на каких то мелочах - это уровень инженера, но не директора. Так что, компания должна сказать "спасибо" директору по "недоразвитию" за нынешнюю ситуацию.
# достали все и всё2015-08-14 17:34:00
К справке Емелин уволился еще в 2013 или 12 году. На дворе 2015.

Кто там что сказал про директора блока магистраль? Это про нашего душку-Каюкова, который в своей комнатушке вечно спит? Ну да, он бы развил компанию, ага. Сплетник и интриган, похоже "доживает" свои последние деньки в компании. Он же Коваля за спиной называл "петрушкой", мстительный Коваль решил выгнать бездельника.
Вот такое "взаимоуважение" между директорами у нас.
# еще один терпила (скоро свалю из колхоза)2015-08-14 17:04:00
Коллеги и бывшие коллеги! Вы, видимо, давно уволились, раз Емелина вспомнили. Полный развал начался после его ухода. Коваль погряз в откатах и воровстве. Сейчас из всех сил старается "отмыться" от своего воровского прошлого. Этот "хозяин" приказал уволить всех, кто не захотел воровать для него. Одну начальницу "попросили" из компании за то, что "она для меня ничего лично не сделала". Прикольная формулировка для увольнения? Не приносишь Ковалю откат - иди вон из компании. Далее разогнал весь свой блок СИС во главе с начальником, который и приносил эти откаты. Так, что участь тех, кто послал подальше этого "руководителя" и отказался воровать и тех, кто воровал для него - одинакова. Это так, на будущее, тем кто остается еще.
Сейчас компания - это колхоз во главе с безграмотным сельхозпредседателем.
# Любой сотрудник, уволившийся за последние 4 года2015-03-19 10:16:17
Никаких перспектив в компании нет. Людей используют. Полный беспредел во всех направлениях под молчаливое согласие москвичей.
# тткашник2015-03-18 15:11:44
Осинцев этот ж...лиз пережил и переживет всех директоров компании. Все более или менее достойные люди на большинстве должностей уже 10 раз сменились.
# Терпила2015-03-18 15:08:27
В течение всего периода существования блоков Доступ и Магистраль, мы столкнулись с изнуряющей борьбой с так называемой Дирекцией развития под руководством С.И. Емелина. Для информации: данной дирекции в штатном расписании УралТТК уже не было и, тем не менее, она почему-то продолжала работать. Нам препятствовали во всех наших бизнес-процессах, начиная с технической части, договорной работы, организационной работы, информационной блокадой и прочими процессами, проходящими в Компании. Эта политическая борьба настолько усложнила психологический климат в коллективе, что работать стало практически невозможно, все процессы в компании, в том числе и развитие бизнеса в блоке Магистраль погрязли в формализме, бюрократии и препонам, расставляемым Дирекцией развития. Небезызвестная Дирекция развития под руководством С.И. Емелина приложила к развалу компании и нарушению всех бизнес-процессов максимальные усилия. Несмотря на то, что она занималась развитием, развитие было формально: все магистральные сети были запроектированы неграмотно и были малопригодны для нормального развития услуг ШПД, сети доступа были построены нерационально, на все это было вложено впустую огромное количество денег. Все это пришлось впоследствии разгребать и приводить в должный вид блокам Экслуатация, Доступ, Магистраль), преодолевая препятствия, создаваемые Дирекцией развития под руководством С. Е. Емелина.
На ВКС головной компанией КТТК В.В.Ковалю было дано указание уволить С.Е. Емелина и взять деятельность Дирекции развития под контроль блока Магистраль. Он публично поклялся, что Емелин будет уволен. Несмотря на указание Емелин уволен не был, благополучно отсиделся на больничном, вышел и опять начал свою подрывную деятельность. В. В. Коваль, как безграмотный, некомпетентный, бесцеремонный, алчный человек оказался марионеткой в руках С.Е. Емелина. В конце концов Коваль избавился и от Емелина, надеюсь следующая очередь его.
