Отзыв о компании ООО ПО ТЭК, они же ТД ТЭК
Добавлен: 16:12 27.02.2015
Другие названия: ООО "ТД"ТЭК"
Сайт:  tekgroup.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов
Телефоны: Белгород тел. 8 (4722) 20-07-24; Нижний Новгород тел. 8 (831) 437-65-44

Описание деятельности:  ООО «ПО «ТЭК» производит и реализует кабель и провод http://tekgroup.tiu.ru/ http://www.tekgroup.ru/

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

В сентябре 2014 года мне неожиданно позвонили из ТЭКа и пригласили на собеседование на должность специалиста по тендерам с зарплатой в 30 тыс. руб. Я успешно его прошла и меня взяли на работу.

Трудовой договор со мной заключили сразу, где было прописано, что моя з/п составляет 20 тыс и персональную надбавку в размере до 10 тыс. В принципе в Белгороде 20 тысяч обычная зарплата, если только её не выплачивают тебе в первый раз ЧЕРЕЗ 86 календарных дней, зато и в каждый последующий месяц!!!

А как же персональная надбавка? - спросите вы.... А вот тут начинаются фокусы. Дело в том, что надбавка это не премия. И ее размер регулируется чисто на глаз работодателя. А определяющим её размер работодателем является не подставной генеральный директор, а собственник из Москвы Волкодав Сергей Петрович. Личность я вам скажу так себе. У меня вообще сложилось впечатление, что он прочно сидит на наркоте, так как его решения и задания в большинстве случаях неразумны, конфликтны с предыдущими рабочими его же решениями, и сам он вечно на нервяке и необоснованном гневе.

Теперь про переработки... Самое любимое развлечение у Сергея Петровича - начинать совещания по скайпу, когда рабочий день уже давно закончился и продолжать их по 2-3 часа. Короче, вместо до 18:00, я работаю до 21-22 часов. И конечно же бесплатно))) И более того, он любил позвонить часов в 7 вечера на мобильник и пригласить в Москву к 8 утра, то есть надо лететь на жд вокзал и судорожно искать варианты с немедленным отъездом.Причем за свой счет, а возврат денег как вы уже знаете через 86 дней. Самолетом нельзя, это дорого для компании, только плацкартом.

Везде в компании Вам повторят, что ТЭК - европейская компания, поэтому у нас жесткий дрескод. Джинсы нет даже темные, пирсинг нет, яркие цвета нет, мягкая обувь нет. И мат!!! С вами беседуют только матом!!!

Ну и последнее, при увольнении вам не выплатят персональную надбавку за два предыдущих месяца, заставят подписать приказы о лишении задними числами, а то трудовую не отдают.

# Василий я брат Тимура я работал 25 часов в сутки ни них2017-11-23 10:09:06
Тимур, зачем ты гаваришь не правыду, ты никогда не работала по 16 часов, ты работала по 17 часов, и они тебе мало платил. Они шайтан.а Тимур очень умный он маме деньги шлёт .
# Василий я брат Тимура я работал 25 часов в сутки ни них2017-11-23 10:07:09
# Друг Тимура которого небыло2017-09-29 05:37:45
Работаю в компании 4 года, компания как компания, че за бред пишут некоторые ннудачники, , ну не нравится тебе иди в другое место, или обидно что ты не востребован...?, и потом зачем пишете анонимно, если вы пишите правду пишите своё имя и должность, ...))))
# Аноним2015-07-02 05:18:00
Самый класс в другом, то что Волкодав Сергей Петрович находится в федеральном розыске в Москве по ст.159 ч.4 УК РФ ( мошенничество ) и еще куча всяких не очень красивых историй , так что удачи вам в работе с данным человеком)))
# Тимур2015-07-01 20:52:00
Ответ на комментарий к отзыву от Екатерины: не пишите бред. Если вы готовы работать по 16 часов в сутки без зарплаты,частично получая ее через 86 дней (а задержка ЗП - это норма для этой глухой компании)-работайте в свое удовольствие.Такое ощущение,что вы работаете ради новогоднего корпоратива, который проводится за счет организации-интересно,на какие средства? Лучше б зарплату вовремя платили.
# Константин2015-03-25 01:03:25
Я понял что за сотрудник оставил данный отзыв. Согласен с Екатериной. Татьяна-Наталья БЫЛА ПОЛНЫЙ НЕ АДЕКВАТ!!!!
# Екатерина2015-03-07 19:00:40
ТЭК - "европейская компания" это прикол, шутка, которая ходит среди сотрудников ))), если Вы этого не поняли, то ЧЮ хромает. И, кстати, Татьяна она же "Наталья", о Вашей компетентности осталось много впечатлений у сотрудников. То, что Вы умышленно вытащили из 4х пакетов тендерных документов по листочку, и из-за этого компанию сняли с 4х конкурсов, просто верх вредительства!!! Предвосхищая Ваш комментарий скажу сразу - доказательства есть! Еще меня поразила Ваша жалоба, что начальство ругается матом - уж кому говорить!! Ну Вы меня понимаете! На Вашу грубость неоднократно жаловались Ваши более скромные коллеги. Я понимаю, обидно быть уволеной 28 декабря и не попасть на корпоратив, который всегда отмечается с размахом: ресторан на 300 человек, новогодняя программа и тп. Но переходить на личности писать о бредовых домыслах про "наркоту" это не достойно женщины. Я бы на месте руководства подала иск о защите чести и достоинства. Но на Ваше счастье руководителю это еще никто не подсказал. фокусы с надбавкой очень просты - выполнил план - получил надбавку, а если нет - то за что ее Вам платить? все прописано в договоре. если Вы чувствуете себя ущемленной - обратитесь в суд.
# Евгений 2015-03-02 21:56:40
Подтверждаю информацию. Был свидетелем таких событий.
# Антон2015-02-27 22:46:14
Задерживают з/п постоянно, горе "руководители" ничего сами не решают, все ответы на вопросы только после консультаций с С.П. Волкодав, который сам как баба, сначала так потом по другому....
Все совершенно точно написано!!!