# Аноним2015-03-13 10:14:48
Как развалить компанию ТТК-Урал

Это очень просто- с подачи нового генерального директора необходимо соблюсти несколько условий:
-уволить под корень всех сотрудников, работающих в компании больше 2-х лет с формулировкой "за нелояльность",
- вытягивать все деньги из бизнеса, практически ничего не оставляя на развитие,
- открыть еще 10 новых серых фирм, позволяющих беспрепятственно «распиливать» деньги компании под лозунгом «Воруй сколько хочешь»,
- взять безграмотных замов, с безграничными полномочиями в отношении других подразделений и, которые будут «смотреть ему в рот», снять с них все свойственные задачи, кроме задач личного обогащения,
-заменить цель компании на получение прибыли на личные коммерческие выгоды,
-с целью получения денежных средств водить за нос руководство головной компании,
-с целью «экономии средств» снизить премии всем работником, рассадить их по 40 человек в тесные клетушки с нечеловеческими условиями,
-не обращать внимания на действия конкурентов год за годом, потому что они сами тупые и прочее, прочее, прочее…
Все эти условия присутствуют в компании ТТК-Урал.
С начала 2013 года И.О. Генерального директора УралТТК был назначен В.В. Коваль, ранее занимавший должность руководителя блока СИС. Занимая место руководителя блока СИС, он «умудрился» вывести компанию УралТТК на последнее место по темпам строительства сети доступа.
Подрядчики, рекомендованные В.В. Ковалем строили настолько некачественные сети, что их приходилось переделывать несколько раз, что замедляло рост абонентской базы в разы. Несмотря на некачественно построенные сети, они строились за удвоенную цену, разница «распиливалась» все тем же В.В.Ковалем. Некоторые подрядчики (фирмы-однодневки В.В.Коваля), получив аванс, попросту пропадали, за них впоследствии приходилось достраивать собственными силами. Все проекты в УралТТК делались своими силами, денежные средства «проводились» через фирмы замов В.В. Коваля, разница тоже «распиливалась».
В настоящее время уволены или идет процесс гонения на все ключевые фигуры не только блока Доступ, но и других подразделений. Уволить работника в компании ТТК-Урал (вернее заставить уволиться) стало обыденным явлением, для этого принимаются любые изощренные методы. Личный состав в компании ТТК-Урал напоминает «пушечное мясо» в годы войны, с которым можно делать что угодно. «Огромное спасибо» за это и отделу кадров, работающим в связке с В.В.Ковалем.
С приходом В. В. Коваля в ТТК-Урал наступило «безвластие», такого безграмотного (образование железнодорожный техникум, не имеющий отношение к связи + купленный диплом также непрофильного ВУЗа), некомпетентного, бесцеремонного, алчного человека компания еще не видела. Данный руководитель, несмотря на 3 года директорства, так и не понимает, кто и что должен делать в компании. Кроме директорства в ТТК-Урал и своего личного бизнеса, он совмещает руководство в компании МагИнфо, где также все пустил на самотек.
В настоящее время все показатели блока Доступ фиксируются и передаются в компанию ТТК фиктивно, увеличение абонентской базы происходит только за счет покупки активов других компаний, таких как Росинтра и МагИнфо. Сделки по покупке данных компаний не вызывают сомнений в их недобросовестности. Сданные РГС КТВ в городах Тюмень и Сургут бездействуют уже 3 года, в городах РГС и КТВ 2013 года нет ни одного клиента по КТВ. В блоке Магистраль аналогичная ситуация-количество подключаемых клиентов снизились в 3 раза. Фактически компания несет огромные убытки и никому нет дела до этого.
В настоящее время безвластие настолько усугубило психологический климат в коллективе, что практически все стоящие работники ТТК-Урал уже уволились или находятся в поиске работы и не связывают дальнейшую деятельность в ТТК-Урал. Какой уж тут патриотический дух, о котором постоянно пишет газета ТТК-Сегодня.